Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2014, 09:29
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
команды акушерки воспринимаются лучше, если их повторяет муж.
интересно)))))))))))

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
в момент, когда кажется, да пошли вы все, сами рожайте, а я не могу больше, присутствие мужа тоже важно. Главное для него самого это важно, быть рядом.
вот с этим не поспоришь!

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
у нас на кс по сертификату не пустят
а вот если денег дать главному анестезиологу то пустят....
об этом гл анест.сам открыто говорит
тебе при беседе вечером перед пкс
класс!)))) главное честность)))))))
у нас и не подумают денег просить ...
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 10:07
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да мне не предлагал
он потому что смотрит на место работы
а соседке по палате предлагал
она отказалась
да у нас тут везде так
без взяток никуда
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 10:17
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне вот еще интересно ...
Почему анестезиолог решает?
У нас анестезиолог это конечно не последний человек,
но все таки кому идти в ОП а кому нет, решает хирург, проводящий КС))
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2014, 23:01
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Ну и в момент, когда кажется, да пошли вы все, сами рожайте, а я не могу больше, присутствие мужа тоже важно.
Точно это очень важно, чтобы муж был рядом, да и акушерки по другому себя будут вести.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
И вот после двух кесаревых я уже понимаю, что даже если мы когда-нибудь с мужем решимся на третьего ребёнка, естественные роды мне уже не светят: два рубца на матке - это вам не шуточки шутить.
А я вот сейчас не могу решится ни на какие. И КС не хочу и боюсь ЕР мне не светят, вот так и гадаю, надо наверное врача искать подходящего для ЕР.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2014, 23:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия 0809 Посмотреть сообщение
Точно это очень важно, чтобы муж был рядом, да и акушерки по другому себя будут вести.

Добавлено через 3 минуты


А я вот сейчас не могу решится ни на какие. И КС не хочу и боюсь ЕР мне не светят, вот так и гадаю, надо наверное врача искать подходящего для ЕР.
я хоть и с мужем рожала, но акушерка все равно хамоватая была. Но присутсвие мужа меня от этого отвлекало)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 23:37
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я хоть и с мужем рожала, но акушерка все равно хамоватая была. Но присутсвие мужа меня от этого отвлекало)
Наверное у кого как, у меня и без мужа акушерки были нормальные.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2014, 15:26
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, что хочу сказать, кто рожал путем КС, забейте на всех. Те страдания, что проходят женщины при кесарево, это 7 кругов ада. Как человек, прошедший и ЕР И КС, могу сказать, проще родить, реально проще.
Так что малыш-кесаренок выстрадан мамой не меньше, а в случае легких родов и больше.
Так что, девочки, могу смело сказать Я Родила
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2014, 23:20
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Как человек, прошедший и ЕР И КС, могу сказать, проще родить, реально проще.
Согласна на все 100% легче родить...
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 21:26
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смотрела передачу Комаровского Кесарево сечение. Задают много вопросов: отличается ли ребенок рожденный ЕР от КС, рассказывает чем опасно КС, что раньше была мода на КС и т.д. мне было интересно! И не комплексуйте если у вас КС, хотя риски конечно большие. Удачи!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 21:40
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вы что, какие комплексы? У меня было 4 КС и я не комплексую из-за этого ни капельки!!! Я вообще не понимаю какая разница как родился ребенок, КС или ЕР, главное что он родился и это частичка вас а если често, я наоборот рада что не рожала сама
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 22:26
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮТОЧК@ Посмотреть сообщение
Девочки, вы что, какие комплексы? У меня было 4 КС и я не комплексую из-за этого ни капельки!!! Я вообще не понимаю какая разница как родился ребенок, КС или ЕР, главное что он родился и это частичка вас а если често, я наоборот рада что не рожала сама
а говорят,только 3 можно?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 22:37
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

скорее всего это просто рекомендация
что больше трех нельзя
а в жизни всякое бывает
куда деваться если три Кс было
а женщина 4 Б
еще сделают кс да и все

просто наверное опасности больше
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 22:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
а говорят,только 3 можно?
У нас на форуме девочка 5 раз делала
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 22:59
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
а говорят,только 3 можно?
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
просто наверное опасности больше
Мне когда третье КС "светило", я у гини своей спрашивала, сколько раз можно делать .. она сказала "сколько здоровье позволит")) шутя сначала ..
Сказала что просто будут тщательней наблюдать чаще ходить нужно будет к врачу.

Когда первая дочка родилась, мне медсестра одна говорила что у нее 6 детей и все кесарята ..

Добавлено через 6 минут

А вообще .. должна сказать, я поначалу так загонялась сильно, особенно после третьего КС ..
А сейчас как то успокоилась, смирилась что ли ..
Смотрю на девченок своих и думаю .. какая разница? Главное что они у меня есть и что здоровые, а как они появились на свет - не важно!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 23:18
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ага у Викули 5 кс было

если честно мне все равно тоже уже кс или ер
сначала я немного загонялась
а щас уже как то пофигу стало
главное что с ребенком все хорошо
насчет характера не знаю
может быть
а может и нет

Тарас кесаренок он более что ли нежный
пугливый

хотя может быть он сам по себе такой
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 23:41
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас наверно мужу точно не разрешат быть на КС,даже за деньги.Ещё и у виска покрутят пальцем...хотя когда пойду договор заключать то спрошу,а вдруг..
У меня сейчас одна психологическая проблема-я боюсь эпидуральной анестезии.Мне ее до КС делали 4 раза,когда были операции на колено и было не больно, но вот в КС было таккк больно, что я плакала(((а потом ещё и нерв защемило что до сих пор нога в одном месте как не моя...сейчас у меня 3 грыжи и я боюсь туда колоть(((думала под общий проститься,но хочу малыша первой увидеть
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 02:56
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
Тарас кесаренок он более что ли нежный
пугливый
У меня все трое кесарята
первая вот такая же, вся нежная ..
вторая чертенок ...но тоже может разобидеться и поплакать любит, но в обиду себя не дает.
Третья - атаманша! Всем накостылять может .. не только сестрам, еще и нам с папкой достается.
Так что уверена что характер ребенка зависит точно не от того, как он появился на свет))
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 11:57
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первое КС было, а вот второго я бы сама хотела родить. Хоть у меня и было экстренное кесарево, наверное через полчаса сама бы родила и всю прелесть схваток я ощутила))) но все равно чувствую себя какой то неполноценной что ли ... не знаю как объяснить... очень хочется попробовать самой родить... а там уж как получиться)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 11:24
pearlofPa
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Netherlands
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
pearlofPa на пути к лучшему
По умолчанию Кесарево психологическая проблема

ты права, конечно, но когда проблема весома и значима, здоровый пофигизм на нее развить сложно
pearlofPa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 18:20
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а у нас присутствие мужа обязательно. Не в самой операционной , а в ПИТе. Приносят с операционной малыша и выкладывают папке на грудь на 2 часа.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.