Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2010, 06:14
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ВАШИ СРЕДСТВА ОТ МОЛОЧНИЦЫ.ПОЖАЛУЙСТА
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 21:55
Matashechka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Matashechka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Matashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспорима
По умолчанию

А мне при постановке на учет дали кучу направлений, 9 штук, я даже не вникала какие, но все сдала, пошла на прием, говорят все нормально. А в этот раз пошла на прием и моего врача не было, направили к другому, так она акушерке говорит, а почему повторно на токсоплазмоз не направили, цифры зашкаливают? Пошла на следущий день сдала, теперь жду результаты, переживаю. Еще мне интересно, почему мне мой врач ничего не сказала??????
Matashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 19:50
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, приветик.
сегодня были у Г... лучше бы не ходили... КОШМАР!!! я сомневаюсь в ее компетенции...
не успев сесть на стул, медсестра стала тыкать врачу в анализ мой, шептать что он не в норме... и врач говорит: "Я вас направляю в Боткинскую больницу". те, кто в Москве живет, думаю представляют, какой у меня шок от этих слов и названия... я в ужасе.... оказалось, что анализ на токсоплазмоз показал, что титр IgG положительный, 148... а она мне говорит, что он должен быть 0. IgM отрицательный... я в шоке сижу... и до меня доходит, что главное, что это не IgM положительный, что тот титр показывает, что я переболела токсоплазмозом... ну я говорю ей об этом и что я 1,5 года назад узнала что IgG положительный у меня... но она меня не слушает, говорит, что я не права, что должна пойти к инфекционисту сейчас срочно в поликлинике, а в понедельник ехать в Боткинскую... Пошла к инфекционисту... а сама думаю, совсем что ли ничего не помню и все путаю с Б... Захожу к врачу и с ходу: "Я Б и меня Г в Боткинскую направила". Она в ужасе на меня смотрит, я показала анализ...а она мне: "Вас с таким результатом там даже не примут. Зря проездиете" Ну и сказала все, как я считала... сказала, что для ребенка угрозы нет... что Г вообще не права... что если Г так сомневается, то просто надо еще раз сдать анализ на оба титра и посмотреть... короче пришла я к Г, сказала, что никуда не поеду и чтобы мне выписали направление на анализ...и ушла... После этого весь день живот болел... прям бесят эти врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 20:11
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

надеюсь, кому-то эта информация будет полезна:

При планировании беременности для врача важно не только определить наличие инфекции в организме, но и определить, является ли она свежей или старой. Для этого в крови определяются иммуноглобулины класса М и G (IgM и IgG).

Если определяются IgM, а IgG нет, это является наиболее неблагоприятной ситуацией, так как говорит о том, что заражение произошло недавно.

Если имеются и IgM, и IgG, значит заражение произошло в течение года (в этом случае рекомендуется повторить исследование через 3 недели. Нарастание IgG говорит об остром процессе).

Наиболее частая ситуация - есть IgG, нет IgM. Это говорит о том, что когда-то в прошлом имел место контакт с инфекцией, в настоящее время опасности она не представляет, так как у вас есть иммунитет.

Если иммуноглобулины не обнаруживаются вообще, значит у вас нет иммунитета к токсоплазмозу, и следует соблюдать все меры
предосторожности, чтобы не заразиться им при беременности.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:12
SILENCE
Мама-чайник
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
SILENCE на пути к лучшему
Unhappy

девчонки ,меня сегодня так напугали в ЖК.врач сказал,что у меня положит Ig M,Ig G 0,1.....сказала,чтоб повторн анализ сделала в платн лаб!
скажите,как я могу заразиться сейчас,если кот у нас 4 года.А сейчас он тем более живет с родителями и я его вижу редко,прада иногда поглаживаю,но ведь 4 года он уже с нами .если бы заразиться,то раньше,Я НЕ ПРАВА????????????????
так живот болит от переживаний
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 21:31
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот и у меня живот так и болит с пятницы...как к Г сходила... лучше б не ходила
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 23:29
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот нашла интересную статью про токсоплазмоз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - может будет кому-то интересно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 22:00
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SILENCE Посмотреть сообщение
скажите,как я могу заразиться сейчас,если кот у нас 4 года.А сейчас он тем более живет с родителями и я его вижу редко,прада иногда поглаживаю,но ведь 4 года он уже с нами .если бы заразиться,то раньше,Я НЕ ПРАВА????????????????
я сама скоро чокнусь от этого токсоплазмоза - такие ужасы пишут про него...
была у родителей, у них коту меньше года, домашний... исцарапал мне все руки... сижу трясусь уже который день... и очень надеюсь, что кот, который жил у нас 9 лет, заразил меня этой дрянью ещё в детстве...
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 23:47
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Свечи от молочницы- пимафуцин, упаковки по 3 и 6 свечек.

Девочки, сильно не переживайте!!! Что вы себя так изводите?! У меня тоже нашли токсоплазмоз +, 2 раза сдавала анализы. Заметили лишь на 25 неделе, сходила к инфикционисту, врач сказала, если нет никаких отклонений на УЗИ, то все нормально(никаких уплотнений в плаценте). Если узи хорошее, то лечения не будет. Сходите наУЗИ или к инфикционисту, не нагоняйте панику! Всего вам хорошего и легкой счастливой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 16:08
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня токсоплазма
титр G. титра М нет. с ребенком все хорошо. и в первую беременность также.
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 14:14
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azali Посмотреть сообщение
у меня токсоплазма
титр G. титра М нет. с ребенком все хорошо. и в первую беременность также.
так титр G - это значит, что ты давно переболела и больше не заразишься никогда.
у меня, слава Богу, тоже G обнаружили
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 12:01
Зинаида
Мама-чайник
 
Аватар для Зинаида
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия,VRN
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Зинаида на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже обнаружили застарелый токсоплазмоз. Гинеколог ничего толком не пояснила. Пока сама пол интернета не перелопатила и к инфекционисту не обратилась, чуть с ума не сошла. Успокоили, сказали что IgG не страшно.
Зинаида вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:53
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
У меня тоже обнаружили застарелый токсоплазмоз. Гинеколог ничего толком не пояснила. Пока сама пол интернета не перелопатила и к инфекционисту не обратилась, чуть с ума не сошла. Успокоили, сказали что IgG не страшно.
вот такие у нас Г....
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 11:04
Kelayno
Мама-чайник
 
Аватар для Kelayno
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Россия Иваново
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kelayno на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите, пожалуйста. Я сдавала анализ на токсоплазмоз. Врач сказала, что все в порядке. Но как узнать, есть у меня иммунитет к нему или нет. Дело в том, что у меня дома кот, который гуляет на улице и 2 собаки, одну из которых подобрали щенком на улице в начале моей беременности (о которой я тогда не знала). Хочу узнать, насколько велик риск заражения?
Анализы: Igm =diap= 0-0.350 =result= 0.120 =int= NEG

Kelayno вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 08:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelayno Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста. Я сдавала анализ на токсоплазмоз. Врач сказала, что все в порядке. Но как узнать, есть у меня иммунитет к нему или нет. Дело в том, что у меня дома кот, который гуляет на улице и 2 собаки, одну из которых подобрали щенком на улице в начале моей беременности (о которой я тогда не знала). Хочу узнать, насколько велик риск заражения?
Анализы: Igm =diap= 0-0.350 =result= 0.120 =int= NEG

какой-то непонятные для неспециалиста результат я даже не сдавала этот анализ, и не парюсь! С кошками с детства обнимаюсь, и наверняка переболела уже токсоплазмозом!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 21:35
Pauk82
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Балаково, Сар.обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pauk82 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelayno Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста. Я сдавала анализ на токсоплазмоз. Врач сказала, что все в порядке. Но как узнать, есть у меня иммунитет к нему или нет. Дело в том, что у меня дома кот, который гуляет на улице и 2 собаки, одну из которых подобрали щенком на улице в начале моей беременности (о которой я тогда не знала). Хочу узнать, насколько велик риск заражения?
Анализы: Igm =diap= 0-0.350 =result= 0.120 =int= NEG

вирус не обнаружен. Странно, что показателя LgG нету..... не понятно, есть иммунитет или нет..
Pauk82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 00:55
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
В начале беременности, если я не ошибаюсь у всех берут кровь на TORCH-инфекции.
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

•Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
•О — другие инфекции (others)
•R — краснуха (rubella)
•С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
•H — герпес (herpes simplex virus)
У нас не делают в ЖК этот анализ. Видимо, он не обязателен.
До Б сдавала такой анализ, только соскобом из влагалища, а не кровью. И то он был платным. А во время Б этот анализ делают только по особым показаниям, если мазок плохой и лечение не помогает.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 20:46
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите, сегодня пришел анализ на токсоплазму: IgG- 0,1 Ед.мл, а IgM- отриц. Что это значит?
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 21:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Значит ты переболела и не заразишься
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 21:12
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Енюшка, а не слишком маленький показатель IgG?
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.