Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2008, 08:26
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Дочурке уже 4 года, вроде пока не выпивает
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 14:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, любые последствия часто проявляются уже в зрелом возрасте. Но опять же, не думаю, что пара бокалов вина может повредить. Это же не водка и не каждый день.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 12:28
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда было 20 недель беременности, у нас на работе был банкет. Я выпила пару бокалов вина, танцевала до упаду. Иногда очень хотелось пива, так один малюсенький глоточек я себе позволяла.
У меня подружка во время беременности курила как паровоз и пила пиво светлое. Мы пальцем около виска крутили, а она только улыбалась. Когда ребеночек родился, то были небольшие проблемы с ножками. Теперь вроде все нормально.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 20:55
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Вкусный напиток кстате!))я помню в детстве его пила))а особенно мне нравилась процедура его разделения пополам))))а вино...не знаю, но не люблю я...хоть дорогое, хоть дешевое...более менее могу пить только японское сладкое, и то не всякое))недавно купилив высокой такой банке-бутылке со сливами внутри-воть понравилось))
Ой ,а мне и сейчас только японские вина , муж покупает. А это вино -"Чейя" называется.А еще есть ,грушевое, так ,еще если с манго(можно в собственном соку) в прикусочку - ух, вкуснятина! У моих девочек последствия еще пока не проявились, наверно не дозрели еще! !
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 02:48
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я узнала, что беременная, только к концу второй недели. А в это время как раз веселое время было на работе- приехали сотрудники из Израиля, мы с ними и с мужем каждый день ходили после работы то в ресторан, то в клубы, и пили, ели, танцевали, курила тоже как паровоз, короче, отрывалась по полной программе, а потом узнала, что беременна. Переживала жутко, но врач меня заверила, что первое время, пока не сформировалась пуповина, ребенку ничего не вредит.
Во время беременности пила шампанское иногда, хотелось, со льдом...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 03:08
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, моя свекровь рассказывала, что во время беременности, когда носила моего мужа, она ничего толком есть не могла, все время тянуло на морковку и шампанское )) Говорит, что все 9 мес пила шампанское- и ничего, родился мой муж, здоровый и красивый ))
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 03:09
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правда, шампанское сам терпеть не может, и к алкоголю вообще равнодушен.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2008, 22:59
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам через 2 недели идти на свадьбу к хорошим друзьям. Я вот думаю, что выбрать, т.к. всё равно что-то выпью. Наверно ограничусь шампанским, похоже его многие пьют
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2008, 23:52
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Arina, я думаю лучше соки попить или напитки, но не алкоголь, да и зачем
Я не думаю, что если ты не выпъешь, праздник не испортится, подумай лучше о ребенке, Да и газированые напитки не оч. хороши для ребеночка.
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2008, 00:13
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я выпивала по бокалу красного вина сухого (правда перешла тогда на более дорогое - ок. 700-900 руб как минимум) практически каждый день... и пиво употребляла несколько раз под шашлык..но не больше 1 бутылки, правда... А вечером накануне родов так и вообще 0,7 винца в одно лицо уговорила, чтобы как-то отвлечься от того, что предстоит завтра, страаашно же было! ) вот такая вот я алкоголичка. Но ниче вроде пока, хотя конечно, рановато еще судить)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2008, 16:01
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наша знакомая (в июне уже родит) тоже пьет шампанское, литрами... Я первый раз с таким столкнулась...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2008, 17:15
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фу шампанское литрами.. Я как узнала что Б пила потом пару бокалов на новый год,вобще желание исчезло к спиртному! хотя я очень переживала за 1 месяц Б-я еще не знала что Б,но пила и курила..потом в нескольких статьях читала,что именно на 1 месяце алкоголь и любые другие вредные факторы никак не могут повлиять на плодное яйцо! Это не руководство к действиям,дескать пейте девочки,это для тех кто не знал,но вел всё еще разгульный образ жизни.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2008, 19:45
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мне такие переживания не грозят уже)))) когда старшему было три месяца я переболела геппатитом и с тех пор вообще крепче минералки нечего не пью
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2008, 19:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Zhako, это по личному решению, или после гепатита есть показания?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 07:24
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня так получилось, что я забеременела перед 23 февраля. Узнала об этом только после 8 марта. В то время работала в алкогольной компании, и карпоративные вечеринки праздновались там ой как хорошо... Сначала сильно испугалась, что натворила дел... своим образом жизни,

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
в нескольких статьях читала,что именно на 1 месяце алкоголь и любые другие вредные факторы никак не могут повлиять на плодное яйцо!
но когда вычитала такую информацию более менее успокоилась.
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 10:50
Nuriet
Мама-чайник
 
Аватар для Nuriet
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Nuriet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Беременным можно пить!

Случайно наткнулась на интересную статью в тему! Источник: news.bbc.co.uk

Группа ученых из Университетского колледжа Лондона (The University College London), Великобритания, под руководством доктора Ивон Келли (Yvonne Kelly) выяснила, что небольшое количество спиртного не вредит при беременности. Под небольшим количеством ученые подразумевают один-два приема алкоголя в неделю, пишет BBC News.
Обследование 12,500 детей трехлетнего возраста показало, что риск возникновения некоторый проблем при таком уровне употребления алкоголя минимален. При опросе матерей относительно количества алкоголя, который они принимали во время беременности, выяснилось, что 63% матерей полностью воздерживались от алкоголя, 29% употребляли его в небольших количествах, 6% принимали среднее количество, а 2% пили много. Через три года ученые провели осмотр родившихся детей и вновь опросили их родителей. Осмотр показал, что у мальчиков, родившихся от женщин, употреблявших алкоголь в небольших количествах, на 40% меньше вероятность проблем с поведением и на 30% меньше вероятность появления гиперактивности, чем у детей матерей-трезвенниц. А у девочек на 30% меньше вероятность иметь эмоциональные проблемы.
Однако эксперты разошлись в оценке этого результата. Вопрос в том, успокоит он женщин или внушит им чувство ложной безопасности и спровоцирует на ошибки. Правительство рекомендует воздержаться от алкоголя совсем, а если не воздерживаться, то хотя бы ограничиваться малыми дозами и не напиваться. Связь между обильным употреблением алкоголя и проблемами беременности хорошо известна. В самых тяжелых случаях это может вызвать выкидыш, смерть или ущерб для растущего плода. Также дети могут родиться с умственной отсталостью или проблемами роста. По мнению доктора Ивон Келли, эпидемиолога, положительный результат употребления небольших доз алкоголя может быть связан с социальной средой, образованностью и более высокими доходами этого класса женщин, а также, возможно, с тем, что такие матери более спокойны, чем остальные.
Nuriet вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 15:04
anywka
Мама-чайник
 
Аватар для anywka
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
anywka на пути к лучшему
По умолчанию

Я первые две недели не знала что беременна и в эти дни какраз попало моё день рожденье и на шашлыки ездили,пиво пили.А вот теперь волнуюсь.Хоть и пишут,что не влияет,но всё равно страшно.
anywka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 16:18
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

anywka, не волнуйся, этим уже никак не поможешь, а новые проблемы себе напридумываешь. Ничего страшного от пива не будет, ты же самогон литрами пила, так что неволнуйся, все с твоим чудом хорошо!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 16:21
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У нас сноха, до 3.5 месяцев не знала что Б и приспокойно пила пиво, а она его очень любит! Потом когда узнала... не остановилась. Так же продолжала... Я ее не понимаю честно говоря. Но у них родился просто суперский здоровенький мальчишка! Но я бы так себя не вела, не всем "везет"
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 19:26
Nuriet
Мама-чайник
 
Аватар для Nuriet
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Nuriet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Видимо, многое зависит от отношения. Если пить и быть уверенной, что в небольших дозах это будет даже полезно - так оно и будет!!!
Nuriet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.