Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2012, 23:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
И кстати, они напрямую родителям щас говорят - если есть возможность не водить, то типа на месяц отложите поход в сад. Воспитателей в связи с отпуском не хватает, группы объединяют, детей полно.... Ну да...мы ж дураки платить и не водить=) и чтоб наши дети потом только осенью начинали адаптацию...и на работу никому ж не надо....
А что значить платить и не водить?
если не водишь,то не платишь.
Просто в саду платишь за месяц вперед.
Но если заболел или в отпуске,а за месяц оплатил,то потом будет перерасчет.
У меня родители детей на все лето на дачу отвозят,естественно,что за лето не платят.
Лисёнок вне форума  
Old 04.07.2012, 00:11
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тока вчера заведующая при оформлении договора уточнила, что даже если нас месяц не будет в саду, с питания то нас снимут - это рублей 300-400. а вот 800 р примерно - коммуналка так сказать(за сам сад) все равно оплачтивается!!!!! меня обманули????
funtik-lux вне форума  
Old 04.07.2012, 00:20
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок,да ты воспитатель!а у нас такая история,почти до 4 лет сынуську с рук на руки передавали.зайдет наша Н.В в группу с ним на руках и таскает так пока тот не забудется и плакать перестанет.а как поняла что сынуська у нас избалованный до нельзя,переменилась выговаривать стала что эгоист растет,построже с ним надо.так мой хоть раньше перед дверью группы начинал истерить,а после с самого дома.тут считаю наш папа ох как виноват балует очень,но и на воспитателя обида,т.к.все ж сынуська мой жаль его,как любой мамашке.
Dira вне форума  
Old 04.07.2012, 00:46
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ВОТ ЧТО Я НАШЛА:

Методика расчета родительской платы за содержание ребенка в детском саду и порядок ее взимания утверждены постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.04.2008 №279 «О введении нормативного финансирования в дошкольных образовательных учреждениях Республики Татарстан». Размер родительской платы в период отсутствия ребенка в детском саду уменьшается на величину стоимости питания. Остальные расходы (обеспечение хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания, содержание имущества) оплачиваются родителями ежемесячно.
funtik-lux вне форума  
Old 04.07.2012, 00:57
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Убери подальше эту статью,и не показывай воспитателям.мы когда в сад не ходим,ниче не платим.
Dira вне форума  
Old 04.07.2012, 11:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

funtik-lux,у вас какой-то непонятный расчет платы.
Мы платим только за питание.
Цитата:
Остальные расходы (обеспечение хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания, содержание имущества) оплачиваются родителями ежемесячно.
Это в родительскую плату у нас не входит.Это должно предоставлять государство.Повторюсь,мы платим только за питание.ПОэтому,если не ходим,то не платим.

А хозяйственно-бытовое мы приносим в начале года и потом к лету,кто летом будет ходить.Это уже каждый родитель- канцелярию и быт.химию.

Вы узнайте получше как и за что у вас снимается плата.НО 800 рублей в месяц это полная стоимость или 800+400?ШИкарно получается живет сад.ИЛи у вас сад на самофинансировании?

Да и что за питание тогда такое за 400 рублей? В Москве и то 770 рублей платят и то это 50% от стоимости питания,половину платит город.

Мы в ПОдмосковье платим 1900 и это только за питание.ПОлучается 95 рублей в день.И то я бы не сказала,что хорошо кормят,терпимо.ПРосто очень мало разнообразия.Хотя и фрукты и есть и некоторые сладости,как зефир и пастила.
Лисёнок вне форума  
Old 04.07.2012, 11:46
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем по поводу статьи, мне сама заведующая сказала про эти 800 рэ. и спецом глянула щас договор, тоже это прописано. тока вот ссылка на номер статьи - брехня! под этим номером ваще другие постановления!!! как будто от балды расписали. Про 400 за питание...ну вот как то так, не знаю почему так мало.Сад у нас государственный, в принципе на гос обеспечении и с нас тока типа добровольные пожертвования, ремонты, покупки игрушек - типа по желанию. Но вот эти 800 рэ.... видимо у нас это по закону.....у кого б проконсультироваться...
funtik-lux вне форума  
Old 06.07.2012, 16:44
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат. я уже нервничаю, хотя в понедельник только в сад. Думаю вот по какому вопросу - как мне вести себя если плакать будет - успокаивать сидеть или уйти и всё? Как правильно? У нас опыта разлуки не было. В последний раз когда ходили - поплакала и ушла в группу, но знала, что я в раздевалке и выходила ко мне. А сейчас мне то уйти надо будет. Если я ей скажу, что ты иди, а я уйду и приду - то точно крик будет и никуда меня не отпустит. А "исчезать" тоже нельзя - читала статьи, что ребенок будет бояться - вот я сейчас отвернусь, отвлекусь и мама улизнет... Хотя я надеюсь очень сильно и настраиваюсь, что не будет плакать! Верю в лучшее! НО! Мне надо все варианты продумать, чтобы быть как можно спокойнее!
bucinka вне форума  
Old 06.07.2012, 23:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

bucinka,у нас если ребенок плачет,то мы его забираем и просим,чтоб мама уходила.Потому как когда мама начинает уговаривать,успокаивать,ребенок еще больше к ней прижимается и плачет.Но ни в коем случае нельзя говорить,что я уйду.Скажите схожу быстренько по делам,в магазин,на работу.Но не говорите также,что я тебя там подожду,потому как,если ребенок будет проходить мимо того места(например,сейчас мы детей принимаем с утра на улице и, если мама говорит,что я тебя за садом подожду,а потом ребенок ,идя в группу,ее там не видит,то естественно опять начинается истерика.Мама обманула),то начнется истерика.
Я бы посоветовала,если есть возможность,например,если вы приводите ребенка на улицу с утра,то тихонечко где-нить за заборчиком посмотреть как быстро ребенок успокаивается,отвлекается ли на что-то и как с ним общаются воспитатели.Если вы приходите в группу,то постоять в общем коридоре.Все равно кто-то будет заходить в группу и примерно что-то слышать вы будете.Плачет ли кто-то и что делают воспитатели.
Ну и еще,первое время ,конечно, хорошо,если водит тот,к кому ребенок меньше привык.Понятное дело,что к маме больше всего.Просто с мамой всегда расстаться очень трудно.
Если такой возможности нет,то лучше сразу отдать ребенка и уйти,чем сидеть и жалеть ребенка и ругать себя,что вы бессердечная мама.НЕ даром же говорят :"Долгие проводы-лишние слезы"
Лисёнок вне форума  
Old 08.07.2012, 14:39
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок спасибо большое за советы! Пока не знаю как это будет, но знаю теперь что надо говорить.
Лиза вцепляется меня в буквальном смысле мертвой хваткой, я даже руку забрать не могу или палец... отрывать силой тоже не хочу... Вообщем продумываю все варианты, чтобы лучше сохранять спокойствие.
Хотим завтра с собой игрушку взять - кота Василия, говорю дочке, чтобы она ему группу показала, соглашается и если получится, то взять с собой папу. Спасибо за советы еще раз, они очень для меня важны!
bucinka вне форума  
Old 09.07.2012, 12:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да-да,берите с собой игрушки.
У нас даже спать некоторые детки ложатся со своими игрушками.
Лисёнок вне форума  
Old 11.07.2012, 01:11
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да сынуська поначалу сотик сломанный с собой в сад брал.воспитатели говорили он его с собой в сон час брал,алекал пока не уснет.наверное родителей звал.
Dira вне форума  
Old 11.07.2012, 01:53
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

bucinka, у нас история один в один. привязаны друг к другу до безобразия. и днем и ночью вместе ) вот доделываем мед.карту и можно уже идти в сад. а меня аж трясти всю начинает, как я представляю себе момент расставания в саду. Дениска в меня всегда вцепляется намертво! и рыдает он в случае чего просто чудовищно до посинения и задыхания. как у нас всё пройдет не знаю.
а та психолог точно идиотина. о каких проблемах в общении может идти речь, когда 2 человека друг друга с полувзгляда понимают и всё вместе переживают? и привязанность такая - это штука врожденная. плюсов у неё миллион. минус только один, зато какооой! непонятно как отдавать такого человека в чужой коллектив.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ну и еще,первое время ,конечно, хорошо,если водит тот,к кому ребенок меньше привык.Понятное дело,что к маме больше всего.Просто с мамой всегда расстаться очень трудно.
точно! значит надо свалить это нелегкое дело на папины плечи ) или может первые разы самой поводить всё-таки? чтобы уверенней себя чувствовал.
и еще вопрос - у нас, говорят, минимальное время, на которое с самого начала оставляют - 2 часа. а на 1 час можно отводить по персональной просьбе? нам надо прямо с самого короткого времени начинать.
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Да-да,берите с собой игрушки.
У нас даже спать некоторые детки ложатся со своими игрушками.
вот тоже думаю давать с собой любимую игрушку. но не потеряют ли её там?
Плюша вне форума  
Old 11.07.2012, 10:12
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюша вы в какую возрастную группу попали? Мы с 2 до 3 пошли, у нас 4 занятия-посещения было, чтобы детки видели куда они ходить будут и что делать, но пока вместе с мамой.
Я первый раз на 2 часа оставила, но воспитатель сказала, что в случае чего (если будет сильно плакать или истерика) - то мне позвонят и я приду раньше, не переживайте, воспитатели тоже волнуются и за себя и за ребенка и за маму.
Сегодня оставила до 11, но с условием - на телефоне с 10 до 11.
Теперь рассказываю как мы пошли: пришли в понед. спокойно с котом - игрушкой, я до этого вела беседы - покажи Ваське группу и т д Лиза согласилась. Пришли а там сначала олну девочку волоком ведут, потом другая плачет... моя сидит глаза по 5 рублей... Я ей спокойно говорю иди, покажи и т д убалтала - ушла, вышла секунд через 20, я говорю ну иди снова - и ушла. Я вышла со спокойным сердцем. Пришла в 10, иду - прохожу мимо окна - а в окне моё сокровище кричит сквозь слёзы вот моя мама! и слезы радости! Тяжело как это девчат....
Вчера пришли, Лиза уже поняла, что к чему, не хотела идти, упиралась... забрали силой с криком... Сегодня такая же история... Шли в сад - она мне - не надо на работу, не надо конфет, ничего не надо, пойдем со мной..
Я чувствую себя предательницей - ее силой у меня забирают а я ухожу не попрощавшись...
В общем воспитатель говорит, что нормально, вспоминает - идет в коридор, садится на стул и говорит я буду маму ждать и сидит ждет...пишу, а у самой слезы(((( плачет. Ест плохо, иной раз не притрагивается даже..печенье 1 укус и то хорошо... Вчера пришла в дверную щель смотрю, она сидит вроде со всеми а такая грустная... И как только слышит что я за ней прихожу сразу идет ко мне и плачет... Такие мы сентиментальные.
bucinka вне форума  
Old 11.07.2012, 11:11
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ах, bucinka! у меня прям у самой ком в горле встает от такого я прямо вижу в этом рассказе Дениску (( ему никто на свете кроме меня не нужен. а от детей он вообще шарахается и добровольно лишний раз к ним точно не подойдет (несмотря на 1,5 года хождения в центр развития).
в какую группу мы попали пока неизвестно. но слушок прошел, что скорее всего там, где детям 3-3,5 года.
а то, что у вас первые посещения разрешены вместе с мамой - это оч круто. нам бы это хоть немного бы облегчило жизнь, но у нас такого нет.

и еще мне интересно - в садах всех под одну гребенку шечут, или учитывают особенности каждого ребенка? или это всё-таки от воспитателя зависит. я просто периодически вижу отдельно сидящих в беседке ревущих детей, пока остальные резво играют в стороне. у нас такая методика "поорёт, успокоится" не прокатывала никогда. если поговорить с воспитателем, согласится она применять к Дениске другие меры или нет?
Плюша вне форума  
Old 11.07.2012, 14:21
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ему никто на свете кроме меня не нужен. а от детей он вообще шарахается и добровольно лишний раз к ним точно не подойдет
и еще мне интересно - в садах всех под одну гребенку шечут, или учитывают особенности каждого ребенка? или это всё-таки от воспитателя зависит. я просто периодически вижу отдельно сидящих в беседке ревущих детей, пока остальные резво играют в стороне. у нас такая методика "поорёт, успокоится" не прокатывала никогда. если поговорить с воспитателем, согласится она применять к Дениске другие меры или нет?
У нас сегодня в группу пришла такая девочка, ей 2,5 или 2,8 мама сказала заранее воспитателю, что у них такой ребенок - воспитатель сказала им приходить и гулять с группой на улице, будут смотреть по ситуации, т е находят подход.
Хотя есть другой пример в нашем же саду, девочка пошла около 3 лет в группу 3-4 года, оставляли сразу на 2 часа - маму "выставляли" за дверь и бедный ребенок орал 2 часа, ходили около полугода по 2-4 часа и все время с ревом. Девочка садилась в уголок и просто 2 часа плакала... Я думаю надо поговорить с воспитателем и если есть возможность с психологом. Удачи вам!

Мы сегодня пробыли 3 часа, пришла - гуляют, моя тише воды, ниже травы, глаза на мокром месте... Сказали плакала больше, грустила, кашу не ела, бутерброд 2 укуса... и сразу в сумку ко мне заглядывает - сок и булку!
bucinka вне форума  
Old 11.07.2012, 15:59
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
У нас сегодня в группу пришла такая девочка, ей 2,5 или 2,8 мама сказала заранее воспитателю, что у них такой ребенок - воспитатель сказала им приходить и гулять с группой на улице, будут смотреть по ситуации, т е находят подход.
Хотя есть другой пример в нашем же саду, девочка пошла около 3 лет в группу 3-4 года, оставляли сразу на 2 часа - маму "выставляли" за дверь и бедный ребенок орал 2 часа, ходили около полугода по 2-4 часа и все время с ревом. Девочка садилась в уголок и просто 2 часа плакала... Я думаю надо поговорить с воспитателем и если есть возможность с психологом. Удачи вам!

Мы сегодня пробыли 3 часа, пришла - гуляют, моя тише воды, ниже травы, глаза на мокром месте... Сказали плакала больше, грустила, кашу не ела, бутерброд 2 укуса... и сразу в сумку ко мне заглядывает - сок и булку!
т.е. мама тоже будет гулять с группой? тогда какой от всего этого смысл? ребенок же и плакать тогда не будет.
второй случай печальный. я конечно изо всех сил настраиваю себя на хороший исход всей этой затеи с садом, но не исключаю и того, что Дениска вот так и будет сидеть там и рыдать без меня.
(к слову, я так рыдала в саду не один год. поэтому я сады ненавижу лютой ненавистью до сих пор)
остается надеяться только на то, что нам попадется хороший вменяемый воспитатель, которой можно будет что-нибудь объяснить.

бедный ребятеночек )) голодом себя морит ) это вы какой раз уже по счету сходили? ну раз без остановки не ревет - уже отлично. через пару недель привыкнет наверно.
Плюша вне форума  
Old 11.07.2012, 19:41
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привыкать то лучше по теплу,хотела дочу в ясли отдать.не тут то было.мы видетили невовремя родились!в декабре,что за дурдом.это в сентябре в Школе учебный год начинается.А в саду что,также!?какая проблема в том,что мы в декабре в 2годика придем?я уже устала из сада в сад хожу как слепой котенок тыкаюсь в двери и обратно.
Dira вне форума  
Old 11.07.2012, 19:57
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ах, bucinka! у меня прям у самой ком в горле встает от такого я прямо вижу в этом рассказе Дениску (( ему никто на свете кроме меня не нужен. а от детей он вообще шарахается и добровольно лишний раз к ним точно не подойдет (несмотря на 1,5 года хождения в центр развития).
в какую группу мы попали пока неизвестно. но слушок прошел, что скорее всего там, где детям 3-3,5 года.
а то, что у вас первые посещения разрешены вместе с мамой - это оч круто. нам бы это хоть немного бы облегчило жизнь, но у нас такого нет.

и еще мне интересно - в садах всех под одну гребенку шечут, или учитывают особенности каждого ребенка? или это всё-таки от воспитателя зависит. я просто периодически вижу отдельно сидящих в беседке ревущих детей, пока остальные резво играют в стороне. у нас такая методика "поорёт, успокоится" не прокатывала никогда. если поговорить с воспитателем, согласится она применять к Дениске другие меры или нет?
У нас спрашивали как можно успокоить чем завлеч. Но, все равно, когда много деток и многие плачут, то не особо воспитатель может на всех по-особому воздействовать, у нас по 2 привыкающих было в неделю, так некоторые и по 2 недели плачут, тоесть уже 4-5 детей цепочкой плачут, так что все от воспитателя зависит. Но, вообще психолог может помочь в любом случае - это ее прямая обязанность. Но, опять же все зависит от ребенка, на сколько быстро он идет на контакт с чужими людьми. Моя доча долго привыкала и до сих пор ходит с неохотой в сад. Но, многие, даже те кто долго и плохо привыкал у нас в группе ходят с удовольствием. Все зависит от ребенка.
Boom вне форума  
Old 12.07.2012, 00:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение

точно! значит надо свалить это нелегкое дело на папины плечи ) или может первые разы самой поводить всё-таки? чтобы уверенней себя чувствовал.
и еще вопрос - у нас, говорят, минимальное время, на которое с самого начала оставляют - 2 часа. а на 1 час можно отводить по персональной просьбе? нам надо прямо с самого короткого времени начинать.
ну в самый первый раз лучше придти вместе с папой.
Да,минимальное время -это 2 часа.Обычно родители сами говорят,что мы сегодня на часок и т.д.Но у нас я знаю практикуют сначала по несколько минут всего.Минут 20-30.Чтоб ребенок не ждал часами маму.А так она вот она,уже пришла.Постепенно увеличивая время.Но это хорошо,у кого время есть на адаптаци.Многие приходят за неделю до выхода на работу,здесь уже сразу по 2 часа.

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вот тоже думаю давать с собой любимую игрушку. но не потеряют ли её там?
Не давайте маленькую и дорогую.
Но опять же,из опыта работы в яслях.на начальном этапе хождения в сад дети не расстаются со своей игрушкой.И играют,и едят,и спят и в туалет с ней ходят
Лисёнок вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.