Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2019, 08:48
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

доброе утро! Девочки, с недельками!

Добавлено через 2 минуты

Машунька, не стоит раньше времени переживать, вполне возможно что нормально отреагируют!
Juleta вне форума  
Old 17.04.2019, 10:24
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, пузатики)))
Кристина, Даша, Юля, с недельками!!!
Lisenka вне форума  
Old 17.04.2019, 10:24
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже родственники не в восторге и конечно считают что пятеро детей это перебор, при каждом удобном случае если какие-то проблемы с учёбой или с поведением у детей мама говорит зачем надо было столько рожать, был бы один таким бы не был... Когда узнала что ещё один будет сказала а зачем? Ну а соседи и другие родственники просто за ненормальную меня считают
Malusha. вне форума  
Old 17.04.2019, 10:28
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Всем привет.
Кристина и Даша, с недельками.

Девочки, где все, как дела, самочувствие, настроение?
Я вчера вещички смотрела детские, такая мило а, хочется купить много, Но знаю, что многие не пригодятся..
Вот и я такая.... Везде такая милость, всего хочется, а хорошо помню, что много и не нужно

Добавлено через 2 минуты

Malusha., Кристина, ну чего на таких внимание обращать?
Они что ли знают как жить правильно?
Ты сделала свой выбор, ты счастлива. Это самое главное. Ни на кого не обращай внимания.
Жалко мать-ехидна не выпускает больше тех прикольных футболок, я бы тебе подарила и Маше. Как защиту от дураков
Lisenka вне форума  
Old 17.04.2019, 13:31
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., мама жалеет... тяжело же одной, знает, что все на себе тащишь. но это только твой выбор.
а на соседей вообще плевать, это у нас в обществе стереотип сложился, что не более 2-х, ну мааааакисмум 3 с большой натяжкой. я вот от свекрови слышала уже ни один раз, что она бы никогда не пошла за третьим, ей хватило двоих пацанов с маленькой разницей в возрасте и, как она выражается это было "смертоубийство". хотя за родственников она радуется, но вот, когда я заикнулась, что может и за 3-им сходим, так реакция была очень неоднозначная со словами "вы с ума не сходили бы". Но мы уже на 70% решили, что чуть попозже с ума сойдем все-таки))))))

Девочки, с недельками у кого сегодня
Elista вне форума  
Old 17.04.2019, 15:01
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет,девочки!

Ксюх можешь поменять мне пдр и недельку на 1 стр?)
пдр 3.07,неделька в среду. пол не изменился)))

Добавлено через 57 секунд

Malusha ,Весения ,Лимончик с недельками,девочки
Ямайка вне форума  
Old 17.04.2019, 15:52
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Malusha ,Весения , Лимончик с недельками вас девочки.

Машунька, правильно девочки пишут, не переживай раньше времени. Главное чтобы муж поддерживал во всем.

Я сходила на прием к гине, в следующую пятницу направила на глюкозу и с 3 июня в декрет. В этот раз предложила на выбор с 30 мая или 3 июня. Решила с 3 июня. Помню с дочкой просила, чтобы раньше в декрет вывели, устала работать, а в этот раз вышла из декрета только в конце сентября, не тороплюсь снова в декрет.

У меня какие-то странности с организмом, пью чай и вся в поту, так было после родов в первые 2 месяца, спросила у гини, она сказала - задай этот вопрос гематологу. К гематологу 22 апреля на прием.
Mari_Mari вне форума  
Old 17.04.2019, 15:56
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Даша, Кристина, Юля, с недельками красотки!!!
Девочки, я от своей мамы тоже ждала негатив, т.к она и вторую беременность восприняла не очень хорошо, но получилось в итоге совсем наоборот)) У нас многие знакомые тоже считают, нас больными, что за третьим пошли, но мое мнение, что это лично их проблемы, что они там считают, как они относятся))) у нас все хорошо, мы счастливы!!! А им если мое пузо портит настроение, ну что делать?)) Мне то оно поднимает настроение))) надо учиться не пропускать через себя все, люди разные, мнения у них тоже, и если все близко к сердцу воспринимать, то никакого сердца не хватит)))
У меня свекровь очень расстроилась, когда узнала, что вторая девочка будет, а сейчас когда ещё и третья девчулька))) она в трансе))) но это же не проблемы, что она расстроилась, не мои)))
Я сегодня достала все свои творческие коробки))) весь день сижу собираю "брошенки" свои. Ленточку георгиевскую собрала, в то заготовки с прошлого года лежат, до одной почему-то руки не дошли и два банта своим девчонкам собрала обновки на весну. Муж в шоке))) говорит раз развернулась-это теперь надолго)))
А мне такое удовольствие доставляют эти ленточки, бусинки, могу бесконечно сидеть, зрение правда очень подводит (((
Solar_flame вне форума  
Old 17.04.2019, 16:57
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Solar_flame, посмотрела фото, очень красиво у тебя получается))) а я если сяду что-то руками делать, то неизвестно, что в итоге будет))))

Девочки, я так днём спать хочу сильно, аж глаза слезятся, при чем левый сильнее... А уснуть не могу, хоть и возможность такая бывает, ложусь и мысли, что надо вот это и это сделать, а ещё вот то... И всё... Встаю.
Elista вне форума  
Old 17.04.2019, 17:49
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, спасибо!) Я раньше тоже садилась и такая фигня получалась))) но терпение и желание пересилили и вроде стало получаться)
Я вот вечером так....падаю аж, спать хочу, а как ложусь то неудобно, то куча мыслей прибегает))) так и мучаюсь до 4 утра...
Solar_flame вне форума  
Old 17.04.2019, 18:41
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Solar_flame, фух, я не одинока )))) уже легче жить))))
Elista вне форума  
Old 18.04.2019, 07:26
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Я в декрете лепила из полимерной глины. Пока работаю, некогда, тоже может достану
Сейчас попробую показать фотки

Добавлено через 10 часов 54 минуты

Всем доброго утра!!!

Аня, Ксюх, Лена, с недельками, пузики...

Подтвердили мне мальчишку вчера на УЗИ, дети немного расстроились. Они ещё надеялись, что девочка.
Поспорили с мужем из-за имени. Другую букву он не желает, а на Е найти имя сложно. Либо с отчеством варианты ну никак, либо слишком. Предлагают Ефим, но мне совсем не нравится короткий вариант, прям никаааак
Lisenka вне форума  
Old 18.04.2019, 08:14
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Доброе утро.
Леся, Анюта, Ксюша и Лена, с недельками вас.

Кристина, эх не легко нам, конечно пересудов много, но правильно девочки говорят, у каждого свое мнение, у нас свое. Если это не нравится окружающим, то мы то причём.

Леся, ну все же с сынулей. Дети привыкну, это же ваш самый лучший малыш.
С именем да, если у вас все так сложно, это грустно.
Мы пока решили не говорить на эту тему. У нас есть имя которое как один из спасительных вариантов.
Всем оно нравится, но в семье это имя ходовое, как Иван прям.
Саша, у меня тоже сон не приходит днем, хотя очень хочется спать, попытки не удачны, потом ещё и голова может начать болеть, поэтому два дня не пытаюсь. Тут ещё и переживания, и мысли, и дела уснуть не дают.

К меня нашлись знакомые которые рады за нас, так приятно, прям как бальзам на душу.

Я вчера заказала себе сумку, девочки, да и у меня радость такая, раньше обычно рюкзак или такая сумка через плечо, но мужская, а тут светлая, кожа как я захотела, уже жду её.

Ещё вчера в инете положила в корзину парочку вещей на карапуз, и есть желание купить пару муслиновых пелёнок, хотя обычных у меня много, но если представить что они уже 9 лет сроком, то состояние у них не аховое, а выкинуть было жалко, их хоть куда подстелить можно.

Добавлено через 40 секунд

Девочки, наша Анюта пишет в вотсапе? Как у неё дела, как шейка её?
Машунька вне форума  
Old 18.04.2019, 10:09
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Машунька, с именем это всё ерунда, без имени никто ещё не остался ..
Договоримся, конечно...

С заказами тебя. Как придёт, ждём хвастов
Пеленки... Я пользовала только фланелевые подстелить на пеленальник, вместо простыни.
Не пеленала никого и не буду.

Сколько пелёнок мэр даёт? Посмотрю, может парочку докуплю или сестру напррягу сшить.
А старые я все отдала "собаке" вместо полотенец лапы вытирать. И полотенце с уголком тоже отдала
Новое буду покупать
Lisenka вне форума  
Old 18.04.2019, 11:25
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Леся, конечно без имени не останется.

Я тоже не пеленала, но очень удобно и в роддоме застрелить на пеленальный стол, в кроватку, на свою кровать, так и дома делала, и летом же жарв не выносимая, стараюсь держать голышом и пелёнки улетают.
Муслиновые брала в Икеа, но они маленького размера, сейчас больше размер отложила.
Машунька вне форума  
Old 18.04.2019, 11:29
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, прикольно, Вам мэр хоть дает) А у нас вообще подстава, будут коробку давать с 1 сентября! Я вряд ли дотяну)))
 
Old 18.04.2019, 11:52
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

приветики! Леся, Анюта, Лена, с недельками, девчонки!
Лен, поменяла я твои недельки и пдр)))
пол ещё добавила для Леси)))
мы вроде на поправку пошли, уже веселее, горло уже у дочи не болит антибиотики всё-таки пьём и для микрофлоры тоже)) сегодня ей зубок лечить идём, жаловалась на него..
погода гаденькая у нас... морось, хмуро так, ветрено.. скорее бы тепло пришло. вроде как пару дней ещё, потом потеплеет.

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
у нас вообще подстава, будут коробку давать с 1 сентября! Я вряд ли дотяну)))
__________________
вот уж точно вряд ли... обидно немного, да? что с этим не попадаете... а вообще странно - в Мск дают такие коробки, а область типа другое государство что ли?))) ладно, вся остальная Россия - это точно другое государство, но уж Мск и область...
Маша, постарайся не принимать близко к сердцу все эти негативы..... на всех не угодить! это только ваше дело, сколько рожать деток и когда. сели вы справляетесь, можете всех обеспечить, то вообще никого касаться не должно! просто ж у многих стереотип - раз много детей, значит нищие, дети полуголодные-полуоборванные, а родители - алкаши, не умеющие предохраняться.... такие есть, конечно, и много, но всё же нормальных, , адекватных , хороших родителей гораздо больше))) многие же ещё сами боятся, может и хотят, но боятся рожать больше 2 деток, боятся осуждения, финансовой нестабильности, а потому осуждают тех, кто оказался смелее в этом плане осуждать всегда проще
Ксюх вне форума  
Old 18.04.2019, 11:56
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюх, да, обидно конечно. Москва - это отдельное государство со своими законами, льготами и даже пенсиями. А у нас губернатор решил почему то только с сентября начать. Нет бы с 1 июня например, все таки день защиты детей. Эхх, ну ладно, чтож поделать.
 
Old 18.04.2019, 12:25
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Леся, конечно без имени не останется.

Я тоже не пеленала, но очень удобно и в роддоме застрелить на пеленальный стол, в кроватку, на свою кровать, так и дома делала, и летом же жарв не выносимая, стараюсь держать голышом и пелёнки улетают.
Муслиновые брала в Икеа, но они маленького размера, сейчас больше размер отложила.
Я когда в роддоме была, там вообще своего ничего нельзя было
Только то что выдавали - распашонки и пеленки местами сильно дырявые. Даже халат и ночную рубашку свою нельзя было.
Шапочку мелкому контрабандой передавали)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Lisenka, прикольно, Вам мэр хоть дает) А у нас вообще подстава, будут коробку давать с 1 сентября! Я вряд ли дотяну)))
В прошлые разы - только пеленки и давали 3 штуки...
Я сама удивилась что такой большой набор сейчас дают.

А ведь в прошлый раз я мочалку то оставила в роддоме... Хотя больше туда не собиралась.
Lisenka вне форума  
Old 18.04.2019, 12:48
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, и мой также говорит, почему не с 1 июня)) а с сентября) я представляю как обидно будет тем кто родит 31 августа вечером например) У меня у подруги муж в Москве прописан, они по́лучили коробку, говорит очень хорошая, на первое время все есть, а у нас ещё фиг знает какие коробки будут))) А Москва и правда как другое государство, тут вроде и живёшь то в 25 км от нее, а все равно не то ....

Добавлено через 2 минуты

Девчонки, заметила, что мое пузо от пупка и ниже покрылось пушком.... чудно так, почитала вроде норма, с девчонками у меня такого не было, только коричневые полоски, а тут вдруг пушок))) чудной организм с его гормонами...
Solar_flame вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.