Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2007, 21:36
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня молозиво появилось недель в 25.Причем я не давила на соски.Просто почувствовала,что майка какая-то мокрая.Обрадовалсь жутко.
А на счет подготовки сосков,девочки правильно говорят.Лучше заранее подготовиться к кормлению.Я полотенцем растирала соски.Трещин слава Богу не было,но боль была конечно сильная.Терпела изо всех сил.том мазала так же бепантеном.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 10:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
А на счет подготовки сосков,девочки правильно говорят.Лучше заранее подготовиться к кормлению.
а с какого срока надо готовить грудь? уже пора наверное...
и только полотенцем и всё?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 11:13
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну я практически с самого начала беременности начала растирать по-тихоньку.А потом постепенно все сильнее и сильнее.Только полотенцем.Больше мне ничего в голову не пришло.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 23:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Ну я практически с самого начала беременности начала растирать по-тихоньку.А потом постепенно все сильнее и сильнее.Только полотенцем.Больше мне ничего в голову не пришло.
ну и как - помогло? потом грудь не болела?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2007, 10:53
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Когда уже начала кормить было дико больно,закусывала губу,чтоб стерпеть.Но никаким силиконовыми накладками,так ни разу и не воспользовалась.Перетерпела.Потом привыкла и получала от кормлений одно удовольствие.Никаких застоев не было и малышка всегда правильно брала грудь.Так скучаю по тому времени
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 21:58
Olsy
Мама-чайник
 
Аватар для Olsy
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Olsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царстве
У нас 22 неделя, но уже при 20 из груди что-то капало, скажите, пожалуйста, это и есть молозиво?? А то мы молодые и нечего не знаем (( А с ЖК нам не очень повезло, на все наше вопросы в ответ одни усмешки .
Заранее благодарю .
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2007, 12:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olsy Посмотреть сообщение
У нас 22 неделя, но уже при 20 из груди что-то капало, скажите, пожалуйста, это и есть молозиво?? А то мы молодые и нечего не знаем (( А с ЖК нам не очень повезло, на все наше вопросы в ответ одни усмешки .
Заранее благодарю .
молозиво - такая полупрозрачная жидкость, типа водички.
потом она становится желтой, а потом, после родов, "превращается" в молоко.
молозиво может появиться на любом сроке, по книжкам - начиная с 20 недели. но у меня вот и 32 недели нету...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 14:48
Натулька
Мама-чайник
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, м. Академическая
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Натулька скоро придёт к известностиНатулька скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет, у меня тоже как то странно...даже не знаю что это..из одной груди есть выделения прозрачного цвета а из другой белого как молоко... но в любом случае, врачи говорят чтоесли грудь не болит то нет повода для беспокойства
Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 13:31
Натульчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня до менструации ещё 9 дней, надеюсь её не будет, т.е. по подсчетам должна быть 1 неделя беременности, а вчера надавила на грудь и пошли капельки. Разве это может быть молозиво на таком сроке?????
  Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 17:43
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Натульчик,я бы на твоем месте побежала к гинекологу,врят ли это Беременность. А как ты считаешь ее? Надо считать от первого дня последних месячных,так?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 18:37
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девчонки! А првда что если делают кесарево, потом молока не будет, или я чего - то не понимаю???!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 19:44
Натульчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том то и дело, что ещё до месячных неделя, но подозреваю беременность. Руки очень чешуться сделать тест, но понимаю, что ещё рано. А сегодня ничего не сочиться
  Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 04:25
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Девчонки! А првда что если делают кесарево, потом молока не будет, или я чего - то не понимаю???!!!
И кто же вам сказал такую глупость?
У меня два кесаревых: старшего кормила до 1 года и 4 месяцев и младшую кормлю уже 7 месяцев и останавливаться пока не собираюсь. Делайте выводы сами. Никак не может влиять способ родоразрешения на то, будет молоко или нет. Молоко будет, а вот сохраните его или нет для своего малыша, - это уже другой вопрос.
Обычно после кесарева молоко приходит позднее. Не знаю как у тех, кто сам рожал, у меня пришло на 3-и сутки. А до этого доче молозива хватало.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 11:43
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибо! Мне такие глупости никто не говорил, я себе все глупости сама придумываю! У меня первая беременность и очень неожиданная вот я и надумываю всякие кошмарики! Так что для меня Ваш форум как спасение, хоть уму разуму набраться!!!!!!!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 13:39
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
У меня первая беременность и очень неожиданная вот я и надумываю всякие кошмарики!
Понятненько
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 14:22
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натульчик Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что ещё до месячных неделя, но подозреваю беременность. Руки очень чешуться сделать тест, но понимаю, что ещё рано. А сегодня ничего не сочиться

Все равно иди к гинекологу или запишись на УЗИ.Я уже точно не помню,было ли у меня так или нет...А как ты это подозреваешь?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 14:28
Натульчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как я могу подозревать это . Просто активно стали трудиться над этим, вот и сижу нервничаю целыми днями. А вообще говорят, если грудь не болит, то ничего страшного не может быть.
  Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 14:37
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы что трудитесь.Просто на УЗИ было ыб видно месячных начало,а вот Б небось еще рано.Ну давай напиши потом? Буду за вас кулачки держать!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 14:01
Машаня
Мама-чайник
 
Аватар для Машаня
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Машаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Натульчик
Так в том то и дело, что ещё до месячных неделя, но подозреваю беременность. Руки очень чешуться сделать тест, но понимаю, что ещё рано. а почему рано?когда я почувствовала что бер. я просто сразу сделала тест и побежала счастливая к гинекологу.Если б ждала месячных сошла бы с ума уж очень долго ждала беременности
Машаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 15:47
Натульчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на всех тестах пишут надо делать тест на первый день задержки (иначе не покажет). Вроде так. Или я ошибаюсь . А ты за сколько делала до задержки???
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.