Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2013, 13:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

мне кажется вредность сынулька нашу взял, причем общую..суммировал - его вообще не перевредничать...а так правда на мужа похож характером общими чертами
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:07
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 225
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже сынишка вылитый папа))) все говорят,и посторонние тоже, что мама тут не при чем и в процессе не участвовала )))))...это внешне..походка тоже папулина..характер..ну не знаю, наверно общий..вредность и некую требовательную капризность наверно от меня взял,папа у нас более сдержанный..а так папин сын)))
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У подруги сын гармонично сочетает черты папы и мамы.
Что не мешало свекрови категорично утверждать, что ну ничего от отца не взял! И вообще кто там отец
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не знаю как на внешность
ну вообще говорят, что мы с мужем тоже похожи...
так что обе взяли наверно и от меня и от мужа...хотя совершенно разные
причем родственники с обеих сторон всегда говорят "нша-наша, на меня похожа (или на кого-нибудь с их стороны)"
а вот характером старшая как папа
а младшая вообще уникум.....иногда охота прибить
эгоистка та еще, вредина жуткая, лидер в нашей семье
пытается всех под себя подмять
не я точно...муж - может быть....
но тогда наверно умноженное в несколько раз плюс куча еще вредностей намешано
вобщем очень своеобразная девушка

но чтоб копия прям кого-то...такого нет
причем интересно...люди делятся на две категории
те, кто говорит. что старшая это я, а младшая - муж
и те, которые говорят "да вы чтооооо, старшая вылитыя папа, а младшая - копия мамы"
вот и пойми
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
причем интересно...люди делятся на две категории
те, кто говорит. что старшая это я, а младшая - муж
и те, которые говорят "да вы чтооооо, старшая вылитыя папа, а младшая - копия мамы"
вот и пойми
Так же про нас с сестрой говорят, делят, кто на кого из родителей похож)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 22:22
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Да, генетика играет огромную роль в человеке. Никакое воспитание, окружение не вытравит зов крови. Генетически передаётся абсолютно всё! Не только внешность, болезни или наклонности - но и манеры, привычки, склонности. Рождённый ползать - взлететь не сможет, это точно.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 22:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Да, генетика играет огромную роль в человеке. Никакое воспитание, окружение не вытравит зов крови. Генетически передаётся абсолютно всё! Не только внешность, болезни или наклонности - но и манеры, привычки, склонности. Рождённый ползать - взлететь не сможет, это точно.
Как пессимистично
все-таки смею поспорить, что достойное воспитание сделает человека лучше, чем он мог бы быть, не имея этого самого достойного воспитания
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 09:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мы пока своего не видели, но по узи он на папу будет похож...такой же большой, высокий..сказали крупный плод. у него и папа и дед очень крупными родились
Действительно на папу похож, высокий и крупный, внешне похож. Глаза мои только. Ну хотя бывает смотришь и мое что то слегка. Характер мой, упрямый, своенравныц, бешеный еж))) Ну уж лучше мой взрывной, чем отцовский..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 11:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой сори за офф
вспомнила
я когда на 3D узи ходила с младшей
вот она какая была на узи - моська вот ее с носом на пол лица)))))))))) вот она прям такая и родилась
так интересно было
я когда увидела ее первый раз после кс
прям вот "я ее знаю"
И носопырка такая)))) большааааая
потом все выросло а нос нет
(Слава богу)))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 20:12
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Как пессимистично
все-таки смею поспорить, что достойное воспитание сделает человека лучше, чем он мог бы быть, не имея этого самого достойного воспитания
Скорее, не "пессимистично", а реально. И научно, причём, обосновано.

Ведь генетический код, ДНК ребёнку не только от мамы с папой передаются вот так прямо только от них, но и от предыдущих родственников по их линиям, от "прапрапра". Так что, если из сына убийцы "вдруг" "методом воспитания" получится не-убийца, то дело не сколько в воспитании, сколько в генах предыдущих родственников дитя, родившихся ранее его родителей.

Рождённый ползать - летать не может. Это научный факт. Ну не может ящерица летать, как орёл. Ну и что? У каждого своя судьба, своя доля
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2014, 21:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да но любого можно плохим воспитанием испортить
Я уверена дело не только в генах
А научно доказанный факт
Да их столько этих статей
Вы лично занимались исследованиями?)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 06:44
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

К хорошему человеку плохое не пристанет
Я уверена, дело в переплетении генов
Да, научно-доказанный факт
А против фактов - не попрёшь!
Я лично имею опыт и наблюдения
Да и просто вижу вокруг, это же ОЧЕВИДНО! )))))

А вопрос можно?

Вот методом воспитания, как Вы говорите, дрессировки ли, можно ли научить кошку гавкать, а собаку мяукать? А можно ли научить собаку и кошку разговаривать и есть вилкой/ложкой?

Если что: люди тоже принадлежат к животным)
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 07:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

может вы и принадлежите к животным, но я точно нет!
вообще ваше сравнение в третий раз с животными меня смущает

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Рождённый ползать - взлететь не сможет,
Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Рождённый ползать - летать не может. Это научный факт.
Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Ну не может ящерица летать, как орёл.
Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Если что: люди тоже принадлежат к животным)
_

за сим откланиваюсь, и не вижу смысла в дальнейшей беседе
пожалуй я останусь при своем мнении, а вы можете думать дальше кто ползает там, а кто летает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 16:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас сын - весь в меня, а дочка - по внешности копия свекр, кто не знает свекра, говорят копия муж, но когда знаешь обоих, то тут без вариантов - чисто дедушка, даже взгляд
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 04:22
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может вы и принадлежите к животным, но я точно нет!
вообще ваше сравнение в третий раз с животными меня смущает










за сим откланиваюсь, и не вижу смысла в дальнейшей беседе
пожалуй я останусь при своем мнении, а вы можете думать дальше кто ползает там, а кто летает
Человек принадлежит к животным, млекопитающее. Вы что, против науки, фактов идёте?! Это же в школе проходят, не я сказала! Не я сравниваю человека с животным!
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 12:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Человек принадлежит к животным, млекопитающее. Вы что, против науки, фактов идёте?! Это же в школе проходят, не я сказала! Не я сравниваю человека с животным!
вы вправе думать как угодно
а я как угодно мне
успокойтесь уже))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 14:49
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сын внешне в мою породу, а телосложением в папину. Характер... наверно, больше мой, но опять же, присутствуют в нем и мужнины черты. В общем, от нас обоих понабрался)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 15:00
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои дети - папины копии.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 18:09
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня дочка копия папы и внешне, и привычками, и характером. Даже обидно Надеюсь сынуля в меня будет )))
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 18:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас мел на папу похож) моего ничего нет) но это не главное) сыну от папы передалась аллергия(((по наследству... Симптомы один в один...(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.