Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2013, 15:53
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Свет, лечи зубик!!! Пусть сильно не болит до врача.
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 21:05
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Аленушка82, забавный малый такой!
А у нас еще нет такой подставки...

А обязательно сразу памперс одевать, когда надела этот мочеприемник или можно так подождать??
Я купила ж стерильнй контейнер, чтоб перелить мочу и отнести.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 21:07
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Аленушка82, забавный малый такой!
А у нас еще нет такой подставки...

А обязательно сразу памперс одевать, когда надела этот мочеприемник или можно так подождать??
Я купила ж стерильнй контейнер, чтоб перелить мочу и отнести.
Спасибо!!!
Свет, он отдирать будет. Можно памп не одевать, но простые трусики одеть.
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 21:34
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Свет, лечи зубик!!! Пусть сильно не болит до врача.
Спасибо!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 21:34
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Аленушка82, ок, завтра попробуем это сделать!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 21:37
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Аленушка82, ок, завтра попробуем это сделать!
УДАЧИ!!!!!!!!!!! У вас все получится!!!!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 17:52
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алена, такой находчивый малыш у нас тоже такая подставка есть, я с нее к микроволновке дотягиваюсь. Тимоха пока не ходит, поэтому интереса к ней не проявляет, но посмотрев на вас, начала морально готовиться

Света, как твой зуб? Свекровь смогла придти? Ты к врачу попала на прием?
А как со сбором мочи все прошло? Получилось? Успели отнести в больницу?
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 00:06
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Сегодня бешенный день!

Привезли домой коляску сегодня Quatro Monza оранжевую с серым: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хоть и пишут, что у нее вес 13,5 кг, но она реально легче.
Сама ее даже собрала, но только завтра будем на улице пробовать ездить!!! УРА!!! Наконец-то!!!

Дам поюзать свою бывшую коляску соседке, а сама Рому на новой повезу. А то мы последнее время по очереди одной коляской пользовались, которая уже мне не пренадлежит

А потом я поехала в банк, к стоматологу. Заблудилась не в своем районе, что туда шла дебрями, что назад еле до центральной улицы дошла
Короче, домой приехала варенная.. еще ж жарко так на улице... пипец!
На обратном пути еще и на УП зашла за Ромкиными бодиками
А дома кушать еще нечего, муж с работы голодный пришел, так я давай бегом ужин готовить!!!
А как только приехала я, то свекровь про Рому рассказывать начала, как он себя вел. При этом Рома хнычет, ноет и непонятно, чего хочет. А я просто хочу тишины и спокойствия! И не знаю, за что хвататся ДУРДОМ, одним словом был!
Он сегодня поспал 1,5 часа. Проснулся как раз перед тем, как мне уезжать надо было. Свекровь предложила выйти с ним на улицу. Я дала, во что его одеть и убежала. В итоге он вроде бы и хотел спать в коляске (в старой), но не уснул и потом еще этот нос, сопли его мучают уже который день...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 00:11
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, не получилось сегодня собрать мочу у Ромы. Он проснулся в 6-30, я его покормила и мы дальше уснули до 7-30. Надо было одеть ему эту штуку как раз в 6-30, а через час сняла бы. А так, я в 7-30 его еще раз покормила и дала пить сок, проверяла мочеприемник, а там редкие капельки.. а потом и совсем смотрю, что все в памперс впиталось. Мочеприемник отклеился... Вобщем, и муж уже на работу опаздывал (я просто попросила, чтоб он отвез мочу в поликлинику).
Решили завтра еще раз это все сделать, только буду одевать мочеприемник рано-рано утром, а то я так понимаю, что после выпитого сока, уже и не совсем та моча для анализа...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 00:15
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

И про стоматолога:
Я с 14 лет ходила к одному врачу, женщине лет 50-55, мамына знакомая порекоммендовала и вроде бы все меня устраивало и не дорого у нее было.
А сегодня я решила пойти по страховой (не знаю, почему не делала этого раньше!!! Ведь у нас страховка на работе постоянно есть!). У нас выделена сумма 2000 грн. на человека. Врач мне в этой частной клинике очень понравилась, все четко рассказала, описала, успокоила и даже зеркальцем показала состояние всех моих зубов. Я была слегка в шоке, т.к. зубы не в очень то хорошем состоянии, как я думала! Пломбы есть, но не самые хорошие.. больше на затычки похожи, я бы сказала
То, что у меня вчера ныло, оказалось верхним зубом мудрости. Мне поставили полимерную пломбу в соседнем зубе - очень классная, ее почти не видно, не то, что все те мои пломбы старые, и временную в этом зубе мудрости. В след. вторник буду идти снимать лекарство внутри. Все делалось под наркозом.
Было предложено два варианта, что же делать дальше с этим зубом мудрости - удалять (что по страховке стоит 250-350 грн. (не помню точно) либо лечить-лечить-лечить неизвестно сколько, чистить каналы и т.д... (что по страховке может стоить 700-800 грн.!). Сегодня из этих 2000 грн. было уже потрачено 410 грн.
Я никогда не удаляла зубы, никакие (кроме молочных), а тут мне такое предлагают чисто по-человечески, т.к. там того зуба не так уж и много осталось, задней части, которая прилягает к десне практически нет...
Вот, я и думаю, что же делать. На раздумия - неделя.
Мне страшно удалять зуб. Боюсь жутко
Муж советует удалять, т.к. толку с этих зубов мудрости мало, и в клинике подобное сказали, что я только на него деньги потрачу, а толку мало будет.
Плюс, она посоветовала проверить все целые зубы, и если надо, то поставить на них нормальные, хорошие пломбы, а также проверить старые пломбы и если что - заменить на новые, хорошие... Но это не все сразу...
Плюс я еще хочу чистку. Думала сегодня, но уже домой спешила.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 01:47
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, с долгожданной покупкой тебя!!! Коляска классная!!! Расскажешь завтра, как покатались на ней
Надеюсь, что завтра с мочесборником все пройдет отлично.
Про зуб. Я тоже очень боюсь лечить, а тем более удалять зубы (мне тоже еще тьфу-тьфу-тьфу не удаляли). Но я думаю, что все же удалила бы зуб мудрости, не стала лечить. Действительно, какой от них толк? А вот лечить и деньги тратить... Хотя, удалять страшно наверное (сама психологическая подготовка).
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 10:27
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Натюрлих, спасибо! Сегодня у нас отличная погодка! Днем +17 ))))
Так что, скоро испробуем колясон новый
Кстати, соседка моя вчера тоже купила коляску, поздно вечером доставили такую, как она хотела, а то тоже бедная уже так давно искала, выбирала, да все не получалось купить.
Вобщем, сегодня мы вдвоем с детьми будем на новье ехать

Мочеприемник сегодня не вышел, потому что я ничего и не начинала делать. Мужу сегодня надо было раньше на работу, по-этому наверное все перенесется на завтра. Ну, а если он и завтра не сможет отвезти мочу, тогда самой придется топать.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 13:33
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Света, у нас тоже не всегда с мочеприемником сразу срабатывало, подгуз не одевали, вытекает все мимо поэтому нацепим и ждем, а руки дочке пытались все время чем-то занять, мобильником плеером и т.д., чтобы не снимала.
Мы вчера были и лора, все хорошо! еще одного врача из списка долой мы как только сели в кресло сразу в рев, врач все быстренько посмотрела, ушки носик горлышко заняло меньше минуты. и не больно же ей, а все равно так боится. Если честно не знаю, как окулиста пройти, будет плакать сто процентов, а как глазки-то при этом смотреть
Еще вчера после лора отправила мужа со Златиком в парке гулять, а сама пошла в комнату ребенка при поликлиники, там можно задать любые вопросы, если нужно и массаж показывают как делать. У нас режим какой-то неправильный, мы поздно обедаем, полдник у нас вообще в 18.00-18.30 а ужина получается как такового нет, после купания мы кушаем до сих пор смесь. И два раза ночью просыпаемся чтобы поесть. А тетенька такая хорошая попалась, выслушала, все объяснила, а то сама совсем запуталась, как лучше режим перестроить, так что сегодня экспериментируем, убрали один дообеденный сон, выходили на детскую площадку без коляски, поиграли и вернулись домой, пообедали (а обычно я ее сажаю в коляску и мы засыпаем и спим на улице) и вот теперь мама пошла с ней на улицу на сон. Придут как раз к полднику часа в 4.
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 00:36
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!

Света, как обновили коляски с соседкой? У вас с ней дети примерно одного возраста? Вы получается дружно с соседями живете? Молодцы!!

Юля, так здорово, что у вас есть такая комната ребенка. Что еще интересного тебе там посоветовали?

У нас сегодня замечательная погода была, солнечная, +18. Красота! Мы сходили на развивашки, там у девочки был день рождения, годик исполнился сегодня. Мы после занятия ее поздравляли. Воспитатели принесли небольшой подиум в виде круга. Викулю (именинницу) туда поставили, мы (мамы с детками) вокруг встали, поздравили ее с днем рождения, похлопали в ладоши. Воспитатели ей подарочки от Бэби-Клуба вручили небольшие. Потом мама именинницы достала торт, посидели попили с мамами и воспитателями чай с тортиком, детки поели бананы с печеньем. Все довольные ушли
Папа наш сегодня не работал, забрал нас после развивашек и мы поехали в парикмахерскую подстригать Тимофея в первый раз. У нас открылась детская парикмахерская. Там кресла в виде машинок, в которых много всяких кнопочек, руль крутится, других игрушек там тоже много. Перед креслом-машинкой зеркало, а над ним телевизор, там по желанию мультики могут включить. Мы Машу и медведя попросили, Тимофею нравится Одна девушка стригла, другая пускала рядом мыльные пузыри, третья фотографировала процесс. В конце нам дали конвертик с надписью "Первый локон" с волосиками Тимошкинымы, 2 фотографии напечатали, которые мы выбрали (остальные по электронной почте мне выслали) и Тимохе шарик в виде медвежонка подарили. Все мы ушли довольнущие
Потом зашли в Детский мир, купили моей крестнице подарок на годик (28 числа нас пригласили на день рождения): набор детский для чаепития. В наборе чашечки, блюдечки, масленка, ложечки, лимон и всякая прочая отребутика. Будет потом с куклами чай пить еще книжку красочную купили со стихами А. Барто. Ну и Тимохе очередную машинку
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:13
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы

Натюрлих, классно время вы провели в субботу!!!
Со стрижкой Тимофея! А мы только на годик немного Ромку подстригли и все. Крестный стриг, а крестная держала Рому на руках.
Локоны на затылке уже такие хорошо кудрявые у него. Пока не знаю, когда и куда пойдем его стричь

В четверг решила повторить подвиг по сбору мочи! Рома как раз проснулся в 6-30, и я ж давай одевать ему этот мочеприемник! Рома крутился, вертелся, орал и ничего толком не дал надеть, а потом надела, но неправильно, не приклеила и все полилось в памперс. Пришлось второй мочеприемник одевать (хорошо, хоть два сразу купила!). С помощью мужа одела, приклеила. Но ждать пришлось почти до 9 утра, т.к. Рома все не писял Вобщем, я как угорелая прибежала с коляской в 9-35 в лабораторию и отдала эту баночку. А они ж с 8 до 9-30 принимают!
А сегодня узнали результат - все хорошо ттт!!!

Коляски обновили хорошо! Я была довольная, как слоник Очень мне удобная коляска!!! И не тяжелая, да и вообще - балдею от нее!

У соседки девочке 2 февраля был годик, так что у них с Ромой разница 1,5 месяца где-то.
Гуляем почти всегда вместе. Только с четверга они заболели сильно, по-этому один раз только с новыми колясками гуляли...

Рома такой шустряк уже, деловая колбаса! Любит в ванной играться, так смело уже заходя заползает туда и хватает все, что нравится - градусник уточку, зубные щетки запакованные, машинку пытается включить Тусня, короче там у него! И еще что-то рассказывает на своем языке

А сегодня, так вообще - повынимал все кастрюли, крышки, миски, что я к плите и к мойке толком подойти не могла!!! Тарабанил одно об другое! Ой, главное, чтоб духовку не поцарапал!!
Я уже думала, что мясо не пожарю на ужин...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:24
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Мы сегодня были у лора и невролога в нашей поликлинике.
У Ромы уже неделю насморк, слава Богу без температуры, и я хотела, чтоб лор внимательно его посмотрел!
Злости не хватает на врачей в нашей поликлинике! По-моему самая нормальная там наша медсестра у педиатра (и то, наверное, потому что она одноклассница сестры мужа). Невролог еще куда ни шло. Коленки проверила, посмотрела, как он ходит босиком, порекоммендовала дома ходить в тапочках с высокой жесткой пяткой. Еще не купили, точнее мама моя привезла на выходные, но они большие на нас сейчас и пятка не очень то и жесткая.
На мой вопрос: Когда в след. раз приходить, ответили - "Никогда". Ну, мол только если жалобы какие-то. И вообще, сейчас новый Приказ, где написано, что к неврологу только при рождении идут и в 1,5 года
А лор вообще охреневшая врач! Прием у нее до 14-00, я дольше в очереди к ней стояла (бегала за Ромой по всем коридорам), чем она нас принимала. И главное, как раз в тот момент, когда мы были у невролога, вышла медсестра от лора в 13-20, и взяла карточки всех оставшихся в очереди. Я влезла к ним в кабинет и тоже отдала карточку сама, лично. Ну, не виновата ж я, что меня тогда не было под кабинетом, когда собирала их медсестра!
К лору мы зашли в 13-30 с ее словами - "Давайте, быстро, быстро снимайте обувь, садитесь быстро на стул, давайте!" БЛИН!!! Полчаса приема еще впереди, за мной два человека оставалось, а она меня в шею гонит, да потом еще без комментариев записывает все в карточку и проговаривает все записанное скороговоркой! Я у нее что-то спрашиваю, а она мне: " Я уже написала вам лечение". Хотя изначально сказала, чтоб мы шли к педиатру. А у нас же наша бабулька в постоянном больничном с поломанной рукой. К какому педиатру теперь ходить, вообще не понятно!
Карточку забрала с собой, т.к. ничего ж не запомнишь так из назначенного лечения.
Ужас, ужас, ужас, а не врачи эти!! Надо к платным начинать ходить!

Ромка на обратном пути, уснул в коляске и дома в ней досыпал, но совсем немного. За день если час в общем поспал, то хорошо. К вечеру уже хныкать начинал и кашу не особо хотел кушать.

Лор назначила нам: фенистил, тобрекс, отривином капать вместо риназолина, ну и промывать маримером (это я и так делала). У нас все было, кроме отривина и тобрекса.
Муж вечером сходил в аптеку только за отривином, т.к. тобрекс - это антибиотик широго действия и вообще написано, что это глазные капли! Вот, нафига такое назначать???
Слава Богу темпы у Ромы нет, зачем антибиотиком организм засорять!?
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:31
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

А тут еще и я уже два дня, как болею. Вначале горло разболелось, а потом и нос заложило. Тоже лечусь. Но на завтра уже вызвала врача по страховой. Пусть приедет посмотрит и лекарств привезет бесплатно! Или курьер доставит потом.
У мужа тоже горло побаливает. И у Ромы лор сказала, горло красное
Вобщем, лазарет

А мне еще завтра к стоматологу идти, зуб мудрости скорее всего буду вырывать. Мне так страшно, ужас! До сих пор не знаю, его будут резко дергать или медленно выкручивать?
Страааааашно!!!!
Сегодня снова что-то холодное зашло и так заболело, но не пойму, то ли в 7-й зуб, где стоит новая пломба, то ли в этот 8-й

Отключили отопление и в квартире сразу так резко холодно стало! И на улице похолодание обещали эту неделю. Мерзну, аж мурахи по коже, руки холодные
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:35
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Кто-то кормит детей из серебрянной ложечки?
А то наша пластмассовая немного надломилась (ручка короче стала) и я вот думаю, новую покупать или серебрянной кормить. Я уже пару раз начала кормить серебрянной, но она действительно такая хрупкая, гнется и сама ручка у нее короткая, не совсем удобно.

Девы, расскажите, плиз, как отлучать от груди правильно?
Если ночью просыпается и плачет, просит кушать, что делать? Укачивать? Или давать чай, сок?
Мне просто коллега советовала ни к чему ночью не приучать, к тому же чаю, смеси, иначе потом привыкнет и все-равно будет ночью просыпаться...
А еще что делать со своим молоком? Оно ж так просто не уйдет за несколько ночей отлучения?
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 23:53
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Юля,
Цитата:
У нас режим какой-то неправильный, мы поздно обедаем, полдник у нас вообще в 18.00-18.30 а ужина получается как такового нет, после купания мы кушаем до сих пор смесь.
Обедаем мы вроде нормально по времени. Чаще всего в 13-14 (реже в 15-00). Просто обед в 12 нереален, ведь мы в это время либо гуляем, либо спим. Либо, приходим с улицы сонные и голодные. Я стараюсь его скорее накормить и к 14-00 уложить спать. Это в идеале. И если обед в 12, то завтрак должен быть в 8, а он у нас в 10. Раньше я не в состоянии...
Полдник по-хорошему должен быть в 5 вечера, но последнее время он в 6-6.30. А ужин (каша в 8 вечера).
На ночь грудь.

И вообще, я немного в инете почитала приблизительное меню ребенка в год, так почти везде написано, что утром идет каша, а не творог, как у нас.
Понимаю, что нужно как-то разнообразить меню Ромы, но как это сделать, пока не знаю...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 00:25
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, поздравляю со сдачей мочи!
От врачей многих я тоже в шоке прибываю. У нас ЛОР нормальная, а ваша переработать боиться.
А еще меня заинтересовало то, что у вас по страховке врач сразу и лекарства бесплатно дает. Класс! Давай не болей, выздоравливай скорее!
Зуб конечечно страшно дергать, брррр... Но я все де думаю, что они тебе его быстро дернут, потихонечку выкручивать это ж садизм!
Отопление у нас еще не отключили, поэтому дома жарища, окна на распашку. Правда похолодание обещают. Вот у верена, что как на улице совсем холодно станет, так батареи и выключат, чтобы жизнь малиной не казалась
Серебряной ложечки у нас нет, но из пластмассовой авентовской в последнее время плохо стал кушать, поэтому кормлю его маленькой металической (это еще из моего детства). Ему очень нравится она
Про отлучение от груди мне тоже интересно. Если честно не представляю, как его среди ночи плачущего и требующего попить, просто укачать. Наверное Алена чего подскажет. Очень интересен тоже мне этот вопрос.
Света, ты собираешься сворачивать ГВ? Я вот решила, что до осени точно кормить буду. Знаю, что летом не рекомендуют отучать. А в ближайший месяц я не готова
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.