Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2010, 13:18
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
Red face Рецепты от Gaйки :)

Всякие вкусняшки готовлю не так часто, точнее готовила не так часто, а сейчас прям оооочень нравится, буду готовить и делиться с вами самыми вкусными рецептиками!!!
Gaechka вне форума  
Old 04.10.2010, 13:38
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
Thumbs up Рулетики из лаваша с базиликовым соусом

Что нужно:
- горшочек салата
- пучок укропа
- 1 тонкий лаваш
- 200 г ветчины (лучше нарезка)
- 1 красный сладкий перчик
- 150 г плавленного сыра
Для соуса:
- пару веточек базилика
- 50г сыра фета
- 75 г натурального йогурта
- 1 зубчик чеснока
- 2 ст.л. оливкого масла
Как готовить:
1.Салат нарезать широкими полосками, укроп измельчить, перчек так же нарезать тоненькими полосками.
2. Взбить плавленные сыр и укроп в однородную массу.Лаваш равномерно промазать получившейся массой(аккуратно что бы не порвать лаваш).Сверху разложить салатные листья, ветчину и сладкий перец. Лаваш аккуратно завернуть в пленку и убрать в холодильник минут на 30 или в морозилку на 10-15 минут.
3.Для соуса чеснок размельчить в чеснокодавилке, базилик мелко нарезать. Сыр фета размять с йогуртом и оливковым маслом, добавить чеснок соль и перец (ну соль по вкусу, т.к. сыр сам по себе ловольно соленый, так что я соль не добавляла).

Рулет нарезать кусочками, подавать с соусом!!!

Резюме:Оригинальный вкус (благодаря соусу), очень питательно и быстро готовится!
Приятного аппетита!!!
Gaechka вне форума  
Old 04.10.2010, 13:54
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
Lightbulb Сырная запеканка с капустой

Что нужно:
- 200 г белокочанной капусты
- 200 г голландского сыра
- 200 г белых хлебных крошек (я брала луковый хлеб)
- 150 г бекона
- 6 яиц
- 400 мл молока
- 1 ст л нарезанного укропа
- соль, перец
Как готовить:
1. Капусту тонко нашинковать. Бекон тоже нарезать(лучше кубиками) и обжарить на сковороде до золотистого цвета. Добавить капусту, готовить помещевая ок 7-10 минут.
2. Взбить яйца с хлебными крошками, солью и перчиком. Добавить половину сыра потертого на крупной терке, капусту с беконом и укропом, всё перемешать.
3. Переложить смесь в форму для выпечки (что бы сверху чуть места оставалось, т.к. ещё полнимется немного), посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке t ок 180 градусов (правда у меня нет термометра, я на глазок ), примерно з0-з5 минуток, до золотистого цвета.
(правда картинка не моя, я не сфоткала жабыля)
Резюме: напоминает что-то среднее между пиццей и лазаньей, оооооочень питательно у меня муж так объелася ей, хотя там получается довольнотаки много хватит на всю семью!!!!
Приятного аппетита!!!
Gaechka вне форума  
Old 04.10.2010, 14:20
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
Thumbs up Торт "Сметанная зебра"

Что нужно:
-100 г сливочного масла
-2 яйца
-8 ст.л. муки
-1 банка сгущенного молока
-1 ч.л. соды погашенной уксусом
-1 ст.л. какао
Для крема:
-500 г сметаны 20% жирности
-100 г сахара
Как готовить:
1.Сливочное масло комнатной температуры взбить с яйцами, добавить сгущенное молоко и взбить хорошеничко.
2.Просееть муку, погасить соду уксусом и добавить к тесту, тщательно перемешать.
3.Готовое тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить какао, перемешать.
4.Духовку разогреть до 180 градусов. Формы смазать маслом, печем 2 коржа до готовности (около 20 минут).
5.Корж и пока ещё горячие разрезать аккуратно вдоль на два коржа, лучше бы очень длинным ножом.
6.Сметану с сахаром слегка взбиваем.
7.Боковые части коржей срезать. Все коржи сметанника кроме нижнего проколите вилкой, чтобы лучше впитывали в себя крем.Промажьте все коржи кремом и выложите в виде торта. Обмажьте кремом и боковые части сметанника.
8.Обрезки коржей измельчить в крошку и посыпьте ими сметанник. Можно украсит свежими фруктиками.Торт убрать в холодильник пропитываться на ночь.

Резюме: Готовится очень легко, не очень сладкий вообщем самое то и думаю не очень колорийный коржи выпекаются очень быстро я выпекала минут 10-15, т.к. t на глазок, можно ещё при промазке коржей положить какие нить фруктике например малинку или вишню, думаю получится ещё вкуснее!!!
Приятного аппетита!!!!
Gaechka вне форума  
Old 04.10.2010, 15:04
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Что нужно:
-100 г сливочного масла
-2 яйца
-8 ст.л. муки
-1 банка сгущенного молока
-1 ч.л. соды погашенной уксусом
-1 ст.л. какао
Для крема:
-500 г сметаны 20% жирности
-100 г сахара
Как готовить:
1.Сливочное масло комнатной температуры взбить с яйцами, добавить сгущенное молоко и взбить хорошеничко.
2.Просееть муку, погасить соду уксусом и добавить к тесту, тщательно перемешать.
3.Готовое тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить какао, перемешать.
4.Духовку разогреть до 180 градусов. Формы смазать маслом, печем 2 коржа до готовности (около 20 минут).
5.Корж и пока ещё горячие разрезать аккуратно вдоль на два коржа, лучше бы очень длинным ножом.
6.Сметану с сахаром слегка взбиваем.
7.Боковые части коржей срезать. Все коржи сметанника кроме нижнего проколите вилкой, чтобы лучше впитывали в себя крем.Промажьте все коржи кремом и выложите в виде торта. Обмажьте кремом и боковые части сметанника.
8.Обрезки коржей измельчить в крошку и посыпьте ими сметанник. Можно украсит свежими фруктиками.Торт убрать в холодильник пропитываться на ночь.

Резюме: Готовится очень легко, не очень сладкий вообщем самое то и думаю не очень колорийный коржи выпекаются очень быстро я выпекала минут 10-15, т.к. t на глазок, можно ещё при промазке коржей положить какие нить фруктике например малинку или вишню, думаю получится ещё вкуснее!!!
Приятного аппетита!!!!
мямка! поздравяю с темкой! я такой делаю только коржи смешиваю пальцвми шок тесто и нешок, как мрамор получаеться
Nadya I вне форума  
Old 04.10.2010, 16:24
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya I Посмотреть сообщение
мямка! поздравяю с темкой! я такой делаю только коржи смешиваю пальцвми шок тесто и нешок, как мрамор получаеться
В след раз так попробую
Gaechka вне форума  
Old 04.10.2010, 16:27
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
В след раз так попробую
а я как ты попробую
Nadya I вне форума  
Old 04.10.2010, 16:29
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya I Посмотреть сообщение
а я как ты попробую
ОЙ та авку поменяла, класс!!!
Ты знаешь я первый раз делала тортик и думала не получится, а оказалось всё не так уж и трудно, теперь буду регулярно практиковаться
Gaechka вне форума  
Old 04.10.2010, 16:31
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да да я не оч люблю готовить по настроению, и думала что торты это что то супер виртуозное, хотя с мамой постоянно делали ее коронный медовый тортик)
Nadya I вне форума  
Old 04.10.2010, 16:33
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya I Посмотреть сообщение
да да я не оч люблю готовить по настроению, и думала что торты это что то супер виртуозное, хотя с мамой постоянно делали ее коронный медовый тортик)
Ничего мы щас руку набъем и будем готовить всякие вкусняшки для своих ребетенков
Gaechka вне форума  
Old 04.10.2010, 19:42
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ленусь, поздравляю с темкой!!!!
очень заинтересовал рулетик! и как мы жили без лаваша?
Cler вне форума  
Old 04.10.2010, 22:48
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Ленусь, поздравляю с темкой!!!!
очень заинтересовал рулетик! и как мы жили без лаваша?
Спасибки, буду стараться её регулярно пополнять!!!
Ой и не говори и рулетики с его помощья и конвертики с различными начинаками
Gaechka вне форума  
Old 12.10.2010, 18:53
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленчик почитала твои рецептики, ммм......хочу тортик такой как у тя попробовать молодчинка
Marilinka вне форума  
Old 13.10.2010, 08:41
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

да да, Мариш, спасибо и обязательно попробуй он делается очень легко и ооооочень вкусный)))
Вот ещё сегодня выложу рецептик сырных кубиков, к пиву такааааая вкуснятина
Gaechka вне форума  
Old 13.10.2010, 22:03
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
Lightbulb Сырные кубики фри

Что нужно:
- 300 г сыра (Эдам хорошо подходит)
- 200 г бекона уже нарезанного
- 150 г панировачных сухарей
- 1 яйцо
-3 ст.л муки
Как готовить:
1.Сыр нарезать кубиками со стороной около 2 см.
2.Обернуть сыр беконом и закрепить деревянными шпажками (зубочистки отлично тоже подходят)
3.Яйцо взбить, добавив немного воды.
4.Сыр обволять в муке, затем окунуть в яйцо и потом в просеянные сухари.
5.В глубокую(но не широкую) сковороду или кастрюльку влить подсолнечное масло без запаха, так что бы кубик практически скрывался под ним
6.Обжарить сырные кубики до золотистого цвета.

Резюме:ооооочень вкусно, я долго искала как же приготовить такое блюда как в кофешках, там правда называется "сырные шарики" или ещё есть "сырные палочки", когда сыр внитри тяяяянется, а под пиво вобщееееее смак
Приятного аппетита!!!
Gaechka вне форума  
Old 13.10.2010, 22:04
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

мммммм... вкуснотища!!!
Cler вне форума  
Old 16.10.2010, 13:13
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оооо я такой сырок тоже хочу.....вкуснатища аж слюнки потекли
Marilinka вне форума  
Old 16.10.2010, 17:52
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
оооо я такой сырок тоже хочу.....вкуснатища аж слюнки потекли
Попробуешь если приготовить, расскажи как тебе?
Gaechka вне форума  
Old 07.11.2010, 18:38
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
Lightbulb Горячие бутерброды с окороком, помидорами и яйцами

Что нужно для 6 бутербродов:
-6 кусочков окорока (колбасы, балыка и т.д.)
-12 кусочков хлеба
-1 помидор
-6 куриных яиц
-соль, перец
Как готовить:
1.У шести кусочков хлеба вынуть мякиш;
2.Кусочки хлеба (целые) выложить на протвень;
3.На хлеб выложить кусочки окорока;
4.На окорок выложить кусочки хлеба (которые без мякиша);
5.Помидоры нарезать кружочками и выложить;
6.Добавить 1 куриное яйцо, немного посолить, поперчить;
7.Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 20-25 минут).

Резюме:очень просто и быстро при помощи этого рецепта можно приготовить завтрак для своей семьи, бутерброды получаются хрустящими и в тоже время сочными благодаря помидорам, только я в следующий раз буду использовать не куриные а перепелиные яйца, т.к. куриные большие и вытекают, а ещё можно добавить немного тертого сыра!
Приятного аппетита!!!
Gaechka вне форума  
Old 07.11.2010, 18:58
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
Thumbs up Салат "Аля футбол"

Что нужно:
-2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши)
-3-4 шт среднего размера отварного картофеля
-3 помидора
-2 яйца
-2 луковицы репчатого
-соль,майонез
Для украшения:
-3 белка
-маслины
-зелень
Как готовить:
1.Рыбу размять вилкой (масло слить);
2.Помидоры нарезать кубиками;
3.Картофель почистить, нарезать кубиками;
4.Яйца натереть на крупной терке;
5.Лук репчатый мелко покрошить;
6.Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить;
7.Заправить майонезом.

Резюме:украсить салат по вкусу, я украсила в виде футбольного мяча. Выложила салат горкой. Белки натерла на мелкой терке (желтки можно добавить в салат), маслины мелко покрошила. Выложила маслины в виде пятиугольников (можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами), остальное пространство заполнила белками.
Зелень мелко покрошила и выложила вокруг мяча.(конечно же подсмотрела, правда не очень получилось похоже)Салат вкусный, простые ингредиенты, но всё здорово сочетается!
Приятного аппетита!!!
Gaechka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.