Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько детки сами кушают?
До года 6 5.41%
В 1-1,5 года 72 64.86%
Около 2 лет 33 29.73%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2007, 22:36
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы вот тоже начали сами есть не давно, и что самое приятное - не слишком грязно. как-то чисто получается
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 22:42
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А вот моя мама говорит,что я уже в год сама ела,может конечно не все врот попадало, но ложку уже хорошо держала...ЕЕ послушать так я вообще вундеркнид была, бутылки стекляные уже в пол года сама держала, а вот моим до сих пор неудобно их держать и кушать, тяжело...
А так если моим дать самим кушать, они будут это делать руками, ложкой нам интересно греметь по столу.. Так что я их сама пока кормлю, хотя все равно потом вся кухня в еде... и сами по уши...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 00:46
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ничего, скоро проявиться желание самим кушать! Ведь ложка-это так интересно
А вообще все мы и наше поколение в годик ели самостоятельно, и писали на горшок! А иначе и быть не могло, ведь нашим мамам в год надо было на работу выходить, а деток в садик отдавать!
Это мы щас обленились-нам не надо, мы и не торопимся!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 22:32
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну у меня мама вышла позже так как онабрата родила,так что я всадик пошла тока в два года и то у бабушки в литве..но я вот до сих пор терроризирую как она меня кушать научила,она не помнит.. может всему свое время..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 23:52
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А вот моя мама говорит,что я уже в год сама ела,может конечно не все врот попадало, но ложку уже хорошо держала...ЕЕ послушать так я вообще вундеркнид была

Моя мама тоже самое говорит, а еще оказывается я в полгода на горшок просилась
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 17:16
гулька
Мама-чайник
 
Аватар для гулька
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
гулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

Smile

Мы в сад пойдем в 2 года нераньше.. А кушаем с 2 ложками сам пытается но получается либо в лоб либо в меня сам ест руками половину раскидае половину в рот
гулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 22:17
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Ратмик если ложку в руки возьмет, то в рот засунет обязательно с другой стороны.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 23:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня если пустую ложку, без еды, просто дам ему ложку,так он ее как положено в рот тянет. а вот если с едой то обязательно на занавески, или на меня. А если тарелку перед ним поставить то он руками залазиет туда и потом начинает себя обмазывать. Ну нам то еще рано, так что простительно.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 00:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
У меня Ратмик если ложку в руки возьмет, то в рот засунет обязательно с другой стороны.
Во у меня алинка тоже так делает, зачерпнет ,а врот когда тащит переворачивает и все наол летит..Да вообще вроде хочет ложкой сама уже есть, а все равно балуется,болтать все начинает,тока грязь разводит.. Скоро себе друзей тараканов заведут...Тьфу,тьфу..А то я их боюсь до ужаса...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 09:21
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я боюсь ему волю в этом давать. И так садимся есть когда, то все вокруг размазывается.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 14:37
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура! Ура! Вовка сегодня сам поел супик . И довольно чистенько все

Вообще, заметила, что как ни учу чему-нибудь, результата нет, пока сам не созреет Просто всегда показываю, что и как делаю, даю попробовать. Думаю, все так
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 16:33
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так он сам ел? В смысле сам ложку держал и ел? Молодцы! Нам еще далеко до этого!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 16:56
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы едим так: я держу ложку и кормлю ею Вадима, он держит ложку и кормит ею меня))))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 22:32
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, до сума нам еще далеко, вот каши - пожал-та.
мы сегодня грушу всю съели, я ему только кожуру сняла.
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 23:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я когда кормлю Алинку, то она берется сама за ложку и врот себе направляет, наверное оже скоро сама есть будет.. А еще яих седня на табуретку сажала икормилаза столом, им так понравилось. Алинка от удовольсвия ногами болтала..даже вставать не пыались, в отличии от стульчика для кормления.. Тока пальцы в тарелку пихают...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 09:53
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юргита, я тоже такой опыт уже проводила. Ест гораздо спокойнее, наверное потому что чувствует себя большим)))) А в стульчике вывернется весь на 90 градусов))))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 11:48
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой со стульчика все время слазиет, помогат только то, что я ему даю игрушки и спрашиваю его где глазки, пока он ищет, я ему ложку в рот. А сам он уже тоже пытается кушать, только ложку держит вертикально и лизать ее начинает, так что в рот мало попадает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 00:32
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Леся у тебя выворачивается в стульчики, а у меня встают,кормить вообще не возможно, а так хоть что то, а то тяжуло по квартире с ложкой за ними бегать.. Седня делала ежики, так дала им руками кушать,и получилось это в коридоре.. Алинка так вообще умора, схавит кусок в рот запихнет, потом быстрей следующий тот еще не проживала,пихает себе, все изо рта валится, засрали пол, зато поели...
А игрушками их бесполезно отвлекать, они куда нибудь с нейубегут иеще того гляди подирутся...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2007, 13:59
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы так и не покупали стульчик! Нам он никчему! Я просто сажаю на обычный стул, а сама напритив и кормлю! Раньше его ничего, кроме тарелки не интересовало а сейчас стал чаще отвлекаться, но сидит!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2007, 14:03
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я отвлекаю ложкой, даю ему ее в руку, и он кормит меня, а я его. Но что-то в последнее время стал психовать и кидаться ими)
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.