Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2017, 22:59
Радуга
Мама-профи

Вес репутации: 151469
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

Deasiderea, та при чем тут жестокость? Зачем тогда врачи антидепрессанты выписывают при этом? Я честно не разбираюсь, за что купила как говорится... Скорее всего действительно у кого как. У кого т психологическое у кого урологические причины. Но говорят в большинстве случаев связано со стрессом
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:08
***Юлия***
Мама-эксперт

Вес репутации: 657027
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Но говорят в большинстве случаев связано со стрессом
Все верно,есть такое,психологическое... У моей подруги дочери 12 лет,писяется до сих пор,не всегда но довольно часто,к психологу уже дошли,так он выяснил,что ей снятся сны,что когда они жили с отчимом,он маму бил,с балкона вывешивал и т.д...она все это видела,вот с того и стала писаться.Уже лет 5 с ним она не живёт,а девочка писается...но я хочу сказать,что сейчас уже и маме как-то наплевать что ли,ну обоссалась ну травма...ничегошеньки не делает,узнали причину и на этом конец,это я считаю уже пох...ое отношение к своему ребёнку.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:46
Кудесница Леся
Мама-легенда

Вес репутации: 124956
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Золотой кубок Мисс Весна Сиделкин форума Активный участник конкурсов Серебряный кубок 
Всего наград: 41

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
энурез это урологическая проблема
Я тоже так думаю. Воспаление или заболевание. Нужно искать и лечить.
Меня удивило что это не один ребенок, а толпа взрослых детей с подгузниками. Я еще такого не слышала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 01:03
Admin
Администратор
Мама-академик

Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Психологические и урологические проблемы - единичные! Просто многим мамам не хочется ребенка отучать. Это нервы, время. Гораздо проще нацепить памперс, а потом сплавить в лагерь чтобы другие переучивали. Скорее всего к концу смены большинство переучились ходить под себя. Именно противно в луже лежать! Пару раз полежал, потом организм будильник включил.

У нас такой мальчик ходил на подготовку в школу. В памперсе пришел. Маму учительница спросила какие у ребенка проблемы. Мама сказала что так всем удобнее. Ее заставили либо лечить, либо отучать ребенка иначе в школу не возьмут - ибо дети точно задразнят.
Она сказала ок! и взяла путевку в летний школьный лагерь К этой учительнице. Наверное это еще разновидность яжматерей.

Адекватных мам большинство - не видела чтобы их поднимали на смех.
По поводу туалетов в маленьких городах. Туалетов нет, но тааакие кусты кругом! Даже зимой можно спрятаться И тц тоже есть и из кафе никто не выгонит, особенно с ребенком. Проходили! Один раз в аптеке даже помогли - проводили в свой. Было бы желание.
Admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 01:15
Кудесница Леся
Мама-легенда

Вес репутации: 124956
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Золотой кубок Мисс Весна Сиделкин форума Активный участник конкурсов Серебряный кубок 
Всего наград: 41

А в садик в подгузнике брали? Чет я как с другой планеты. Для меня трех-летка в подгузе нонсенс. А вы оказывается 6-12 леток в подгузниках встречаете.
Я помню лицо воспитателя, когда мы пошли в сад, в 2,1 и заигрывались с детьми, поздно добегали до горшка и то писались, то упускали и воспитателю это очень не нравилось. в 2 года..как они до 6-7 ухитрились в подгузниках ходить? И Подгузы я только 12-22 видела. Мой 6-летка 25 кг..про рост вообще молчу, ему явно короткие будут
"Че в мире то делатся")))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 03:39
freken
Мама-легенда

Вес репутации: 1047424
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Серебряный кубок Хранительница очага За верность Пузяке Флудильщик форума Спец по красоте Сиделкин форума Спец по ГВ 
Всего наград: 17

У меня старшая до 2,5 ходила в памперсе
Я чет не парилась
Потом сняла и сказала: «Ульяна, это горшок. Горшок, это Ульяна»
И как-то вообще ни капли мимо
И в сад пришли в 2,7 где-то
Так 80% детей с памперсами были
А с мелкой я решила как умная типа
Сняла памперс рано
И она мне все обоссала...
Сто раз пожалела, что где-то что-то прочитала, не буду говорить где)))) и как-то вот неправильно поступила в общем

Нет, ну 6, 7 и далее лет - это, конечно, перебор...
А до трех лет..не знаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 09:43
Ежевика
Мама-мудрец

Вес репутации: 774
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 9

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У меня старшая до 2,5 ходила в памперсе
Я чет не парилась
Потом сняла и сказала: «Ульяна, это горшок. Горшок, это Ульяна»
И как-то вообще ни капли мимо
И в сад пришли в 2,7 где-то
Так 80% детей с памперсами были
А с мелкой я решила как умная типа
Сняла памперс рано
И она мне все обоссала...
Сто раз пожалела, что где-то что-то прочитала, не буду говорить где)))) и как-то вот неправильно поступила в общем

А до трех лет..не знаю
согласна))
Я спокойно отношусь к подгузам до 3 лет
Даже если надо и до 4
Ну бывает
Мало ли какие проблемы
Подгузы кстати есть всякие!
В том числе и на больших детей, на подростков
Найти их проще в аптеках
Так как обычно в детских магазинах они не пользуются спросом
Но как-то в ленте видела прям всех размеров
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 10:34
Deasiderea
Мама-любитель

Вес репутации: 1336
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Deasiderea, та при чем тут жестокость? Зачем тогда врачи антидепрессанты выписывают при этом?
Сейчас очень много не существующих заболеваний. Точнее сама по себе проблема может и встречается, но совсем не в тех масштабах. То же самое СДВГ ставят через одного, потому что это же так удобно, дал таблеточку седативного и ребенок из активного и подвижного превратился в тихоню. Антидепрессанты детям это вобще ужас какой-то. С учетом того, что большая часть действия этих препаратов даже не изучено в пролонгированном периоде.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Психологические и урологические проблемы - единичные! Просто многим мамам не хочется ребенка отучать. Это нервы, время. Гораздо проще нацепить памперс, а потом сплавить в лагерь чтобы другие переучивали. Скорее всего к концу смены большинство переучились ходить под себя. Именно противно в луже лежать! Пару раз полежал, потом организм будильник включил.
Вот плюсану. Проблемы к концу смены не прекратились, но существенно уменьшились. Хотя и мы приспособились по ночам всех будить и отправлять в туалет по одному. Но вообще это помоему очень жестоко по отношению к ребенку. Не решать его проблему, а просто спихнуть его чужим людям и пусть он там хоть в луже, хоть как...

Кудесница Леся, подгузы есть на всех возраста, у нас они просто действительно продаются в аптеках в основном или через инэт, там что угодно можно заказать какого угодно размера.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А до трех лет..не знаю
Ну 3 года и 6-7 лет это все таки большая разница. Я тоже к 2летнему в пампах нормально отношусь. Хотя конечно не знаю как у нас с этим пойдет, дорастем - узнаем.
Deasiderea на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:19
Admin
Администратор
Мама-академик

Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Мне не понять Мы выросли без памперсов. Обдули все. Ковер выкинули и всякое случалось. Горшок освоили когда уверенно встали на ноги - в полтора года. У старшего еще их не продавали, а у младшего аллергия была. Не вижу в памперсах трагедии, но мне кажется годам к трем уже освоить горшок можно - вполне сообразительный ребенки! Я уже не говорю про первоклашек.
Admin на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск