Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 17:09
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Детские вещи б/у:на время или на совсем?

Ой даже не знаю куда написать, в какой раздел. Ну если что думаю перенесут в нужный)) Ситуация такая...Моя подруга отдавала нам некоторые вещи, которые малы ее дочке. Что то мы носили, а что то нет. Но вчера она позвонила и сказала собрать все вещи, которые она нам давала ПОНОСИТЬ! Она хочет сестре отвезти...Это конечно ее право,просто нам с мужем это стало неприятно, ведь подруга сразу не оговорила, навсегда она отдала нам или просто поносить. Да и ни у одних наших друзей- знакомых никогда не было такого,типа отдайте назад. И сама я если отдаю вещь, то не требую ее вернуть. Я теперь больше не хочу от нее принимать никакие"дары" б/ушные. Неприятная такая ситуация,у мужа к ней еще больше антипатия выросла. Может я конечно и не права, но только бы я не стала везти сестре барахло за тридевять земель,а лучше купить новое или деньгами подарить. А у вас были подобные ситуации?
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:15
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас была немного другая ситуация. У мужа на работе парень с женой решили отдать нам детские весы, потом я узнала, что девушка эта за весы попросила 1 000р. И потом ещё что-то предлагала. Я сказала мужу, чтобы больше ни на что не соглашался. Лучше пойду и новое куплю, т.к. разговора о деньгах изначально не было, а ставить потом перед фактом о сумме - это мне кажется мерзко.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Ой даже не знаю куда написать, в какой раздел. Ну если что думаю перенесут в нужный)) Ситуация такая...Моя подруга отдавала нам некоторые вещи, которые малы ее дочке. Что то мы носили, а что то нет. Но вчера она позвонила и сказала собрать все вещи, которые она нам давала ПОНОСИТЬ! Она хочет сестре отвезти...Это конечно ее право,просто нам с мужем это стало неприятно, ведь подруга сразу не оговорила, навсегда она отдала нам или просто поносить. Да и ни у одних наших друзей- знакомых никогда не было такого,типа отдайте назад. И сама я если отдаю вещь, то не требую ее вернуть. Я теперь больше не хочу от нее принимать никакие"дары" б/ушные. Неприятная такая ситуация,у мужа к ней еще больше антипатия выросла. Может я конечно и не права, но только бы я не стала везти сестре барахло за тридевять земель,а лучше купить новое или деньгами подарить. А у вас были подобные ситуации?
подобного не было. Действительно как-то ненормально: если уж отдаешь, то насовсем. Моей подружке много вещей для дочки отдавали. Так то, что из этих вещей осталось в нормальном состоянии она потом тоже часть раздала, без всякой мысли, что назад потребуют
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:20
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот вообще такого не ожидала,со мной первый раз такое,да и ребенок есть ребенок - где то упал,где то пятно поставил
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:28
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это ладно там коляской или кроваткой попользовались и все,можно и вернуть. Но одежда! Сама считаю, если уж отдавать так отдавать,приятно что еще какому карапузу послужит. Я ей решила даже трусы отдать и старые их колготки, пусть почувствует себя неловко
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Это ладно там коляской или кроваткой попользовались и все,можно и вернуть. Но одежда! Сама считаю, если уж отдавать так отдавать,приятно что еще какому карапузу послужит. Я ей решила даже трусы отдать и старые их колготки, пусть почувствует себя неловко
насчет кроватки-коляски согласна, крупный всё-таки предмет. Но одежда... правильно, пусть себя неловко почувствует
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 19:52
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отдала ей ее вещи,она потом перезвонила, говорит,а трусы то типа зачем вернула...Я ответила,что не знаю на какой срок она нам их давала...и все с улыбочкой,она смутилась. Думаю поняла мой намек
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам отдавали некоторые вещички б/у-немного конечно(брат и его жена,у них сын старше моего на 3.5 года),я всё возвращаю,т.к. там в основном костюмчики красивыенькие,которые мы одевали 1-3 раза,почти новенькие.В общем,мне хранить их негде,и отдавать пока некому(да и им вроде обратно не требуется пока),но я отдаю,у них всё же места много для хранения,да и мало ли,вдруг решат завести второго
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:45
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне жена дяди отдала подушку для сна, но я расчитываю ее вернуть потом. Но знаю, что она назад не оптребует.
А на месте автора, я бы действительно отдала все и не связывалась больше.
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:48
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Ой даже не знаю куда написать, в какой раздел. Ну если что думаю перенесут в нужный)) Ситуация такая...Моя подруга отдавала нам некоторые вещи, которые малы ее дочке. Что то мы носили, а что то нет. Но вчера она позвонила и сказала собрать все вещи, которые она нам давала ПОНОСИТЬ! Она хочет сестре отвезти...Это конечно ее право,просто нам с мужем это стало неприятно, ведь подруга сразу не оговорила, навсегда она отдала нам или просто поносить. Да и ни у одних наших друзей- знакомых никогда не было такого,типа отдайте назад. И сама я если отдаю вещь, то не требую ее вернуть. Я теперь больше не хочу от нее принимать никакие"дары" б/ушные. Неприятная такая ситуация,у мужа к ней еще больше антипатия выросла. Может я конечно и не права, но только бы я не стала везти сестре барахло за тридевять земель,а лучше купить новое или деньгами подарить. А у вас были подобные ситуации?
глупости какие...фууу...некоторые люди никак с говном не расстанутся...
да...сестра будет очень "рада" таким подарочкам...после двух детей...
ужас...ну и жлобы
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:33
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Мне жена дяди отдала подушку для сна, но я расчитываю ее вернуть потом. Но знаю, что она назад не оптребует.
А на месте автора, я бы действительно отдала все и не связывалась больше.
Дак я и отдала вплоть до трусиков и детских колготок))) Принимать от нее больше не буду ничего, а вот не общаться с ней не могу, дочки наши дружат и скучают друг по другу.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:48
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
глупости какие...фууу...некоторые люди никак с говном не расстанутся...
да...сестра будет очень "рада" таким подарочкам...после двух детей...
ужас...ну и жлобы
Она считает,что так сестре поможет...типа свой вклад внести. Я бы не позорилась,а подарила бы деньги или новую вещь. Я просто действительно в первый раз с таким сталкиваюсь,ладно бы вещи были люксовые и эксклюзивные, а то ведь так себе, чисто на улице убивать. И то некоторые оказывается с "секонда" были...сама в шоке
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 21:59
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне подруга много новых вещичек дала для сына, мы сразу с ней договорились, что мы поносим, а потом вернем. Мне даже так проще и хранить не надо, и тратиться особо тоже.
А свои вещички я подруге (она недавно родила) собрала все и привезла, говорю выбирай, что нужно бери, без возврата. Если я за вторым "пойду", многое уже будет не модно и залежалое, лучше куплю новое, а тут др карапуз поносит
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 22:03
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Мне подруга много новых вещичек дала для сына, мы сразу с ней договорились, что мы поносим, а потом вернем. Мне даже так проще и хранить не надо, и тратиться особо тоже.
А свои вещички я подруге (она недавно родила) собрала все и привезла, говорю выбирай, что нужно бери, без возврата. Если я за вторым "пойду", многое уже будет не модно и залежалое, лучше куплю новое, а тут др карапуз поносит
Вот в том то и дело,что у нас не было оговорено с возвратом или без! Как правило вещи в идеале на ребенка до года, когда он еще в коляске ездит и особо не ходит
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 22:33
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня ситуация неприятная была, я была беременна, недель 25 было, я позвонила своей подруге (я ей когда-то вещи отдавала от своей старшей, вещи отличного качества, отдавала на совсем) Хотела спросить не осталось ли у нее чего-нибудь для нас))) (я не требовала вернуть, просто спросила) Она сказала что что-то есть, что она посмотрит и мне отдаст. Проходит время, у меня уже 37 недель, она не спешит мне отдавать вещи (а мне хотелось все приготовить, перестирать, посмотреть). Я поделилась со своей другой подругой что та, первая, обещала что-то посмотреть для нас и не торопиться, так моя подруга возьми да позвони той, и пристыдила, мол обещала, а сама не отдаешь....мне так неловко за эту ситуацию было(((( я же не требовала, просто спросила, нет так нет. Подругу вторую, за самодеятельность я конечно отругала, но и первая смутилась...оправдывалась передо мной за то, что забыла про вещи. В итоге отдала пару курточек на пол года и пару костюмов летних))). Хотя я ей пакетов 5 отдала на разные возраста))) ну да ладно мне не жалко, мы новое себе купим.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 22:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мгне сестра и подруга отдавали вещи.Что хорошего качества,я ихние и дочины из чего уже выросли сложила и отдала сестре.Она второго планировала.Но потом планирование отложили,а в это время родила подруга сестры и часть вещей она отдала ей.Без возврата.После 2-го,а то и после 3-го ребенка вещи точно будут никакие.

А вообще,почитала я тут ваши разные случаи.Если что,то брать вещи буду только у родственников и обязательно спрашивая отдавать или нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как то не брала вещи. Я для себя вещи не беру ни у кого и для дочи брать не хочу.
Я понимаю бывают разные ситуации в плане финансов, и брать коляски, куртки и типа того я согласна. Но трусы!!! На мой взгляд это вообще вещи не подлежащие вторичному использованию.

А про забрать назад конечно это мелочно как то. Видимо и правда лучше спрашивать с отдачей или нет, что бы не было недорозумений.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:18
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я отдавала вещички своей сестре(вещи у нас оч хорошие почти все как новые)но мы с ней договарились,что с возвратом,т.к.я на тот момент была уже Б второй доченькой.
А вообще конечно это её право брать обратно или нет (ИМХО)только вот об этом наверное надо было сразу как то сказать.а ещё конечно вещи прошедшие через двоих детей...ещё и типа "дарить" кому то....даже незнаю .... я бы точно так не сделала....
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:23
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я как то не брала вещи. Я для себя вещи не беру ни у кого и для дочи брать не хочу.
Я понимаю бывают разные ситуации в плане финансов, и брать коляски, куртки и типа того я согласна. Но трусы!!! На мой взгляд это вообще вещи не подлежащие вторичному использованию.

А про забрать назад конечно это мелочно как то. Видимо и правда лучше спрашивать с отдачей или нет, что бы не было недорозумений.
А я вот наоборот, вещи до года взять могу (у родных или подруг), а вот коляски, кроватки, стульчики - нет..... не знаю почему, но у моих обеих дочек в этом плане все новое.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:17
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я как то не брала вещи. Я для себя вещи не беру ни у кого и для дочи брать не хочу.
Я понимаю бывают разные ситуации в плане финансов, и брать коляски, куртки и типа того я согласна. Но трусы!!! На мой взгляд это вообще вещи не подлежащие вторичному использованию.

А про забрать назад конечно это мелочно как то. Видимо и правда лучше спрашивать с отдачей или нет, что бы не было недорозумений.
Трусы как раз новые были,просто на их попку маловатые оказались(им наборчиком подарили,а с размером не угадали) Так что не думайте,что я не могу трусы ребенку купить. Вот и я считаю это мелочным...В нашем окружении очень много семей с детьми разного возраста и происходит так сказать круговорот вещей. И если что, то договариваются заранее,что с возвратом,но в основном без него и безвозмездно...ты кому то отдашь,тебе кто то отдаст...это нормально...
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.