Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2010, 16:35
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Зато уже никакого конфликта точно не будет!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 16:37
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Зато уже никакого конфликта точно не будет!
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:04
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже "-", у мужа "+". это у меня от моей бабушки, так она, в военные и после военные годы 8-х нарожала, при положительном дедушке. и раньше даже про эти антитела и не знали.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:57
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
у меня тоже "-", у мужа "+". это у меня от моей бабушки, так она, в военные и после военные годы 8-х нарожала, при положительном дедушке. и раньше даже про эти антитела и не знали.
бабушке!!!!
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:58
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 51
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже -, у мужа +. У моих родителях обоих +, мы с братом оба -. Так что вот так бывает. А по группе крови. У меня 2, у мужа 3, а дочка получилась 1 +.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
У меня тоже -, у мужа +. У моих родителях обоих +, мы с братом оба -. Так что вот так бывает. А по группе крови. У меня 2, у мужа 3, а дочка получилась 1 +.
Вроде бы при таком сочетании групп у ребёнка любая возможна.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 18:49
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет!!! а вот если у меня положительный резус а у мужа отрицательный, то может быть резус конфликт?
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 18:53
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

нет
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:29
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

девочки....а страшно ли это когда резус-конфликт???? просто у меня и так пока не получается..а еще у меня - а у мужа +.....и не пойму..кто пугает..кто говорит что нормально все будет(((
кусочек тортика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:39
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кусочек тортика Посмотреть сообщение
девочки....а страшно ли это когда резус-конфликт???? просто у меня и так пока не получается..а еще у меня - а у мужа +.....и не пойму..кто пугает..кто говорит что нормально все будет(((
Всё будет нормально, только надо будет кровь сдавать каждый месяц на антитела к резус-фактору.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:27
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кусочек тортика Посмотреть сообщение
девочки....а страшно ли это когда резус-конфликт???? просто у меня и так пока не получается..а еще у меня - а у мужа +.....и не пойму..кто пугает..кто говорит что нормально все будет(((
Не получается совсем не из-за разных резусов. У нас с мужем разные (у меня отрицательный) - с первого раза получилось! У моего сына оказался + резус, но все было нормально. Я даже кровь не сдавала каждый месяц. Резусные антитела могут только к 7 месяцу начать вырабатываться, а мне в это время сделали укол иммуноглобулина и все ОК )))))
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 22:34
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Не получается совсем не из-за разных резусов. У нас с мужем разные (у меня отрицательный) - с первого раза получилось! У моего сына оказался + резус, но все было нормально. Я даже кровь не сдавала каждый месяц. Резусные антитела могут только к 7 месяцу начать вырабатываться, а мне в это время сделали укол иммуноглобулина и все ОК )))))
Откуда такая информация?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 02:26
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
ну не сама же я придумала
У некоторого процента женщин может начаться выработка антител уже на 28-й недели беременности даже без смешения с кровью ребенка. Для этого и вводят иммуноглобулин на 28-й неделе бер-ти, что позволяет снизить процент гемолитической болезни новорожденных до мизера - 0.06%.
Погуглите.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 09:24
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Я даже кровь не сдавала каждый месяц. Резусные антитела могут только к 7 месяцу начать вырабатываться
Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
ну не сама же я придумала

Погуглите.
А мне кажется что сама И вводите остальных в заблуждение...
Ведь что такое резус-конфликт? Это несовместимость крови матери и ее плода. Резус-фактор плода преодолевает плацентарный барьер и попадает в кровь матери. А ее организм, «не узнавая плод» и воспринимая его как что-то чужеродное, начинает вырабатывать защитные антитела. Эти антитела проникают через плаценту и начинают «сражаться» с эритроцитами будущего ребенка, уничтожая их.
А как известно антигены системы резус вырабатываются у плода, начиная с 8-10 недели внутриутробного развития.

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
У некоторого процента женщин может начаться выработка антител уже на 28-й недели беременности даже без смешения с кровью ребенка. Для этого и вводят иммуноглобулин на 28-й неделе бер-ти, что позволяет снизить процент гемолитической болезни новорожденных до мизера - 0.06%.
А здесь создаётся впечатление, что вы это откуда-то выдернули, но не прочитали, что было написано перед этим предложением
Так что вы сами погуглите ещё хорошенько А я этот вопрос, имея отрицательный резус, давно довольно тщательно изучила
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 09:54
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня кровь 1-,у мужа 1+,дочка родилась с 1-.На антитела сдавала всю беременность,резус конфликта естественно небыло.
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 19:08
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А мне кажется что сама И вводите остальных в заблуждение...
Ведь что такое резус-конфликт? Это несовместимость крови матери и ее плода. Резус-фактор плода преодолевает плацентарный барьер и попадает в кровь матери. А ее организм, «не узнавая плод» и воспринимая его как что-то чужеродное, начинает вырабатывать защитные антитела. Эти антитела проникают через плаценту и начинают «сражаться» с эритроцитами будущего ребенка, уничтожая их.
А как известно антигены системы резус вырабатываются у плода, начиная с 8-10 недели внутриутробного развития.


А здесь создаётся впечатление, что вы это откуда-то выдернули, но не прочитали, что было написано перед этим предложением
Так что вы сами погуглите ещё хорошенько А я этот вопрос, имея отрицательный резус, давно довольно тщательно изучила
В общем, спорить бесполезно. У меня тоже отрицательный резус, и я тоже подходила к этому вопросу очень серьезно. Но изучала его не по Интернет-статьям, а по медицинской литературе. Так что насчет "окуда-то выдернули" - это Вы мимо
Про антитела в крови ребенка я НИЧЕГО не говорила, я говорила лишь про кровь матери.
И еще, кровь матери и кровь ребенка проходит по совершенно разным кровеносным сосудам и не смешивается вплоть до родов, если, конечно, не произойдет отслойки плаценты или травмы. Если вы уж настолько подкованы в вопросе резус-фактора, стыдно этого не знать.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 19:29
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А мне кажется что сама И вводите остальных в заблуждение...
Ведь что такое резус-конфликт? Это несовместимость крови матери и ее плода. Резус-фактор плода преодолевает плацентарный барьер и попадает в кровь матери. А ее организм, «не узнавая плод» и воспринимая его как что-то чужеродное, начинает вырабатывать защитные антитела. Эти антитела проникают через плаценту и начинают «сражаться» с эритроцитами будущего ребенка, уничтожая их.
А как известно антигены системы резус вырабатываются у плода, начиная с 8-10 недели внутриутробного развития.


А здесь создаётся впечатление, что вы это откуда-то выдернули, но не прочитали, что было написано перед этим предложением
Так что вы сами погуглите ещё хорошенько А я этот вопрос, имея отрицательный резус, давно довольно тщательно изучила
Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
В общем, спорить бесполезно. У меня тоже отрицательный резус, и я тоже подходила к этому вопросу очень серьезно. Но изучала его не по Интернет-статьям, а по медицинской литературе. Так что насчет "окуда-то выдернули" - это Вы мимо
Про антитела в крови ребенка я НИЧЕГО не говорила, я говорила лишь про кровь матери.
И еще, кровь матери и кровь ребенка проходит по совершенно разным кровеносным сосудам и не смешивается вплоть до родов, если, конечно, не произойдет отслойки плаценты или травмы. Если вы уж настолько подкованы в вопросе резус-фактора, стыдно этого не знать.
Действительно, спорить с Вами бесполезно. Раз вы даже не смогли внимательно прочитать моё сообщение, хотя из него вы могли бы узнать, что резус-конфликт-это не тогда, когда смешивается кровь матери и ребёнка В общем, не сочтите за труд-прочитайте, может тогда и поймете к чему я написала про выработку антигенов в крови ребёнка Если ещё что-то непонятно-спрашивайте, не стесняйтесь, мед. литература не смогла вам дать реальную картину этой проблемы, к сожалению(
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 10:45
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, подскажите! у меня 2 "-" у мужа "+". узнала что, если у ребенка будет "+" резус, ему тоже надо будет капельницу делать? кто знает объясните.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:12
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если только группа крови разная...тоже конфликт?
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:15
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
А если только группа крови разная...тоже конфликт?
нет
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.