Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2010, 18:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Причем у меня ощущение, что она дома простужается, т.к заболеваем мы второй раз уже в вс!
У нас всегда болезнь в выходные начинается.Обычно(после болезни) идем в сад с понедельника,потом неделю-2 ходим и на больничный.Заболеваем всегда в выходной.Так что навряд ли она дома простужается.Просто,видимо,первые симптомы ещё в конце недели появляются.Вы присмотритесь внимательно
Цитата:
Насчет работы тут по разному бывает. Например некоторые действительно берут специально больничные чтобы лишний раз на работу не ходить. Есть ведь еще такая вещь как непрерывность стажа и опыт работы. Пойдешь ты на новую работу ведь там смотреть не будут что из например 5 лет работы ты года 3 на больничных сидела (им таких сведений просто никто не предоставит без специального запроса, да и с запросом не всегда дадут эти сведения). Официально у тебя аж 5 лет опыт работы.
Не знаю конечно,может у некоторых так и происходит,но думаю,что таких единицы.На самом деле работающие родители стараются не сидеть на больничном и водят ребенка в сад до последнего,пока совсем не сляжет.Перезаражая при этом всех окружающих детей.
Цитата:
(вот сегодня считала у одного ребенка ясельного 2,6 лет по карте, с 1 июня ходит, фактического пребывания в саду 23 дня, остальное всё болел).
Ну ясельная группа и только начало походов в сад совсем не показатель.Как правило первый год дети адаптируются и очень часто болеют.Примеров тому,только в нашей группе через одного.В яслях да и потом в след. группе болели больше,чем ходили,а сейчас детишки уже ходят стабильно по 3 недели,а то и месяцами(кто по сильнее),да и больничные длятся буквально по неделе.Тоесть измененния очень видны,по сравнению с предыдущими годами.Так что пока думаю рано делать выводы.Может потом иммунитет наладиться более или менее и болезни будут реже
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
.Может потом иммунитет наладиться более или менее и болезни будут реже
Может.Только у меня сейчас подготовительная группа.И детки болеют больше и чаще,чем в прошлом году.Видимо в этом году у них уже такая нагрузка и сад,и подготовка к школе и у многих кружки,что организм ребенка просто не выдерживает.напрмер,у меня ребенок,в прошлом году всего 1 раз был на больничном.А в этом уже дважды болеет.И это с сентября.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 08:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Люлька, вы так не беспокойтесь сильно. Вы ведь в ЯСЕЛЬНОЙ группе, а первый год все поголовно много болеют. Вот второй год и дальше уже реально меньше детки болеют. У моих в ясельной вообще носы не просыхали. Утром сухие идем вечером с соплями забирала и так каждый день. А в этом году (они оба второй год в одну группу ходят) и носики чистые и горлышко не мучает. Единственное мы задымление это в москве сидели и у нас болезни после него с осложнениями пошли (даже бронхит вскочил), но вроде сейчас в норму уже приходим.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 08:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Люлька, вы так не беспокойтесь сильно. Вы ведь в ЯСЕЛЬНОЙ группе, а первый год все поголовно много болеют. Вот второй год и дальше уже реально меньше детки болеют. У моих в ясельной вообще носы не просыхали. Утром сухие идем вечером с соплями забирала и так каждый день. А в этом году (они оба второй год в одну группу ходят) и носики чистые и горлышко не мучает. Единственное мы задымление это в москве сидели и у нас болезни после него с осложнениями пошли (даже бронхит вскочил), но вроде сейчас в норму уже приходим.
...ну не все поголовно...У меня у дочи в группе 5 детей ходят на полный день со второй недели прихода и еще ни разу на больничном не сидели. А мы в яслях самых мелких по возрасту.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 09:55
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
...ну не все поголовно...У меня у дочи в группе 5 детей ходят на полный день со второй недели прихода и еще ни разу на больничном не сидели. А мы в яслях самых мелких по возрасту.
но ведь еще только начало года..а я говорю о всем годе суммарно. Мы в сентябре первый год переболели, потом до зимы ходили, но это хождение было на грани болезни постоянно. Очень тяжело было их вытягивать на более менее сносный уровень. А в этом году в разы уже легче в плане болезней. Мы даже впервые узнали что можно без соплей спокойно ходить. У нас вообще в яслях разброд в 2 года был - самый старший на второй год оставленный почти 3 годика и мой мелкий 1,1 год.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 10:06
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Люлька, тема про садик и болячки. В первом посте я написала про одну из теорий и мы вот с девочками тут обсуждаем, я как врач педиатр садиков и мама дочки ходящей в ясельки, а девочки и как мамы деток в садике и есть тут я поняла воспитатель... Вобщем ищем в чём причина. Делимся своими наблюдениями...
Нет, не переживайте, я поняла О ЧЕМ здесь разговор!!! Я для себя не поняла еще конкретно относительно своего ребенка! и хоть я и противница вождения ребенка больного в сад, но так полагаю самой придется так делать, кроме меня сидеть некому...
Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Люлька, вы так не беспокойтесь сильно. Вы ведь в ЯСЕЛЬНОЙ группе, а первый год все поголовно много болеют. Вот второй год и дальше уже реально меньше детки болеют. У моих в ясельной вообще носы не просыхали. Утром сухие идем вечером с соплями забирала и так каждый день. А в этом году (они оба второй год в одну группу ходят) и носики чистые и горлышко не мучает. Единственное мы задымление это в москве сидели и у нас болезни после него с осложнениями пошли (даже бронхит вскочил), но вроде сейчас в норму уже приходим.
Спасибо за поддержку!!! просто реально беспокоюсь, неделю ходить, неделю на больничном-думаю это не гуд
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:17
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Крепитесь, все через это проходили в первый год.
Думаю было-бы весьма полезно, если-бы мамочки поделились какими способами они поддерживали детей в здоровом состоянии длительные сроки.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я положа руку на сердце, оксолинкой доче нос не мажу и анафероном не кормлю... Ходим так без всего, лечу по факту появления сопелек и т.д., отпрашиваю на 1-2 дня и вперед в садик. Почему так? Потому что бабушек нет, муж с его работой не вариант, а если после каждого чиха сажать на справку возникает вопрос нафига нам садик впринципе и зачем попёрлась на работу. С кашлем, темпой не повела бы, видимо каждый раз удаётся болячку на начале поймать...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 15:05
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира вы вообще против имунопрепаратов или только в целях профилактики?
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 01:18
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Кстати девочки, на своём ребенке замечено, вот появились сопельки не спешите из сада забирать на больничный садить, пусть ребенок продолжает ходить (в это время мойте носик и капайте). А то есть такие мамы только чихнул, соплюшка показалась...всё на справку садятся. Вылечиваются приходят, а флора то уже другая! Вот и опять всё по кругу.
Мира, вот я видимо из их числа, т.к я считаю что если ребёнок чихает и подкашлевает это начальная стадия заболевания и лучше отсидеться дома, а не водить его в сад из-за двух соображений 1) не усугублять ситуацию т.к. может утром чихает, а вечером темпа 39 и прочие неприятности и 2) не заражать других деток
а про то что на справку садятся....это вообще мне непонятно вот расскажу нашу ситуацию
мы пошли в садик(ясельки, по возрасту) 9 августа, я на работе сообщила что скоро приду, т.к. скучаю по ней уже жутко или по смене обстановки, дело не в этом, через 3 недели мы заболели, начались приступы кашля до рвоты, нам поставили ОРВИ и сказал что мы ещё долго продержались, ладно, отсидев 2 недели, нас выписывают, 3 дня в саду и опять сопли, кашель в ночь приступы и рвота, врач опять ставит ОРВИ, полечились, выписывают нас в четверг, в понедельник мы уже опять под дверью врача(даже в сад выидти не успели)та же ситуация, я прихожу за направлениями, что бы обследовать ребёнка т.к. для меня это было дико что ребёнок без конца заболевает, сдавали на: паразитов(результат отрицательный), иммунитет (в норме), кровь, моча (тоже в норме), ставят опять ОРВИ, назначают рентген, он подтверждает ОРВИ, назначают физио(что мы только не делали и ультрафиолетом грелись, электрофарез, ингаляции 2 раза, прогревание)карочи за сентябрь мы сходили 3 раза, за октябрь 3раза, в ноябре вообще не пошли т.к. сидели 2 недели медотвода чтобы просроченную АКДС доделать(не без осложнений), поправились, пошли выписываться, звонит воспитатель у нас в саду карантин, приходите через неделю, а через неделю мы простыли, но на этот раз слава богу просто сопли, без темпы 39, без скорой, без кашля и прочего
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Видимо у нас тут другой контингент мам, приносят пачками справки с диагнозом ОРВИ, длительностью 5-7 дней! 3 дня походят и опять... Я вот смотрю на это и понимаю, что дело не в ребенке...
Вы все правы, что конечно же если темепература или горло больное или кашель, в садик нельзя... Но возникает вопрос, а где же иммунитет, а зачем тогда закаливание и т.д.
простите а в ком? или в чём?
мне эту ситуацию объясняют знакомые воспитатели, как адаптация к саду и самой атмосфере в нем...про иммунитет я вообще молчу он у нас в норме, но мы без конца болеем, а наш участковый врач вообще сказала мне "я Вас боюсь в садик выписывать, Вы опять заболеете....посидите до ВЕСНЫ!!!!!" у меня аж челюсть отвисла
но мы всё равно пойдём, сейчас подлечимся и пойдём пусть даже на 3 дня, эти 3 дня для моего ребёнка как праздник, столько радости, она у меня со слезами ходит, когда я ей говорю, что сегодня дома останемся из-за простуды...
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 07:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Мира вы вообще против имунопрепаратов или только в целях профилактики?
Я просто как врач вижу две стороны медали вних6 есть дети их принимающие без конца и края и всё равно болеющие, есть дети ничего не принимающие и тоже так же болеющие, а второя сторона: принимающие и не болеющие и непринимающие и не болеющие. Трудно определить в какой группе ты... Но я сразу для себя определилась, что в них как в пролонгаторах хождения в сад нет смысла!!! Кроме того, ну не хочу я садить дет.организм на постоянную химию. А как же макрофаги (естественные силы организма)? Те самые что должны вовремя активизироваться и бороться с вирусами и бактериями...пусть идут и делают своё дело!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 07:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
простите а в ком? или в чём?
мне эту ситуацию объясняют знакомые воспитатели, как адаптация к саду и самой атмосфере в нем...про иммунитет я вообще молчу он у нас в норме, но мы без конца болеем, а наш участковый врач вообще сказала мне "я Вас боюсь в садик выписывать, Вы опять заболеете....посидите до ВЕСНЫ!!!!!" у меня аж челюсть отвисла
но мы всё равно пойдём, сейчас подлечимся и пойдём пусть даже на 3 дня, эти 3 дня для моего ребёнка как праздник, столько радости, она у меня со слезами ходит, когда я ей говорю, что сегодня дома останемся из-за простуды...
Родители те, которые по каждому чиху садятся на больничный, просто не хотят работать (это я про наших родителей в городе). Про вас не говорю.

Насчёт адаптации, вы хотите сказать, что те дети которые болеют весь переиод садика без конца и края...У них что адаптация все 4-5 лет садика что ли??? оффициально адаптация длится в саду 1 месяц непрерывного хождения, далее ребенок полноценный член общества!!! Я вот читаю как вы болеете...вы эксклюзив, у меня в 3-х садах таких детей суммарно 3 человека в яслях и 2 в младших группах. Именно 2 недели болеют 3 дня в саду и опять по кругу. Я вам сочувствую...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 12:18
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Родители те, которые по каждому чиху садятся на больничный, просто не хотят работать (это я про наших родителей в городе). Про вас не говорю.

Насчёт адаптации, вы хотите сказать, что те дети которые болеют весь переиод садика без конца и края...У них что адаптация все 4-5 лет садика что ли??? оффициально адаптация длится в саду 1 месяц непрерывного хождения, далее ребенок полноценный член общества!!! Я вот читаю как вы болеете...вы эксклюзив, у меня в 3-х садах таких детей суммарно 3 человека в яслях и 2 в младших группах. Именно 2 недели болеют 3 дня в саду и опять по кругу. Я вам сочувствую...
спасибо, наш воспитатель говорит, что в группе мы не одни такие, ещё 2-3 детишек так ходят самое обидно, видишь как ей самой хочется ходить, общаться и развиваться в этом детском коллективе, а ничего поделать не можешь
есть дети которые болеют ходя в сад на всём протяжении, потом переходя в школу также продолжают болеть (тут уж может наследственность какая или ещё что), а про адаптацию даже не знаю, сейчас такое время, что всех детишек под одну гребёнку не зачешешь, появляются так сказать "новые случаи" которые ещё пока не исследованы
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 00:25
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Влад у нас частенько болеет(( Но я лично считаю что в первые пару дней как раз лучше не вести в сад,а дома полечить-промывать чаще нос и полоскать горло-кто в садике это делать будет?
Вот вчера вышли после недели болезни. Слышу разговор,одна мама спрашивает у нашего воспитателя:"можно мы пару дней пропустим,Паша немного приболел,горло красное" Воспитатель"нет,приводите,у нас репетиции к утреннику каждый день!приносите лекарство,полечим" у меня шок...сегодня другая мама принесла мирамистин,своему ребенку в нос капать,сказала воспиталке,и говорит,и гулять его не водите сегодня пожалуйста!
Блин,ну вот это как,нормально??
Ладно,это эмоции. Но вот может кто подскажет мне,как мне сыну сейчас делать профилактику какую?Чтоб не заболел-то,а?Перед праздниками...((Я промываю нос утром и после сада аквалором,мажу оксолинкой.что еще?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 11:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня эти болезни в саду только немое бешенство вызывают. Больные дети ходят беспрерывно, воспитатели не имеют права отправлять их домой, если нет температуры.
Я работаю дома и могу посидеть с детьми, когда они болеют. Но мы не ходили в сад 4 месяца!!! Потому что сидим 4 недели дома, вылечиваемся, и потом 3 дня в саду. И опять по новой. Я не могу оставить ребенка с соплями в саду. Во-первых, потому что сопли явно вызваны вирусов, а во-вторых, у него на 2 сутки начинаются жуткие осложнения, все уходит в низ и начинается грудной кашель, а ночью вообще стенозный.

Сегодня привела дочь в сад. Сидит девочка и кашляет так, как будто у нее пневмония 4 степени. И сидит тупая мамаша, говорящая ей, что он она должна все выкашлять. Ребенок говорит - мама, мне больно. Амамаша - ничего, пройдет. И дает инструкции няне, чем и как лечить.

Это маразм! Да, бронхит и пневмония не заразны, но заразен вирус, который их вызвал и девочка продолжает его носить и "дарить" другим детям. Я не хочу, чтобы болезнь ребенка превратилась в хроническую именно из-за того, что она недолечена. Для ОРВИ одной недели мало! Мы сидим дома еще 2 недели после исчезновения симптомов. И все равно.

Понимаю, что дело в имунитете и т.д. Потому что сын ходит 2 год в сад, а более в 2 раза чаще. И ничего не помогает. Поэтому и сидим дома, пока участковая говорит, что ходит вирус. Потому что просидеть 4 недели на антибиотиках - нереально, это просто загубить ребенка. Но сложность заболевания требует именно антибиотиков.

Так что виноваты мамы, которые считают, что это "не серьезно", просто сопельки или еще что-то. Бог с ними, с соплями, но кашель! Ладно, других детей не жаль, но своего-то пожалеть можно? Или проще в хронику все это перевести?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 21:17
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ох, страсти какие. Мы скоро идем в сад и я этих болезней и недомоганий так боюсь. Получается, что все время надо что-то применять профилактическое из лекарств, как-то закалять малыша, чтолб не болел, употреблять в пищу побольше витаминок.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 20:32
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Ох, страсти какие. Мы скоро идем в сад и я этих болезней и недомоганий так боюсь. Получается, что все время надо что-то применять профилактическое из лекарств, как-то закалять малыша, чтолб не болел, употреблять в пищу побольше витаминок.
Да да,сын мой тоже болел часто в саду до тех пор пока мы не стали пить витамины с сентября по апрель!
у нас в младшей группе случай был от которого я по сей день в шоке,7уже прошло с того,однажды получилось так что в универе у нас между парами образовалось окно а после окна большая перемена,а зима была и мороз приличный,ну я решила не гулять это время а забрать сына из сада и поехать домой,естественно пропустив следующие пары,ну это ладно, так вот,прихожу в сад,дверь на первом этаже на улицу нараспашку,поднимаюсь в группу открываю дверь и вижу картину-открыта форточка!зима!мороз!и под ней в кружок посажены дети!и сука воспитатель читает детям книгу.ну в результате таких закаливаний сын мой заработал аденоиды,и пережил операцию по их удалению((((((((((((((((
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 13:22
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvtoMangen Посмотреть сообщение
alena634
Здравствуйте
Меня еще интересует вопрос делают ли перерасчет по болезни или за непосещенные занятия?
Спасибо
У нас в садике делают перерасчет.
Т.е. платим мы за месяц вперед, а если не посещали, то в след месяце пересчитают и выставят меньшую сумму
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 23:15
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
Мира, вот я видимо из их числа, т.к я считаю что если ребёнок чихает и подкашлевает это начальная стадия заболевания и лучше отсидеться дома, а не водить его в сад из-за двух соображений 1) не усугублять ситуацию т.к. может утром чихает, а вечером темпа 39 и прочие неприятности и 2) не заражать других деток
а про то что на справку садятся....это вообще мне непонятно вот расскажу нашу ситуацию
мы пошли в садик(ясельки, по возрасту) 9 августа, я на работе сообщила что скоро приду, т.к. скучаю по ней уже жутко или по смене обстановки, дело не в этом, через 3 недели мы заболели, начались приступы кашля до рвоты, нам поставили ОРВИ и сказал что мы ещё долго продержались, ладно, отсидев 2 недели, нас выписывают, 3 дня в саду и опять сопли, кашель в ночь приступы и рвота, врач опять ставит ОРВИ, полечились, выписывают нас в четверг, в понедельник мы уже опять под дверью врача(даже в сад выидти не успели)та же ситуация, я прихожу за направлениями, что бы обследовать ребёнка т.к. для меня это было дико что ребёнок без конца заболевает, сдавали на: паразитов(результат отрицательный), иммунитет (в норме), кровь, моча (тоже в норме), ставят опять ОРВИ, назначают рентген, он подтверждает ОРВИ, назначают физио(что мы только не делали и ультрафиолетом грелись, электрофарез, ингаляции 2 раза, прогревание)карочи за сентябрь мы сходили 3 раза, за октябрь 3раза, в ноябре вообще не пошли т.к. сидели 2 недели медотвода чтобы просроченную АКДС доделать(не без осложнений), поправились, пошли выписываться, звонит воспитатель у нас в саду карантин, приходите через неделю, а через неделю мы простыли, но на этот раз слава богу просто сопли, без темпы 39, без скорой, без кашля и прочего
У нас после посещения садика тоже такиеже симптомы начались, тоже этот ужасный кашель.У нас аденоиды воспаляются.
Вижу вы писали сообщение давно, хотелось бы узнать, наладилось ли у вас посещение садика в последующие года?
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 00:13
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Ходим в садик с сентября,конечно,пока сыночек часто болеет,к сожалению.Ходит он туда хорошо,почти всегда без слез,ттт,но очень обидно,что приходится делать такие большие перерывы,чтобы вылечиться.Надеюсь,в будущем мы привыкнем ,и так часто болеть не будем.Пока я на работу не вышла,больного ребенка в садик не вожу.В дальнейшем очень надеюсь,что иммунитет сумеет адаптироваться.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.