Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2007, 01:47
Lucky
Мама-чайник
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Lucky на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в 26 род.доме г.Москвы... Через 10 часов после родов мне принесли малыша и оставили его со мной! Трудно конечно было... Сама зашита, а тут еще и за масиком ухаживать... Но я рада, что все получилось именно так! Ведь это своебразная школа! Если бы я там этому не научилась - дома одной мне бы было в 1000 раз сложнее!!!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2007, 15:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже в 26 роддоме рожала,но нам детишек отдали только на 3-и сутки.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 00:44
Lucky
Мама-чайник
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Lucky на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Серьезно? Неее, нам сразу! Да и по разговорам, многие рассказывали, что через 10-12 часов насовсем масиков приносят... А когда ты рожала? Еще немаловажно какие роды были... детишек после кесарева дольше не отдают!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 15:38
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Роды у меня были,о которых можно только мечтать.Родила за 5 часов,без серьезных разрывов.Никаких сокращающих уколов мне не кололи,давление даже не меряли в отличие от других девочек.Как космонавт Рожала в мае прошлого года.Нас было в тот день 5 рожениц.И всех в одну палатупослеродовую поместили.А потм так же всех на третьи сутки перевели в мать и дитя.И так было у всех в период моего пребывания в роддоме.Странно это как-то.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 23:59
Lucky
Мама-чайник
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Lucky на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я то раньше рожала... может потом у них порядки и поменялись... А вообще да - странно!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 07:22
Евочка
Мама-чайник
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Евочка скоро придёт к известностиЕвочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

pacifier Ни за что бы не рассталась с малышом!

Во Владивостоке во всех роддомах палаты "Мать и дитя". Рожаешь ребенка, его кладут тебе на живот. Через два часа переводят в палату вместе с ребеночком. То есть мы с ним не расставались. Женя почти все время спал, я не знала чем себя занять, столько времени свободного было. Может это только у меня так было.
Знаю девченок, у которых трудные роды были, они отдавали малявочек на ночь. Так что все возможно....
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 08:49
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Во Владивостоке во всех роддомах палаты "Мать и дитя". Рожаешь ребенка, его кладут тебе на живот. Через два часа переводят в палату вместе с ребеночком. То есть мы с ним не расставались. Женя почти все время спал, я не знала чем себя занять, столько времени свободного было. Может это только у меня так было.
Знаю девченок, у которых трудные роды были, они отдавали малявочек на ночь. Так что все возможно....
У нас точно также, ребёночек сразу с мамой находиться! Я бы тоже хотела, чтобы малыш со мной рядышком находился, а не где-то там...хотя, если роды были трудные, то помощь мед.сестёр бы тоже не помешала!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 20:53
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я родила мне сразу дочу на руки дали и сфоткали.И после родов нас повезли с ней в палату.И все время доча была рядом,только наследующий день ее збирали на 2 час,чтобы я отдохнула,а то она сильно плакала,потому что у меня не сразу появилось молоко.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 20:41
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажеться если малыш сразу с мамой, то маме легче научиться за ним ухаживать, по ходу действия много вопросов возникает и в роддоме есть у кого спросить...и домой мама возвращаеться полностью уверенаая в своих силах! вот рожу отпишусь как у нас получилось!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 22:48
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я была в одноместной палате "Мать и дитя". Я родила в 20:40, Никитку на ночь забрали. А принесли только часов в 12 утра, т.к. у меня была большая кровопотеря и даже ходить утром не могла - голова кружилась и в глазах темнело. Но как только я была в состоянии ухаживать за карапузом, его мне принесли.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 00:02
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас была родовая травма, поэтому Владьку сразу увезли в отделение интенсивной терапии. И 3 дня его не было со мной, а лежала я в палатах "Мать-дитя", у всех были детки. а у меня не было, так обидно было,хотя если бы был. то было бы очень тяжело, т.к. швы болели. сидеть нельзя, да еще молока толком не было. Я сама к нему ходила кормить его, а потом когда его принесли, сразу забываешь про свои болячки, становится не важно где болит, что болит. делаешь все лишь бы ему было хорошо.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 08:20
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда я родила сына в 2004 году, то у нас в городе ещё не было практики совместного пребывания мамы с малышом. Приносили только на кормления каждые три часа. Хотя к груди приложили через 20 минут после рождения. А вот с дочей уже всё по-другому было: отдали через 20 часов после рождения и больше не забирали, на прививки сама её носила, а на обработку в палату к нам приходили. И что я хочу сказать: с ребёнком намного легче, несмотря на кесарево, несмотря на боль, ты встаешь ради своего родного человечка и забываешь про свои ощущения. Радость от близости с деткой затмевает все неприятные ощущения. Я и восстановилась второй раз быстрее, и грудное вскармливание быстрее наладилось.
Я однозначно за совместное пребывание мамы и детки сразу после рождения!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 09:30
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

Wink

В начале лежали с малышом раздельно первые три дня, т.к. было кесарево, затем я попросила малыша к себе и мы лежали в одной палате! НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЛА И РАДА, ЧТО БЫЛА С НИМ ВСЕ ЭТИ ДНИ В РД ВМЕСТЕ!!!

p.s. для тех у кого первый ребёнок (я вхожу в это число) - лучший способ набраться опыта!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 17:21
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда сына рожала в 2004 году, попала в роддом где по старинке- детишки отдельно и их приносили только на кормление. Я когда узнала до родов - расстроилась сильно. А потом даже порадовалась таким порядкам. У меня такая слабость была после родов, голова кружилась, еле до туалета доходила + разрезы зашитые. Только-только к 3-му дню отошла, все на кровати валялась. А на 4-й нас уже выписали.
Сейчас для меня очень важна возможность выбора в зависимости от состояния. Будут силы - с малышом, нет - пускай он в детской побудет. Потому как мне сказала акушерка - подвиги никому не нужны.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 05:21
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы вместе лежали ,как в род зале отдали ,так и не забирали больше ))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 07:46
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Типанка и мы так же.хотя было тяжело вставать и ходить,но были вместе.единственный минус-я не могла выспаться,я ложила ребенка к себе и смотрела смотрела...
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 08:02
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Златовласка да ..вставать было тяжело ,особенно сразу после родов .. меня в палате одну с дочей оставили ,ее в кроватку положили и она заплакала ,еле смогла встать ....кости разъезжались .. и первые две ночи тоже не спала .... первую ночь потому что не могла насмотреться на дочу ,а вторую ,потому что у соседки девочка всю ночь кричала ,потом уже в обнимку с дочей уснула ...ближе к утру...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 08:19
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Типанка, мне тоже с соседкой по палате не повезло! У меня малыш был тихий и совсем не плакал! А у неё молока не было, ребёночек крупненький (4 600 кг она родила его), он постоянно плакал - да что постоянно не переставая!!! Так что мне было не до сна!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 09:04
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дюка вот-вот..у моей соседки тоже проблемы с молоком были ... и с сосками... впалый соски были и дитя ее брать грудь никак не могла....спасли тем ,что я стала кормить ее дочку..
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 09:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В роддоме, где я рожала детей тоже приносили только на кормление.НО я рожала платно и нам можно было оставлять малышей с собой.Оставлять их стали только на 2 сутки, до этого только кормить приносили.А потом на ночь тоже можно было отдать в детскую.Удобно было.А днем они с нами были.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.