Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2017, 15:40
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет)))

Тигги, спасибо большое) вот и нам 4 месяца стукнуло)
Сидим на даче, наслаждаемся солнушком) очень хорошо отдыхаем)
Маришка повзрослела, очень любит игрушки!
Переворачиваться умеет, но редко это делает, видимо мотивация слабовата. Полюбила на животике лежать, пытается ползать. Поднимает попу и на пузике как ужик ползет. Кряхтит, сопит)))
Одна беда у нас-отказались от соски совсем в пользу пальца большого именно на левой руке...дудонит его, когда спать хочет и укладывается..потом он изо рта выпадает и спит...меня прям парит это сильно..уже кучу разных сосок накупила- ни в какую...психует и опять палец.. ((
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 16:30
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки!
Масик, дочку с 4 месяцами ! Ура!!!
Мы тоже сосем большой палец, но я достаю и соску сую.
Девочки у меня в последнее время лень такая, ни чего не охото делать, все бы лежала на диване.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 14:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, с пятерочкой Мишутку!

Добавлено через 35 секунд

Масик, с 4 месяцами Маришку!

Добавлено через 3 минуты

У нас жара неимоверная, 32 градуса.... не знаем куда себя деть уже. Терпеть не могу жару, я такой тюлень, когда мне жарко....
Сегодня ездила на маникюр, муж 2,5 часа сидел с Федей) все живы и веселы, я рада)
Завтра поедем на озеро купаться, к туристам) у нас же туристическая зона, со всей России едут к нам в горы, народу не проехать местному к озеру..... лечь негде, как муравьи(((
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 17:48
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, Мишутку с 5-месяцами!
Маришеньку с 4-мя!!!
Девочки, какие мы все уже большие!!! 29-ого и нам уже 4 месяца будет!
Мы взвесились - 8 кг и где то 67-68см! Крутимся то туда то сюда с живота на спину и обратно))) сегодня ночью проснулась от хохота - перевернулся на живот в кроватке и играться начал)
Мы все на даче обитаем, жара неимоверная - сегодня +38 в тени на градуснике...
днем спим чаще всего с сисей, но я не жалуюсь, сама с ним дремлю или читаю.
Мари - тоже лень что то делать, как медуза днем плавлюсь от жары!

Добавлено через 3 минуты

У меня в прошлом месяце кд были, в этом не пришли? А я все жду- жду... странная штука гв! Мужа гоняю за котрацептивами, а то малоли что! Хочу сходить к гинекологу, ок начать пить совместимые с гв... кто чем пользуется?
Катюш, у вас как дела? Каждый месяц кд теперь идут с гв?
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 18:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня их ещё ни разу не было....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 22:13
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!!
Девочки, спасибо за поздравление,)))))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 15:12
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Тигги, Мишеньку с 5 месяцами!
Мы стали плохо спать. Просыпаемся в 5 утра, лежит в кроватке разговаривает, переворачивается, крутиться. Я ещё дремлю, а ближе к 7 утра ноет. А сейчас уже 3 часа активит, хотя днём у нас интервал 2 часа.
У меня месячные были один раз, да и то не понятно, что то мазнуло 2 дня и все. Мы не предохраняется, но если что я не против снова забеременеть.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 03:56
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Маша, спасибо за поздравление)))
Ксенечка, Леончика с днюшечкой!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 09:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, с 4 месяцами вас!!!
Всем привет!

Добавлено через 1 минуту

Девочки, я походу одна ещё радость месячных не испытала? Хотя мы одни из самых старших и гв практически завершили....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 21:57
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем
У меня ноутбук полетел- половину букв третьего раза печатает
точку и запятую вообще нет
так что не обращайте внимание на ошибки и на отсутствие пунктуации
мы на выходном
завтра день военно-морского флота- буду работать от своей основной работы- праздник вести
у нас лезет зуб
вчера засекла на десне маленькую дырочку
сегодня уже царапается)))
орем неимоверно
раз в день нурофен пьем
кушали уже кабачок цветную капусту и брокколи
все идет на ура
стул наладился так что памперсов уходит в два раза больше
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 10:06
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Тигги, с 5-ю месяцами Мишутку!

pchelka2110, с 4-мя месяцами Леона))
Мы наконец-то начали активно переворачиваться))) ровно в 4 месяца и 1 день, теперь крутимся как юла. Правда в основном через правый бок!
Даниэла такая большая уже, все кушает, молодцы! А молока меньше стала лопать или все так же?
Мы на даче, положила ее спать под москитную сетку, все как полагается. Подхожу к ней, а у нее во весь нос кровавое пятно, я так испугалась, а оказывается ее комар за нос укусил, ну она не растерялась и прихлопнула его))))
Я тут прочитала, что в 4 месяца малыш уже узнает свое имя, как у вас с этим? Мне кажется, мы еще не отзываемся..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 12:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Масик, мы отзываемся) уже недели три наверное, чётко прям)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 15:43
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Даниэла такая большая уже, все кушает, молодцы! А молока меньше стала лопать или все так же?
Я даже не понимаю
Вроде столько же ест
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 16:07
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги,
Juli11,
Масик, Девочки спасибо за поздравления!!!
Мы 8 кг весим и 67 см! О прикорме пока не думаем - и так в весе хотят нас на диету посадить ))
Днем чаще всего спим на груди только, но меня это нетнапрягает - я наоборот кайфую с ним рядышком) так быстро растет, что и не успеваю наглядеться!
Пересели в прогулочный блок разложенный, в нем интереснее гулять, крутимся активно, на имя и правжа реагирует!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 11:45
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
pchelka2110, мы 67,5 и 7500 нам про диету не сказали. Ты только грудью кормить?
Смотрю демисезонный комбинезон и незнаю какой размер брать, думала 74+6, сейчас уже 80 смотрю, мы так растем хорошо тьфу тьфу тьфу, а хочется чтобы ещё весну походить.
Мы у родителей, укатили в субботу и не хочу домой возвращаться, у них первый этаж и прохладно, а дома духота. Я хоть расслабилась немного от готовки и приборки.

Добавлено через 46 секунд

Виталинка на имя отзывается.

Добавлено через 13 часов 59 минут

Juli11, Федюшу с 5 месяцами! Как подросли?
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 12:52
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Федора с Днем Рождения))))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 13:46
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Федора с 5-ю месяцами!

Mari_Mari, да, только грудью кормлю, я на эти советы по диете особо внимания не обращаю - и я и брат были пухленькими в младенчестве)
У родителей хорошо)))
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 03:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки!
Мы в пятницу пойдём к врачу, узнаём как подросли) но визуально уже такой бутуз)
Мы тоже уже месяц в прогулке разложенной катаемся) в люльку просто уже по росту не входим. Парень рослый, в 4 мес был 69 см.
Девочки, у меня старший сын опять упал с дерева.... опять компрессионный перелом позвоночника, 3 недели в больнице и непонятно что со школой, тк носить корсет полгода и сидеть нельзя 2-3 месяца... короче все планы к чертям.... ну что же за безголовый ребёнок у меня...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2017, 12:35
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Федю с вчерашней даткой!!! Какой богатырь рослый
Про старшего конечно очень печально, но это мальчишки, притом нормальный мальчишка... сил тебе!!!
У нас со старшим тоже фигня, проходили ортопеда к школе, не понравилась спина, сделали рентген, а там сильное искривление позвоночника, притом уже критическое, вот начинаем лфк с сентября, электрофорез, магниты, массажи, обязательно бассейн, силовые тренировки, ещё ж у нас Музыка и логопед и все это в разных концах, ну и тоже корсет, уроки дома делать лёжа, индивидуальные стельки, я даже не знаю как это все успеть... но ничего бросать нельзя... массаж вообще во дворце здоровья(где проф.спортсмены наблюдаются, поликлиника от нас открестилась) а это в центре города, где вечно пробки

Добавлено через 3 минуты

Думала лето проведу у родителей, отдохну, но по факту даже недельки не получилось расслабиться, сейчас старший уедет на море с моими, так нужно Тому повторно УЗИ головы и тзс делать и по врачам показать, ну и у неё бассейн. Решила что нужно брать эргорюкзак, хотя безумно мне они не нравятся, но 8 с лишним кг уже очень тяжко таскать
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2017, 22:18
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем
Мы снова на выходном
Зуб наш уже на виду
Капризы кончились- три дня помучились
Из новых продуктов пробовали тыкву и морковь
А еще картошку из банки
Она оказалась очень сухая и слишком густая
С понедельника добавляем второй прикорм- фрукты
А еще впереди опасная штука "кабачок с молоком"
На мое молоко она уже не реагирует
а как будет на прямую- не понятно
Доктора в 6 месяцев мы загнули
Пыталась записаться- не получилось
Сходим в семь
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.