Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2008, 23:12
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Во время беременности хоть по телефону общались. А теперь сидеть так болтать стало некогда. Ну перезваниваемся конечно но это разве сравнится с полуторочасовым болтанием?! И меня так стало тянуть вырваться куда-ниб.хоть на один вечерок! А этому мешает то что мне стало абсолютно нечего надеть! После родов поправилась на 1,5р-ра. Что грудь увеличилась меня вполне устраивает, все что ниже-нет.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:18
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня похожая была история. Вот, начала в инете общаться, а реально на улицу сама выбралась, когда надо было идти к врачу по поводу второй бересенности )

Марина-07, а вы в гости к родственникам не ходите? гостей не приглашаете? Мы так делали, для разнообразия очень неплохо
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:19
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Новое большего размера сначала принципиально решила не покупать. Чтоб быстрее похудеть и влезть в старое. Потом поняла, что все-таки очень хочется пойти купить себе что то новенькое, красивое. Опять же чтоб депрессия прошла. Фиг! От похода по магазинам депрессия стала подступать ближе. Ну не хочу я покупать себе вещи большого размера! Как приглянется кофточка, меряю-мала. Когда в груди еще ладно, даже приятно черт возьми!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:29
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Но когда живот и бока(раньше я называла это место талией)обтянутся-хоть плач! В итоге даже не захотелось мерить то что мне по размеру. Наступила апатия. А нафига мне новое? Куда в нем ходить? Все равно целые дни дома в халатах (как же они мне осточертели уже!). И вот такой замкнутый круг [охота в люди выйти-не в чем, все мало да и некогда совсем-не хочу покупать большое-да зачем покупать, все равно дома сижу-(и снова) как охота выйти в люди!...] ..
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:31
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю и приводит зачастую к депрессии.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:41
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да конечно, Мотылек, пробовали! У нас в соседнем доме мои родители живут. Они к нам кажд.день приходят с внучкой поиграть. Еще приезжает но очень редко, свекровь. Еще мы устраивали смотрины. Сначала в 2 мес.приезжали с моей работы, на след.день наши друзья (муж с женой). В 3мес.сначала родственники потом мои девчонки. А мы сами в гости только к моим родителям ходим и к его маме ездили. Но сейчас и холодно и грипп кругом-сильно не наездишься
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 00:52
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну не знаю... Я после родов тоже поправилась, поехала в магазин, перемерила все, что было, нашла несколько вещей, очень подходящих. Хоть и на размер больше, чем раньше, но зато нигде ничего не висит и не обтягивает так, что все складочки наружу. Зато теперь как приятно - джинсы одену, а они велики ))) И по дому сначала ходила в халатах, потом плюнула, купила спортивные штанишки и теперь хожу в них и в футболках. Зато в зеркало смотрю - душа радуется!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 10:31
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да в основном то не из-за самой одежды и размера депрессия, а от того что не ходим никуда. Может это только у меня так. Я привыкла на работу каждый день ходить красиво одетой с макияжем,прической. А сейчас каждый день дома. Все одно и тоже. Единственная радость-доченька. Поэтому только и депрессия не совсем еще заела.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 15:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Марина-07, надо или потерпеть, или если все-таки есть возможность оставлять малышку на кого-то хотя бы на пару часов, то выходить из дома, раз тебе это так необходимо. Вначале , конечно, ничего не будет радовать. Я хоть и не поправилась, но на улице как-то неуютно себя чувствовала. Но это дело практики. Я не знаю, ну можно на маникюр ходить раз или 2 в месяц. Все-таки люди

Если пока магазины расстраивают - ходи по косметическим.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 20:17
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, я наверное слишком уж тут нажаловалась на свою несчастную долю затворницы! Ты мне сильно не верь! Это просто издержки письменного общения. всего ведь не напишешь! Я еще 2мес. назад как почувствовала приближение депрессии, записалась в тренажерку. Хожу туда 3р.в неделю. час езды туда, час обратно и час там. Только хожу туда одна. Время которое меня устраивает 3ч дня больше никого не устраивает! В основном там наплыв только после 6ч.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 20:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Марина-07, жаловаться тут можно ) Зал, это здорово, у меня вообще он под домом, но когда решилась пойти - поняла, что беременна опять ) Так что оставляю зал до лучших времен
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 20:59
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Иногда, где-то раз в 2недели после тренажерки захожу в магазин Парфюм-лидер. Хоть и не косметический салон, но настроение тоже очень поднимает! Там просто женский рай! есть вся женская, мужская, детская косметика, парфюмерия, бытовая химия и разные хозяйственные мелочи. Даже если не покупать просто посмотреть новинки, поизучать, порыться на полочках с кремами так приятно. Я не шопингоманка и не скупаю все подряд. Покупаю только то чем буду пользоваться
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 21:07
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж у меня работает по графику:день,ночь,два дня дома С дочей или он или мама моя в это время сидит. Но все равно иногда так скучаю по выходам в люди! Хотя работать мне еще лень. Пожаловалась на тоску подругам, они предложили отпроситься в субботу у мужа, дочь-бабушке и ударить по моей тоске дружным девичником! Замануха это конечно, но я не решаюсь. Во-первых неудобно перед мамой и мужем, ведь я и так 3р.в неделю на 3ч сбегаю
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 21:12
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А во-вторых я так сильно стала по доченьке моей скучать! Час на девичник это мало, а часа 3посидеть+2ч в дороге-это для меня уже слишком много! Вот какая я вся противоречивая стала. И хочется гульнуть развеяться и не могу.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 19:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я тоже все рвалась куда-то в люди, но теперь даже поход в консультация с мыслями только о сыне ) так что сразу топаю домой, хотя муж вполне может и сам посидеть с ним несколько часов
А как-только научу его делать каши сыну, так вообще на весь день можно будет куда-то смыться )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 02:35
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вот бОльшую часть своей зарплаты отдаю няне - и счастлива! Пусть я и буду сидеть без денег - зато руки всегда развязаны.... Когда пришлось первые 2,5 месяца сидеть дома с дитем и на работе бывать только раз в неделю - я чуть не спилась, реально.... Идешь гулять с коляской - покупаешь пиво, т.к. холодно и скучно... Домой приходишь - еще бутылочку, т.к. понимаешь, что день уже потерян (( Нет, для меня безделье - это пипец полный...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 19:27
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот уже и забыла, а муж помнит до сих пор эту мою депрессию - говорит, кошмар, что было. Вот ведь и такое забывается. А вобще я согласна со статьей - многие силы свои, подсознательно даже, где-то на год рассчитывают, думают потом будет легче, а легче-то и не становится, а скорее даже сложнее
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 19:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня, похоже, тоже вот-вот депрессия начнется... Дианка почти всю ночь не спала, теперь вот весь вечер с рук не слезает... Муж поехал с сыном к бабушке, думала, что отдохну, но нет, Дианка совсем не спит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 21:29
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Элька тоже бывает иногда на сутки в "загул" уходит и тогда... просто шизею! С рук не слезает, высасывает грудь до "тряпочного" состояния, не спит - кошмар!!!
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 01:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Вот-вот. Хорошо, хоть такое не каждый день, а хотя бы через. Хоть немного успеваю сил набраться
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.