Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2009, 16:47
Dana777
Мама-чайник
 
Аватар для Dana777
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краях
По умолчанию

Я все-таки выбрала одноместную с малышом. Зато домой приехала - уже все умела, знала: как ухаживать, кормить, пеленать и т.п.
Dana777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 13:57
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

я однозначно за одноместную.. никто не мешает, не пытается тебя заболтать.. да и ты себя свободнее чувствуешь... и ребенок чужой опять же может спать не давать ни тебе, ни твоему дитятку... а скучать по-любому буит некогда
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 16:43
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу в двухместную. Вдвоем с кем-то веселее. Да и надеюсь на опытную и доброжелательную соседку. У меня будет первый малыш и советы по уходу очень будут кстати. Да и взаимопомощь, если понадобится
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 09:57
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

я лежала в одноместной палате
было скучновато
но мне кажется
когда находишься
наедине с ребенком
больше возможности узнать друг друга
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 10:14
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

выбора не давали) лежала в общей сначала. было четверо плюс детки. не правда что детки плачут все вместе, если один заревет. и соседки веселые были)
потом, когда соседок выписали, нас в одноместную отправили с сыном. вот там была тоска(
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 09:43
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

со старшим лежала в одноместной:плюсы - никто не мешает, скучно не было, тк постоянно хотела спать, а минусы, в том что выйти боялась))))ребёнка одного оставить)))
Второй раз в двухместной - плюсы:на этот раз спать не хотелось, тк самочувствие хорошее, поболтать бы)))вот мы и трещали,смотрели за детками если кто то отошел(в душ хотябы)...но её ребёнок постоянно орал и моя просыпалась(вот честно - это было неочень), тк соседка даже и ухом не вела когда малыш плакал
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 18:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

в РД, куда меня направляют, есть одно и двухместные. Даже не знаю, что лучше: с одной стороны в двухместной веселей и если что, есть кому ребенка посторожить, с другой стороны смотря, что за сеседка попадется, и если дети окажутся крикливые, то наверное тоже не очень комфортно. А одной бы никто не мешал, но из палаты выйти проблема: ребенка одного страшно оставлять...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 18:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я попала в палату на 2. В первую ночь дочка кричала, и я вообще не спала почти, была одна. На второй день у меня появилась соседка. В следеющую ночь мой ребенок спал, зато у соседки кричал, и я опять не спала... В общем, теперь я бы предпочла одноместную палату, чтоб можно было отдыхать, когда ребенок спит, а так не один, так другой кричит... А вот насчет того, что веселей вдвоем я ошиблась. Соседка у меня была хорошая, но нам было не до общения, либо детьми занимались, либо лежали не в силах о чем-то говорить))
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 18:24
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне понравилось в общей... в 2х или одно местной ооочень скучно... 6 дней мы лежали и было классно - девчонки все хорошие попались и не было таких кто забивал когда их ребенок орал... помогали в том плане что смотрели если кому то надо было отойти.... и детки все были ТТТ спокойные - если колобродили ночью то все вместе, если дрыхли то тоже вместе... и когда дети плачут моему Денису так пофигу было - если он спит то спит... а потом всех выписали и меня перевели (на 1 день всего)в палату где было 2 человека так одна девочка вообще свалилась будто с луны и храпела жесть как и на ребенка не реагировала.... мне кажется в 2х местной или одноместной тяжко в том плане что когда много народу болтаешь и время быстрее летит... а ещё многое от людей зависит... если б все были соседки не айс то конечно можно и заплатить и побыть спокойно в одноместной с ребеночком.... а научишься за ребенком ухаживать ты хоть в какой палате!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 18:39
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

плюсую к последним словам. в "многоместной" никто за тебя не будет пеленать-мыть и проч. так что разницы никакой)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 18:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я первый раз рожала платно.Палата была на 2 человек.Лежали вместе с девочкой,с которой рожали вместе.Впринципе,я довольна.Может правда,соседка хорошая попалась.Детишки спокойные,почти все время спали.
В том же р.д.если бесплатно рожаешь,палаты,где много народу. Сколько конкретно не знаю даже.
В этот раз буду рожать бесплатно.НО там все палаты двухместные,за исключением платных родов.Кто платно рожает,те лежат одни с малышами.
Честно,я бы рожала платно,но в отдельной палате 1 я не хочу лежать точно.
С дочкой я належалась по больницам в свое время.И когда поступаешь,там всегда одних кладут.И несколько дней ты и ребенок одни.Вот это для меня вообще убийственно Поэтому,как по мне,так лучше лежать ещё с кем нибудь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 18:07
Raffi
Мама-чайник
 
Аватар для Raffi
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Россия, Королёв
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Raffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспоримаRaffi репутация неоспорима
По умолчанию

а по мне, так лучше одной, я по контракту буду 1-местную с малышом брать. Правда, их всего 2, если будет свободная в наличии. Остальные палаты 2-местные, тоже ничего, но мне одной как-то спокойнее, сам себе хозяин, наедине с малявкой.
Raffi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 20:44
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я долго думала над этим вопросом. В итоге прописала в контракте одноместную палату.
Сейчас пока лежу в патологии, тут двухместные.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 21:15
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень хотела одноместную, хотелось побыть вместе с ребенком и чтобы моя родня приходящая никому не мешала и вообще могла приходить)
так и лежала одна) хорошо было) ну мне и компании большой не нужно обычно, я общения там получила в патологии чуть ранее)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 21:46
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

2х местную бесплатную выбрала по рекомендаии врача, лучше чем в планой гораздо отношение было. И ребенка было с кем оставить главное!!

Добавлено через 2 минуты

самое главное-мой ребенок был один в палате!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2014, 21:36
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как и хотела, была в одноместной палате.
Хочешь спишь, хочешь ешь, хочешь телевизор смотришь.
Никто тебе не мешает и ты никому. Если вдруг ребенок заплакал, то и сама не злишься тихонечко, и на тебя никто не шипит.
В общем, очень комфортно.
Ну и посещения близких тоже немаловажно.
На процедуры, в столовую уходила спокойно.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2014, 22:03
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Viva, а кому ребенка оставляла?? мне было удобно-на одного ребенка две няни-я и соседка. а так-не уйти ни отойти
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2014, 22:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, никому. Спит себе ребенок в кроватке.
А зачем за ним приглядывать? Он пока не убежит
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2014, 22:37
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Viva, моя не всегда спала, могла и проснуться, а могли и позвать когда не спит. я за 2х местную с 1 ребенком, для меня-оптимальный вариант!!

Добавлено через 42 секунды

убежит не убежит, но вопли были страшны с другого конца коридора
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2014, 22:46
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Viva, моя не всегда спала, могла и проснуться, а могли и позвать когда не спит. я за 2х местную с 1 ребенком, для меня-оптимальный вариант!!

Добавлено через 42 секунды

убежит не убежит, но вопли были страшны с другого конца коридора
Воооот, это позвать меня добивало,в первых родах.
Дочка крикушка была. Только я за дверь, в душ (а он один на весь коридор) или на процедуры, за мной уже кто-то несется: у тебя ребенок плачет... Ну, а мне то теперь не есть и не мыться? Я понимаю, что ревущие чужие дети раздражают...
В общем, меня это всё тогда достало.
А сейчас комфорт. Ну заплакал пока я кушаю, я приду и зацелую, все слезки высохнут.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.