Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2007, 19:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Exclamation Декретные

Слушайте, на днях по телеку показывали, что вышел какой то закон, что если работодатель не выплачивает в срок декретные выплаты, то ему за это грозит штраф 100 тыщ или 1 год тюрьмы.
Инет облазила, ничего не нашла.

может вы что то знаете поподробнее?

просто уже прошло месяца полтора с момента как я подала больничный на работу, а деньги все не начислили, тока нервы мне трепят, гады!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 20:13
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию Будем знать!

Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 203-ФЗ в новой редакции изложена статья 145_1 Уголовного кодекса РФ "Невыплата и задержка заработной платы, пенсий, пособий и т.д

Если у кого проблемы ссылайтесь на закон!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 20:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Thumbs up

спасибочки!!!
нашла закон этот, вот что там написано:

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия,
- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 20:16
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limanova Посмотреть сообщение
Если у кого проблемы ссылайтесь на закон!
у меня вроде 2 месяца с подачи больничного листа еще не прошло,
но припугнуть уже можно я думаю!
пусть знают наших!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 22:26
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Давай-давай их там!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 13:57
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот в Израиль в долгосрочную командировку уехала. Так меня в декрет по справке из Израиля не отпустили, заставили брать отпуск за свой счет, сказали, что заплятят, когда приеду. А Захарику уже годик скоро
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 23:38
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ладно жаловаться! Больше 2 месяцев не задержут,зато вот в отпуске по уходу за ребенком порадуют! Все-таки приятней,чем неработающим...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 18:23
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне муж вчера сказал, что в новостях говорили что повысили потолок декретных до 23 тысяч!!! Это правда или они ошибается, а еще он сказал что это ежемесячные выплаты (балбес). Может кто то тоже слышал???
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 13:27
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

Talking

Подскажите,а студентке очного отделения никакие декретные не полагаются???
Просто мне недавно подруга сказала,что вроде бы тоже что-то платят
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 13:40
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Там вроде должны просто родовые какие-то дать. Единовременно, типа материальной или социальной стипендии. Надо узнать в деканате, а лучше в профкоме! Там все расскажут.

ЗЫ а что еще и задержать декретные могут? Я-то рассчитываю, что мне их сразу же выдадут... наивная.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 14:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
а что еще и задержать декретные могут? Я-то рассчитываю, что мне их сразу же выдадут... наивная.
ну вот мне задерживали
а ты умаешь тебе прям в 30 недель все выдадут
у них же там тоже своя бумажная волокита...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 09:35
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ага, я так и думала, что приду и все денежки сразу в карман!
Так получается, что недели две так точно будут тянуть...
Мне там еще и отпускные полагаются... Ох, гульнем!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 17:47
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька,спасибо,надо будет узнать
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 20:51
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

хм...Я сдала больничный с заявлением еще в начале июля...до сих пор тишина а я уже родила! и говорить никто не говоритчтои почему
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 21:51
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я мне все в срок выплатили! В размере 180 тыс. рублей, ремонт в доме отгрохали!!!!! Красотищааааа
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 22:00
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Я мне все в срок выплатили! В размере 180 тыс. рублей, ремонт в доме отгрохали!!!!! Красотищааааа
прости за нескромный вопрос, ты кем и где работала???
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2008, 00:03
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Работаю на ТВ, редактором оперативного планирования. Да я сама не ожидала от них такой щедпрости, вот еще не знаю сколько ежемесячные назначат
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2008, 00:43
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МинипузикаПрикольно ремонт за декретные...... Что у вас размер пособия по желанию работодателя зависит? У нас декретные зависят от среднемесячного заработка, а ежемесячное пособие всем одинаково
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2008, 11:57
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас тоже от зп зависит и существует ограничение (потолок), я сама боюсь вдруг назад потребуют!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 00:02
Лерина
Мама-чайник
 
Аватар для Лерина
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия,Яр.обл.,Тутаев
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лерина на пути к лучшему
По умолчанию декретный отпуск

Девчата,эта мольба о помощи!Я тут читала-читала,но с трудом понимаю сложившуюся ситуацию,если кто может помогите не игнарируйте,плиззз.В общем ситуация такая:я в декретном отпуске с 3 февраля,завтра будет 6 недель,через 4 мне уже рожать,а деньги мне не выплатили,ходила узнавать говорит главбух,что документы ещё не пришли.Но насколько я слышала они мне должны выплатить деньги,а их им возмещают.Что я могу придъявить главбуху или куда идти с жалобой или разборкой.
Лерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.