Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2014, 00:11
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,я ж и говорила,что мед показания это совсем другое.тут огроменная цена выбора.
Поэтому и методы котрацепции такие радикальные.
Если мне будет светить кесарево,я тож настроена по серьезному предохранится.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 01:00
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

До замужества я не сильно думала, сколько хочу детей. Думала, что наверно одного, причем всегда были мысли, что с мужем разведусь и буду сама его воспитывать (ну это уже моей маме спасибо, я сама без отца росла и воспринимала это как само собой разумеющееся, да и мамины подруги все без мужей детей растили).
Когда с будущим мужем стали встречаться, он мне сразу сказал: я хочу минимум троих детей. Ну я не особо серьезно к этому отнеслась, жизнь покажет, но все возможно. Когда первого ребенка родила, через несколько месяцев стала думать о втором, муж уже не торопился... Но родили все-таки второго. Сейчас я думаю о третьем, а муж говорит, что не раньше, чем через 3 года.
В общем, да, мы с мужем хотим иметь многодетную семью. Но без фанатизма! Не 12 детей! 3-4 наверно, хотя и 3 может хватит. Но за третьим уж точно пойдем, вопрос времени.

А по поводу иметь в голове план... Нужно. Вот сейчас вещи остаются от детей, оставляем. Все-таки есть в голове мысли о том, что еще пригодятся! А жить одним днем я никогда не умела. Ведь от того, сколько мы детей хотим, от этого зависит и какое жилье мы планируем купить, на какой работе я буду работать. Вот.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
freken, +1 по всему.
Ну а так лично я в принципе не фанатею от детей.. - от своих, да, фанатею естессно и засюсюкиваю, но вот от детей вообще - нет. Я искренне не понимаю желания взять чужого ребенка на ручки и мне как-то не приходило никогда в голову попросить у подруги подержать ее ребенка, а некоторые женщины прям просят "поняньчится" и "посюсюкать" - наверно таким женщинам да, сама природа велела рожать и рожать , у них материнского инстинкта на троих таких как я хватает.
я от чужих детей никогда особых чувств не испытывала... я не могу сказать, что люблю детей как таковых. только своих)) но к чужим спокойно отношусь, без бррр
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 07:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Если мне будет светить кесарево,я тож настроена по серьезному предохранится.
а какая разница кс или ер?
вы так написали будто кс=смерть
вон девочки и по 4-5 раз рожают через кесарево только
да и заранее вы не узнаете
многие узнают о кс непосредственно перед родами
я то писала о серьезном предохранении не из-за кесарева именно
а из-за угроз жизни от беременности
через кс многие рожают и ничего бегают, живы-здоровы
кароч я не поняла фразы))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 11:39
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
офф конечно, но я как-то (наивно наверно) не верю, что можно реально заб при нормальном полноценном предохранении.. - ну, вот если по чеснаку - вот если каждый раз с презиком и презик каждый раз надет не в середине процесса, а каждый раз с самого начала, хм, непосредственной деятельности так скажем - то прям вот реально кто-то забеременел? как? - по воздуху? (про дешевые презики из киоска, которые могут порваться я не говорю в принципе)... Неа, не верю - сколько историй по одной только пузяке"мы залетели с презиком!" - начинаешь копать, выходит, что все время с презиком, "но только разочек вроде и без - не помню точно" - ну в таком духе короче. Детский сад..
это лично ваше мнение!! у меня слишком много примеров когда ни презики ни таблы не помогали.
Я ОЧЕНЬ не хотела второго ребенка в принципе, а так рано тем более и преики были хорошие, проверенные, и такого чтоб-разок можно тоже не было!! Лежит упаковка всегда целая+открытая.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а какая разница кс или ер?
вы так написали будто кс=смерть
вон девочки и по 4-5 раз рожают через кесарево только
да и заранее вы не узнаете
многие узнают о кс непосредственно перед родами
я то писала о серьезном предохранении не из-за кесарева именно
а из-за угроз жизни от беременности
через кс многие рожают и ничего бегают, живы-здоровы
кароч я не поняла фразы))
я оба раза через кс рожала) правда второй раз врачи были уже говорили что могут быть проблемы. 3й раз я даже рисковать не хочу.
А по поводу стерилизации, я думала ее во время кс сделать, но отговорила врач, говорит не очень хорошо в таком возрасте. Надо искать другие способы
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 11:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
говорит не очень хорошо в таком возрасте. Надо искать другие способы
а мне вообще ничего не говорили
а потом гинекологиня сказала "ну сделаешь потом лапораскопией"
вот я и настраиваюсь теперь..
просто вроде тогда все разрезано было
лучше б сразу
а теперь лишний раз ложиться, лишний раз лезть туда
все-таки операция
если честно, то одно, то другое болит
то это лечу, то другое
и вроде не до этого как-то

у мужа брат старший, жена его мне ровесница
ей без проблем сделали, после второго кесарева тк. ей рожать нельзя тоже
именно не перевязкой, а куски труб удалили
чтоб наверняка

у меня тоже во второе кс хуже было и кровотечение сильнее
во время самой беременности тоже могло что угодно быть...
хорошо. что все в прошлом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 11:54
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а мне вообще ничего не говорили
а потом гинекологиня сказала "ну сделаешь потом лапораскопией"
вот я и настраиваюсь теперь..
просто вроде тогда все разрезано было
лучше б сразу
а теперь лишний раз ложиться, лишний раз лезть туда
все-таки операция
если честно, то одно, то другое болит
то это лечу, то другое
и вроде не до этого как-то

у мужа брат старший, жена его мне ровесница
ей без проблем сделали, после второго кесарева тк. ей рожать нельзя тоже
именно не перевязкой, а куски труб удалили
чтоб наверняка

у меня тоже во второе кс хуже было и кровотечение сильнее
во время самой беременности тоже могло что угодно быть...
хорошо. что все в прошлом
я пойду к гинекологу, лучшему у нас в городе, я его очень хорошо знаю, буду с ним про предохранение говорить, если что он и перевяжет.
А меня после операции долго в чувство привести не могли, и потом уже соседка по палате рассказала, что операции сложная была-давление стало подниматься и держали в реанимации меня из-за этого дольше.
Вряд ли я захочу через это еще раз пройти
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 11:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я пойду к гинекологу, лучшему у нас в городе, я его очень хорошо знаю, буду с ним про предохранение говорить, если что он и перевяжет.
А меня после операции долго в чувство привести не могли, и потом уже соседка по палате рассказала, что операции сложная была-давление стало подниматься и держали в реанимации меня из-за этого дольше.
Вряд ли я захочу через это еще раз пройти
+1
мне тоже жуть как было
особенно во второй раз
первй раз как-то ничего состояние было
а второй наоборот давление падало жутко (я гипертоник по жизни. ниже 130 никогда нет)
а привезли на операцию с давлением под 200
так оно до 100 упало
я думала я скончаюсь там
ой кошмар
как вспомню....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 12:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня в планах 3е было))) А после Б поняла что планы нарушены))) И рожать не особо как-то хочу...потом бзик))) ЗаБ второй раз и не срослось...так и остановилась на мысли, что одним обойдусь) Хотя иногда иногда и хочется еще одну ляльку)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 13:11
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а какая разница кс или ер?
вы так написали будто кс=смерть
вон девочки и по 4-5 раз рожают через кесарево только
да и заранее вы не узнаете
многие узнают о кс непосредственно перед родами
я то писала о серьезном предохранении не из-за кесарева именно
а из-за угроз жизни от беременности
через кс многие рожают и ничего бегают, живы-здоровы
кароч я не поняла фразы))
Вы меня не правильно поняли! Я собираюсь серьезно предохранятся не из за страха за жизнь после операции.и ничего ужасного в ней не вижу!!!
Я о том,что если будут оперировать,попрошу пусть и трубы перевяжут.Что б уж наверняка.
Просто назначить отдельно операцию по перевязке труб проблематичней,чем по ходу событий.Да и не дешево это у нас.

Добавлено через 2 минуты

[QUOTE=freken;6439384]а мне вообще ничего не говорили
а потом гинекологиня сказала "ну сделаешь потом лапораскопией"
вот я и настраиваюсь теперь..
просто вроде тогда все разрезано было
лучше б сразу
а теперь лишний раз ложиться, лишний раз лезть туда
все-таки операция
если честно, то одно, то другое болит
то это лечу, то другое
и вроде не до этого как-то

Вот,я именно об этом и говорю!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 16:25
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Страсти какие пишете....((

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А я когда прохожу мимо магазов для беременяшек или вижу в каталоге детском раздел для пузиков, меня аж передергивает, вот чесслово. Ну, я так понимаю время пройдет, поспокойней буду относится, но пока реально бррр. Не хочу больше детей я, не хочу.
У меня после первых родов такое было))) года два))
Потом отпустило и случилась вторая Б. Теперь все по-другому. Совершенно спокойно на все смотрю, даже с позитивом больше)

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Согласна, это все-таки жизнь женщины меняется кардинально после родов, а не мужчины - по сути, если отбросить радость отцовства, то он как ходил на работу, так и ходит, просто домашняя жизнь поменялась, но не рабочая, даже потом, после женского декрета, если ребенок заболел, все же это женщине приходится отпрашиваться с работы, брать бюллетень и т.д., а не мужчине как правило.
А у женщины это вот реально жизнь поделилась на "до" и "после".
Прибавим к этому еще женское здоровье)) как физическое, так и психологическое))

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
А у меня в планах 3е было))) А после Б поняла что планы нарушены))) И рожать не особо как-то хочу...потом бзик))) ЗаБ второй раз и не срослось...так и остановилась на мысли, что одним обойдусь) Хотя иногда иногда и хочется еще одну ляльку)))
Наташ, а мне кажется, у тебя еще будет лялик))) Просто всему свое время

Добавлено через 2 минуты

А я вот почему-то очень люблю новорожденных деток, когда им не больше 1,2-2 месяцев. Но опять же- со стороны)) Посюсюкать могу, подержать, минут 5.. Но чтобы мне его оставили на какое-то время... неее)) своих хватает
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 22:09
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Действительно
...
наплюй на все
на свою боль даже если роды были аццкие
и рожай))))
И на финансы тоже наплюй ага
даст на ребенка
ну да ну да
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 19:23
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я одна в семье была, вот и всегда хотела много детей и большууую семью))))
До беременности любимый как-то говорил будем планировать лет так через 5, когда получше обустроимся...
Вышло иначе, Бог наградил нас сынуликом))
Сейчас он всячески намекает на то, что хочет видеть меня беременюшкой)))) и даже еще раза 2 бы...
Я сама слюнями давлюсь когда вижу
На неделе увидела такую милую беременную, засмотрелась на нее, милый мой сразу-ну так давай займемся этим вопросом))
Это так круто, когда твой любимый человек такое говорит))) так хочуууу малыша еще)) но пока не время((
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 14:04
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Я сама слюнями давлюсь когда вижу
ойй, я сейчас так( и снова все окружающие маленькие детки такие мимими(

нас у родителей две сестры, может поэтому я думала всегда с детства, что двое - оптимально. а муж рос один и постоянно говорил, что нам и одного хватит)
ну пока один родился, рос, я иногда видимо незаметно как-то в нем "взрастила" мысль о втором))) т.к. последнее время он начал говорить, что и не против вовсе, и "а может я хочу сам уже", в общем по его словам я давно уже поняла, что он не против и хочет.
но пока этот вопрос на стадии обсуждения. хочется быть более-менее уверенными в финансовой стороне, т.к. на всякие занимашки-развивашки-консультации-лечение первого уходят значительные деньги. а чтобы я могла водить ребенка везде куда надо - я не работаю. работает он один. и я его понимаю. плюс еще с работой его как-то последнее время нет уверенности в завтрашнем дне..что тоже страшно.
но так уже сильно хочется второго( прямо последнее время ощущения как тогда перед первым( но держу себя в руках, молчу, понимаю ситуацию))) мужа не дергаю)))) пока ))))

а еще для себя поняла, пока мужа "приучала" к мысли о втором, сама в теории думаю о третьем ОО ну только о совсем будущем времени..много дальше-позже.. когда старшенькие бы уже повзрослели и стали самостоятельными.. но то рада таким мыслям, то гоню прочь-прочь подальше, куда нам..)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 10:43
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я окончательно поняла что мне детей хватит, все окружающие дети стали меня откровенно бесить. все такие вредные, противные, аж жуть берет!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 12:25
флейм
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
флейм на пути к лучшему
По умолчанию

А мне сейчас кажется, что одного мне будет в самый раз) но прочитала темку, смотрю, взгляды меняются)))
флейм вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я себя помню, что хотела 1 ребенка.
А встретила подружку, из детства, так она сказала, что я всегда говорила о 3-х.
Муж, так как до 40 лет у него не было ни одного ребенка, рад всем.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:04
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пока одни малыш и второй в пузике. Я хочу наверно трех, но еще не знаю получится ли у нас или нет. Так все-таки мне 30. Мужу 34. Поэтому если хотя бы года через два после второго беременеть, то рожу когда мужу будет 38. А я не очень хочу поздних детей. Но все равно пока не оставляю такую мысль.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 11:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я всегда хотела двоих. Двое есть. Теперь хочу третьего
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 14:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мы с мужем всегда мечтали о 3
но как-то с возрастом поняли, что хватит и 2
ну, если мы конечно разбогатеем и сможем купить такую жил.площадь, чтоб всем было комфортно (!!) разместиться..
то на старости лет может и задумаемся о 3 рабенке)
но пока такая возможность не маячит на горизонте
поэтому на данный момент хотим 2го
о 3 не мечтаем даже
ну а смысл??
читаю разные темы.. иногда натыкаюсь на посты о том, что люди рожают 3го ребенка в однушку
ээээ хм
ну, для меня это странно, я б не стала
для 3х детей на мой взгляд - минимум 3шка
не представляю, как жить 3 повзрослевшим детям в 1 комнате
а если еще и разнополые дети, тогда что?
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 14:54
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне кажется, если уж о комфорте, то в трешке только о втором можно задуматься, если у семьи двушка, то там только одного ребенка, и то родители без спальни тогда получаются, или квартира без гостиной. А двое детей для двушки много....
это если с точки зрения комфорта.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.