Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Пользовались (-тесь) ли Вы прокладками для груди?
да 244 88.73%
нет 27 9.82%
не знаю, что это такое 4 1.45%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2008, 23:00
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

да мокнет сильно(( иногда ношу, только недолго!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 23:36
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я пользовалась, думаю незаменимая вещь!!! фирма chicco они тоненькие и очень удобные не протикают, ну конечно если во время менять
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 23:39
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, кстати Обязательно надо носить лифчик, иначе грудь от такой тяжести совсем обвиснет
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 01:39
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша :
я ищу многоразовые avent
Ну ооочень не советую У меня были и вернулась к одноразовым. Многоразовые - несколько слоев материала и потом клеенка. Попробуйте так сделать сами - скоро все вокруг мокро!
"Наша мама" гелевые(если не подделка - мне попадались ) - самые удобные, много впитывают, всегда сухо и есть липучки(я с топом без бюстгалтера носила). А если липучки не нужны - baby line - более бюджетный вариант, а по остальным показателям почти не уступают "нашей маме".
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 06:03
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
потерпи еще немного,Танюш знаю как мерзко,когда рекой льется и ночью просыпаешься от того,что все мокро, чуть-чуть осталось.
ну у кого как! я вообще без прокладок не могу и щас...

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
хожу, прошу прощения, голой по пояс,
такая же фигня поначалу была...


Цитата:
Сообщение от _Дашулька_ Посмотреть сообщение
Многоразовые - несколько слоев материала и потом клеенка. Попробуйте так сделать сами - скоро все вокруг мокро!
"Наша мама" гелевые(если не подделка - мне попадались ) - самые удобные, много впитывают, всегда сухо и есть липучки(я с топом без бюстгалтера носила). А если липучки не нужны - baby line - более бюджетный вариант, а по остальным показателям почти не уступают "нашей маме".
я перешла на многоразовые лансинох, там нет никакой клеенки!!! и они, что меня сильно удивило, не мокнут и не липнут!!! мягкие
а вот гелевые "наша мама" видимо постоянно подделка попадались, тк этот гель был постоянно на груди комочками. У моей подруги такая же напасть с ними была...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 11:20
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня после родов всегда много молока,раньше покупала прокладки,но как оказалось,они мне не подходят,т.к. они тонкие - постоянно протекают,часто приходиться их менять,а это очень не экономично,семейный бюджет лопнет.с последним ребёнком я во время беременности нашила себе из марли круглые прокладки для груди и когда родила и появилось молоко пользовалась ими.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 11:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой не помню фирму уже, когда дочку кормила использовала с наполнителем. Они как памперсы впитывают и становятся твердые, и как чуток затвердела меняеш. Удобные очень. А ночью кормились мы в 12-1 ночи последний раз после этого остатки сцеживала, какраз хватало до 5 утра не затопить кровать. Насчет подтеканий (у меня слабые соски) я давала ребенку пару глотков сделать с одной груди и потом кормила с другой груди. Из марли мне не подходили, они грубые для моих сосков, начинали соски болеть, да и очень быстро промокают они.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 12:58
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я по-мойму все фирмы испробовала. Сначала у меня ооооочень подтекало молоко и обычная прокладка скажем Саносановская или Фиксис мне на одно кормление и между кормлениями другая. Пока я не попробовала японские пркладки! Это просто находка для тех, у кого сильно подтекает! Я с ними могла сутки!!!!ходить. Все-таки япония это совсем другой уровень развития и прокладок в том числе. Там молоко как-то сворачивается и еще кефирчиком пахнет.( если нюхать конечно). Они анатомической формы, приклеиваются, не смещаются, ощущение сухости и комфорта, забываешь что ваще че-то там подтекает.
Но сейчас молока уже не так много выделяется и меня вполне устпраивают Фиксис.
Что касается гелевых прокладок: мне категорически не нравятся!!! Видимо молока для них должно выделяться по одной капельке в сутки. Лично у меня они после кормления или просо через пару часов все высыпались гелем наружу. Как раз от Нашей Мамы. И грудь надо было мыть.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 16:14
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Анют,а как называютя эти японские и сколько стоят?Где продаются?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 18:53
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
Анют,а как называютя эти японские и сколько стоят?Где продаются?
я их нашла в интернете, около 450 рублей-96 штук, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 22:54
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, "Наша Мама" о которых вы пишите (становится комочками и сами прокладки пополам разваливаются) - и есть подделки Очень жаль что они стали так часто попадаться А настоящие они как японские подгузники - классные - честно! Очень похоже описание Anna про японские Настоящие - каждая пара прокладок упакована в отдельный пакетик розовый и свернуты в нем пополам, а подделки- все в одном пакете мне попадались и с наклейкой "стерильно", как издевательство - пользоваться ими не реально
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 23:20
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а где ж купить настоящие? я покупала "нашу маму" в магазине "наша мама" ну и в "хэппиче"
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 23:40
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Дашулька_ Посмотреть сообщение
Девочки, "Наша Мама" о которых вы пишите (становится комочками и сами прокладки пополам разваливаются) - и есть подделки
Подделки А я то думаюч то за Г... купила ведь в аптеке... очень обидно, но после таких их точно не захочется больше покупать
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 23:42
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я сегодня целый день с многоразовыми хожу, мне чень нравиться, сегодня не сцеживалась, хочу чтоб молока стало столько сколько надо,и реально подкладывала , подкладывала, очень просто, раз они мокрые, я меняю на др пару, а эти на батарею, такой круговорот, мне нравиться, не хочу больше одноразовые, я какие то покупала с гелем, так потом опрелые какие то соски+гель на груди смывала
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 10:14
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
я сегодня целый день с многоразовыми хожу, мне чень нравиться, сегодня не сцеживалась, хочу чтоб молока стало столько сколько надо,и реально подкладывала , подкладывала, очень просто, раз они мокрые, я меняю на др пару, а эти на батарею, такой круговорот, мне нравиться, не хочу больше одноразовые, я какие то покупала с гелем, так потом опрелые какие то соски+гель на груди смывала
зря ты не сцеживаешся,молоко от этого со временем пропадёт,чем больше ты сцеживаешся,тем молока больше будет приходить.
может я конечно не права,но намокшии прокладки,лучше не сушить на батарее сразу,а простирнуть сначала.не гегиенично как-то,можно инфекцию занести,да и после сушки без стирки пахнут они кислым молоком.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 13:27
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
зря ты не сцеживаешся,молоко от этого со временем пропадёт,чем больше ты сцеживаешся,тем молока больше будет приходить.
может я конечно не права,но намокшии прокладки,лучше не сушить на батарее сразу,а простирнуть сначала.не гегиенично как-то,можно инфекцию занести,да и после сушки без стирки пахнут они кислым молоком.
если я все время буду сцеживаться, то молока будет приходить сколько малыша съела+ сколько сцедила+ еще немножко на прозапас, все пучком, организм должен знать сколько вырабатывать, я же не могу иметь молока сколько надо ребенку в пол года, когда ему еще и месяца нет,
По поводу батареи, мне кажется это понятно было ,что изначально я прокладки стираю, прежде чем положить на батарею, просто не расписывала, ну думала, это и так понятно, это же как трусы...в общем буду писать поподробнее
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 18:10
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Царюшь, лучше поподробнее, а то я тоже как то смущенна была таким способом использовать прокладок многоразовых
А "наша мама" я после первой подделки покупала в магазине "Дочки и Сыночки", но да простят меня продавцы, предварительно открыв коробку и проверив упаковку прокладок - иного способа не видела
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 18:12
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну вы даёте что я неряха какая то прям я бы даже и не подумала, что так можно было
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 14:15
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, подтекание молока не зависит от его количества! не надо "сцеживаться или НЕ сцеживаться", чтоб оно НЕ подтекало, одно от другого не зависит!
а насчет прокладок, я тоже первое время мучалась с одноразовыми, а потом купила многоразовые Медела, мне очень понравились! мне их пришось носить до 9-10 месяцев ребенкиных. потом перестало подтекать молоко
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:24
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

а сколько стоят многоразовые?на сколько хватает и сколько их штук?пс где купить?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.