Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2015, 14:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Луч солнца, ты камень-то вставь, а то М совсем пропадут - сразу за третьим пойдёте))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 15:17
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, но я его ношу не с обручалкой а на левой руке, а до свадьбы его на месте обручалки носила.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 19:41
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Луч солнца, ты камень-то вставь, а то М совсем пропадут - сразу за третьим пойдёте))
Да вот и хочу после родов сразу бежать, а то что-то они меня на три года-то каааак покинули...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 20:01
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Красивые у всех колечки!
Анют, насмешила про гранат и месячные))))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 15:42
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня нет) будем покупать обручальные примерно за неделю до свадьбы) уже совсем скоро))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 15:51
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня нет. дарить кольца-похая примета. к расставанию
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 16:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, так вот он на что своими кольцами намекает последние годы, паршивец)))

Последний раз редактировалось Родинка; 29.06.2015 в 17:08.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 16:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у меня нет. дарить кольца-похая примета. к расставанию
Что-то все никак...)))))))
Лет через 20 может примета сработает)))
Но говорят, что часы дарить - тоже к расставанию, мой папа маме лет 40 назад дарил... И тоже все никак))))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 19:23
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Звезда по имени Солнце, так вот он на что своими кольцами намекает последние годы, паршивец)))
именно!!

Добавлено через 7 минут

среди моих знакомых примета о кольце самая верная, у кого дарили в лучшем случае разошлись, у одной ребенок инвалид, другая родить не может. Мы в разводе, у нас только одно кольцо. А подруга которая без кольца расписывалась даже-у них все в шоколаде!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 19:36
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Я третий раз решила, будет как положено, хочешь жениться, дари кольцо, нормальное. Хватит с меня дармоедов кормить, одевать. Если честно, была уверенна, что смоется, я на тот момент о нем ничего не знала, встречались просто, у меня двое детей, замуж не собиралась (причину озвучила выше), на следующий день пришел с кольцом, через 3 года поженились (я решила проверить отношения временнм, надоело разводиться). Кольцо ношу с обручальным. Обручальное не маленькое, не мешает и смотрится норм.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 19:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ИМХО, примету про кольцо к разлуке придумали жмоты и нищеброды
А так-то все мы разойдёмся, только что-то при жизни, а кто-то посмертно)


SolnceS, оч понимаю твою точку зрения))

Последний раз редактировалось Родинка; 29.06.2015 в 21:38.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 20:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне когда мой делал предложение я и не знала что бывают кольца помолвочные. не было тогда такого, недавняя фишка. и что разошлись-не жалею, хотя он назад хочет
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 21:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я вообще в приметы не верю
про пмолвочное кольцо тоже считаю это заимствованным и бестолковым занятием

к слову украшения терпеть не могу, не ношу ничего кроме обручального кольца
но на нем гравировка у нас
его снимать нельзя ))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 21:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, ну как недавняя..
У меня подруга 10 лет назад замуж выходила, он её руки с кольцом просил..
И тогда это не был выпендрёж.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 21:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
недавняя
откуда слово взяла?)))))))) вроде я его не писала)))))
я написала заимствованная

про приметы и нищебродов поржала
с таким же успехом могу сказать. что дарить помолвочное кольцо внедрили девушки и это что-то типа того. что "пусть раскошелится"
нее ну в самом деле
при чем тут нищеброды)))))))))))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 22:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, про недавнюю - это я вообще у Кати взяла)))
Да, всё так и есть
Корыстные кошёлки и жадные нищеброды
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 23:25
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Первый раз про такую примету слышу. Да и не кольцо виновато что расходятся люди, а сами люди. Простощ всем удобно искать причину в чем то а не в ком то
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 11:13
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

У моей мамы тоже два кольца на безымянном. Не спрашивала никогда, как папа предложение сделал, знаю только, что отбил ее. Всю жизнь папа на заводе работает, мама бухгалтер. Простые , не богатые, честные и добрые люди. Вместе почти 40 лет. Я отнюдь не корыстная, просто после 30 лет захотелось не только дом-работа и постоянно думать, чем накормить и во что одеть, но и детей на море раз в год и в парк/музей на выходных. Одной тяжеловато тянуть. Муж любит меня и детей, а иначе и быть не должно - денег нет, пойдем к маме поедим, это дорого, и так походит и т.д. Я бы так детям сказала- ты недельку потерпи, потом будет зарплата и мы поедим. Искала подработку, няня, швея, уборщица... После такого замуж в третий раз ввходить боялась. Вот и решила, теперь будет по другому. Нет примет, правильно девочки пишут, самовнушение. Мысли материальны.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 11:14
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение

среди моих знакомых примета о кольце самая верная, у кого дарили в лучшем случае разошлись, у одной ребенок инвалид, другая родить не может. Мы в разводе, у нас только одно кольцо. А подруга которая без кольца расписывалась даже-у них все в шоколаде!!
как щас помню: подруге муж подарил колечко на новый год. с тех пор лет 7 уже прошло - счастливая семья, двое здоровых сынишек.
да и вообще сколько смотрю на пары, которые распадаются - не в кольцах там дело вовсе.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 15:48
molly
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
molly на пути к лучшему
По умолчанию

Помолвочное кольцо обязательная атрибутика последние 5-6 лет так точно. Мой мужчина сделал предложение, а вот про колечко он не знал, сижу жду.. Пойдем в загс втроем) с ребенком)
molly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.