Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2017, 21:58
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Mari_Mari, а сколько лет сестре, что она так легкомысленно?я так понимаю и материальная сторона на родителей ложится
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2017, 23:15
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет
Ксень , с фотосессией вас)))
Лера, с мини датой дочу.
Юль, мы тоже ноги стали задирать. Засыпание с прикачиванием на руках с воскресенья.. Хоть недолго, но ему НАДО.
По поводу плохого засыпания... Нам невролог еще когда мы в два месяца орали выписала гомеопатический препарат, я его не купила, тк Миша успоклился сам. Сейчас я ей сказала, что бывает кричим перед сном, но недолго. Она говорит попейте все таки препарат, чтобы это в дальнейшем не прогрессировало... Посмотрю... Если понадобится название , пиши, посмотрю в записях.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 06:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, а мы без укачиваний н когда не засыпали). Но впринципе всегда быстро засыпает на мяче когда качаемся.
Мы от невролога. Претензий к нам нет, все хорошо. Мир сон так и сказала - такой период перестройки сна и активного развития. Крепитесь, все пройдёт. Успокаивающие ванночки. Дали разрешение на прививки. Поставили акдс.
Сегодня ночь немного лучше была. С 22 до 2.30 спали, потом до 5, потом к себе забрала и на груди ещё до 6.30 дреманули.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 17:47
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Mari_Mari, а сколько лет сестре, что она так легкомысленно?я так понимаю и материальная сторона на родителей ложится
сестре 33 года. Тут как раз материальная сторона. Она у нас любит быстро займы. Куда деньги девает не говорит. Мы так понимаем ее мужик какой-то разводит. Год назад родители за нее заплатили 50 тыс, она взяла 4 тыс, не платила и с % набежало 50тыс. Родители думали она успокоиться. Но она снова берет. У нее 3 кредита и долги в быстрых займах. Она не платит. Недавно пришло письмо из налоговой, оказывается она директор фирмы. Фирму признали однодневкой. Вообщем она не думает головой куда вляпалась. И главное мы только из писем или звонков узнаем, что она натворила. Я думаю может она и рожать решила, чтоб ей решение на судах смягчали. Мама сильные успокоительные принимает, когда узнали что беременна, у мамы рука онемела, сейчас уже лучше.
Я сегодня первый раз за лето одела шорты и шлепки на прогулку.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2017, 18:17
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Juli11, Юль, с удачным походом и прививкой!

Mari_Mari, как же тяжело вам. Что ж она не бережёт родителей?! Все эти займы и кредиты приравнять можно к наркомании, ей лишь бы получить деньги, а как отдавать родителям думать. Печально это.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2017, 11:50
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Тигги, спасибо! Нам иногда тоже стало необходимо покачаться хоть 30 секунд! Раньше не было такого, на груди всегда засыпал крепко. Я уже пришла к выводу, что сон это дело индивидуальное, все детки по разному спят и успокаиваются и единого решения нет! А то мне тут начали методики самостоятельного засыпания навязывать с 4-х месяцев, мол покричит и сам заснет... ;( жуть;( у меня так не получится!
Девочки, пришла к выводу, что мне нужно попить успокоительное... валерианны хотябы, не знаю можно ли ее при гв? Не могу оставить Леона ни на секунду... ни в кроватке, ни на коврике развивающем... ночью борюсь с собой, но не могу сейчас перекладывать в люльку после кормления, нервничаю и на каждый шорох дергаюсь.. не сплю тогда совсем...;(
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 04:15
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Тигги, спасибо! Нам иногда тоже стало необходимо покачаться хоть 30 секунд! Раньше не было такого, на груди всегда засыпал крепко. Я уже пришла к выводу, что сон это дело индивидуальное, все детки по разному спят и успокаиваются и единого решения нет! А то мне тут начали методики самостоятельного засыпания навязывать с 4-х месяцев, мол покричит и сам заснет... ;( жуть;( у меня так не получится!
Девочки, пришла к выводу, что мне нужно попить успокоительное... валерианны хотябы, не знаю можно ли ее при гв? Не могу оставить Леона ни на секунду... ни в кроватке, ни на коврике развивающем... ночью борюсь с собой, но не могу сейчас перекладывать в люльку после кормления, нервничаю и на каждый шорох дергаюсь.. не сплю тогда совсем...;(
Всем привет.
Ксень, я читала про этот метод и о поколении деток, с которыми этот эксперимент по засыпанию проводили... Результаты удручающие оказались.. Если интересно поищи... Детям как никогда мамочка нужна до года.. А тут получается она его бросила, это мощнейший стресс, который потом сказывается на всей жизни ребенка.
Нам психолог вообще не рекомендовал оставлять деток до двух лет надолго. пока они еще не понимают времени и им сложно объяснить, когда мама вернется.
Я первый раз у себя дома с ночевкой с моей мамой на одну ночь оставила дочy, когда ей около трех было.. И то она плакала, когда ее в ночь укладываа моя мама.
Свекры с полутора лет, наверное просили, чтоб мы оставили с ночевкой внучку. Я у той спрашивала, мол оставатья будешь - та нет говорила..
Поэтому не оставляла тогда, пока сама не попросила остаться у них с ночевкой.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 08:41
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет! Спасибо за поздравления!
Весим мы 6140, рост 63 см. 21 числа сдадим кровь и поставим превинар, которую в 2 месяца должны ставить. На счет АКДС пока думаю. Боюсь по такой жаре ставить.
У нас тоже со сном беда. У сына было 2 варианта, либо спи, и спит спокойно не вертится, либо не спит совсем. Доча же это капец, всю ночь вошкается, то соска выпадет, то попить, то просто погладить, я нормально вообще не сплю. Сейчас еще иногда животик стал болеть. Терпим а что делать. Сейчас вот 30 минут ее качала, кричит и все, вроде стараюсь чтобы не перегуляла, и все равно иногда кричит.
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 11:37
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!!!! Вот нам уже и 4 месяца!))
Вчера были у невролога и педиатра. Сказали пить витамин Д и на массаж в качестве профилактики. Рост 66 см, вес 7560 гр, выросли за месяц на 5 см и прибавка 890 гр, причём в прошлом месяце прибавка такая же была))).
Сегодня тортик и мороженое купим и отметим! Фрукты ещё до этого закупили.
Ручками делаем все, игрушки и ткани перебираем, одеяло натягиваем, при кормлении гладит меня и за лямочки тянет)). Смеёмся во весь голос. Аппетит отменный).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 13:09
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мартовская, Ромочку с 4 месяцами!!!! Хорошо кушает!!!
Покажи нам его хоть.

Добавлено через 1 минуту

Мы решили на следующей неделе ставить уже кроватку, страшно мне уже оставлять в колыбельке, крутиться как юла, руками хватается, подтягивается, что б сесть

Добавлено через 49 секунд

Удержать после еды, что б на живот не перевернулась, не возможно, столько крику и возмущения
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 13:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, с 4 месяцами вас! Хорошая прибавка, молодцы)

Мишка тедди, нам поставили акдс позавчера. Все хорошо прошло, у нас тоже жара была. На месте укола только покраснение, а общее самочувствие хорошее.

Мариша М, конечно пора кроватку уже) мы тоже вертимся. Сразу ногу закидывает как тол ко на спину положу и переворачивается на живот. На спине лежит только если увлёкся погремушкой или подвеской на коврике. И пелёнку любит ручками перебирать и посасывать)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 14:34
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мариша М,
Juli11, спасибо, девочки!
Фото на днях покажу).
Сегодня мы перевернулись без нашей помощи)))! Это он играл на развивающем коврике!
Купили тортик небольшой и мороженое. Давно сладкого не едим, за чаем съели еле еле по кусочку.
У нас духота, высокая влажность и тучи, каждый день дожди.
У нас после прививки тоже покраснение вокруг, но это норма.
Мы в кроватке с Рождения спим, тоже там активно крутится)).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 17:14
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы ночью чаще вообще в коляске спим, крепче всего там сон у неё, наверное сильно ограниченное пространство, днём в колыбельке
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 17:15
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ромочку с мини-днюшкой!!!!)))
Юль, мы тоже теребилки еще те. У меня кисточки из ниток мулине по уголкам одеялка пришиты, еще доче их пришивала, она так же за теребушками засыпала)) Пусть теребят, мелкая моторика развивается-это отлично.
Я в кроватку положила свою беременную подушку, тоже ограниченное пространство) правда сейчас к себе в кровать его беру в первое кормление, там и спит, как правило)
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 19:01
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я так и не привыкла вместе спать, это не сон у меня получается, я вообще не сплю, лёгкая дремота получается и даже не переворачиваюсь и все время страшно что муж придавит
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2017, 21:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тигги, спасибо, Ира!
Мы сегодня с кругом наплавались, он так активно и на животе и на спине плавал, ногами и руками как пловец работал))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2017, 05:32
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская с очередной минидатой вас, растите такими же темпами!

Добавлено через 2 минуты

Девочки нужен или нет развивающий коврик? Я склоняюсь что да, доче мало пространства в кроватке для переворотов, стала игрушками интересоваться поэтому растянуть гирлянду могу только там. Ложу на нашу кровать, она хоть переворачиваться пытается. А вот муж говорит пустая трата денег. В общем в раздумьях.
Девочки а когда детки у вас самостоятельно переворачиватся начали, моя очень сильно ленится, пока только голову тянет а что с туловищем делать не шарит.
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2017, 06:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мишка тедди, рано вам ещё для переворотов) вообще у неврологов норма 4,5 месяца. В этом возрасте ребёнок должен сам вертеться на животик через обе стороны. Мы первый раз перевернулись без одного дня в 4 месяца. Но руку из под себя вытащить не мог. Наверное дней 10 назад и руки вытаскивать научился)
Нам коврик хорошо помогает. Может лежать на нем минут по 15-20, игрушки трогать и разглядывать. Я хоть поесть успеваю. Но теперь уже одного в комнате не оставляю, или брат рядом или я с кухни поглядываю.

Добавлено через 2 минуты

Может вам на прокат взять на недельку?
Вы вот брали электрокачелю поняли что с ней что без неё и отдали)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2017, 11:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!!!

Мишка тедди, Лера, спасибо!
Коврик я рекомендую, это им нравится! Возьмите через авито или юла, они там по доступным ценам.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2017, 06:17
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик девочки!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мишка тедди, рано вам ещё для переворотов) вообще у неврологов норма 4,5 месяца. В этом возрасте ребёнок должен сам вертеться на животик через обе стороны. Мы первый раз перевернулись без одного дня в 4 месяца. Но руку из под себя вытащить не мог. Наверное дней 10 назад и руки вытаскивать научился)
Нам коврик хорошо помогает. Может лежать на нем минут по 15-20, игрушки трогать и разглядывать. Я хоть поесть успеваю. Но теперь уже одного в комнате не оставляю, или брат рядом или я с кухни поглядываю.

Добавлено через 2 минуты

Может вам на прокат взять на недельку?
Вы вот брали электрокачелю поняли что с ней что без неё и отдали)
Юль она только пока голову тянет, ну на бок может повернутся и то случайно. Но гнездышко с кроватки уже убрала.

Добавлено через 1 минуту

А мы взяли электрокачелю в прокат, с начала мне нравилось, пока я не поняла одну закономерность, как доча в ней побудет я спать уложить ее не могу. В итоге тоже отказались от нее.
Коврик все таки купили вчера с рук, Тини Лав "Сафари", мне очень понравился, сейчас надо его только постирать, а погоды как назло нет чтобы хорошо высушить, дожди.
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.