Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2008, 15:43
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я во время беременности пила Элевит и кальцемин.(кальцемин только с 20й недели). И как родила тоже стала продолжать пить их, спустя пару месяцев обнаружила, что стали меньше выпадать волосы.Так что думаю эти препараты пошли мне только на пользу)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 09:20
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да, все врачи рекомендуют совершенно разные препараты. Моей знакомой навыписывали всего-всего и поотдельности и + ко всему еще и витрум пренатал. А мой врач говорит так: "Вы фолиевую пьете?" Подразумевая, что кто-то кроме него мне должен был сказать, что нужно пить фолиевую. "Надо попить!"
Ну, в итоге я купила кальция глюконат и пью по 1 таб 2 р в день. Получается норма 1,2 гр/сутки. И йодомарин тож купила и по 1 таб пью.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 03:10
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я никакие препораты и искуственные витамины не принимала.А делала севе витаминно-молочные коктели.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:07
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, кто скажет, а фолиевую вроде до 12 недель надо пить? А у меня витрум пренатал с фолиевой. можно их и дальше пить?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оленька, я до 12 недели только фолиевую и пила
а после 12 недель она уже не имеет своего действия на организм.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 10:18
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Это понятно, а витамины-то жалко...
Может не будет хуже от того, что я их пью?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2008, 21:41
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне врач сказала пить витамин Е и фолиевую и пока отодвинуть прием Элевита, странно
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2008, 23:26
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оленька, в любой полный витаминный комплекс входит фолиевая кислота, точно так же как она в ходит в ряд продуктов питания - в ту же морскую капусту - ты ведь от еды не будешь отказываться? И от витамин тоже не стоит. Я вообще с 6 недели и по сей день пью только витрум пренитал Моя врачиха не разделяет теории, что прием активных витаминов в начале беременности может привести к выкидышу, поэтому я витамин сразу комплексом пила. А многие врачи считают, что витами кроме Е и фолиевой, вредны в начале беременности, поэтому до 12 недель прописывают только их.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 08:58
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Фолиевую и витамин Е я пила до 14 недель, 10 дней пьешь, 10 дней перерыв. По собственной инициативе пила кальций Д3 , а сейчас каждый день по одной штучке Центрум Матерна. Волосы и ногти растут прямо на глазах, про "волосатую расческу" я вообще забыла ) А врач советовала наш Компливит Мама, он анологичен дорогим импортным, но так как покупкой витаминок занимался будущий отец, естесственно купил все самое дорогое
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 09:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manunya Посмотреть сообщение
А мне врач сказала пить витамин Е и фолиевую и пока отодвинуть прием Элевита, странно
мне точно также мой врач сказала.
просто в период до 12-14 недель малышу в пузяке
больше всего требуется именно фолиевая кислота.
все остальные витамины будут пока как бы мимо кассы
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 19:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я отдельно не пика фолиевую.пила постоянно только комплекс витаминов.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 09:01
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я месяца за три до планируемой беременности стала пить фолиевую, вит.Е и Витрум Пренатал Форте. Потом, как узнала, что беременна, пошла в больницу. Врач сказала фолиевую и вит.Е продолжать пить, Витрум Пренатал заменили на Алфавит Мамино здоровье до 12 недель, ну, и еще МагнеВ6 назначила сразу. Сейчас пью фолиевую, вит.Е, МагнеВ6 и Витрум Пренатал Форте.
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 12:14
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

До беременности не пила витаминов.
Но как только узнала, малышок будет отправила мужа в аптеку
он купил Элевит -
вот я до сих пор пью только этот витаминный комплекс.
Хотела сменить на другие, но мне сказали, что лучше этих не придумали...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2008, 00:30
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

я сначала пила витрум для беременных, а потом перешла на Элевит. Очень ими довольна!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2008, 17:52
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У всех гинеколгов разное мнени на этот счёт.Я пью Сана-Сол,тоже от Пренатал тошнило!Говорят,что вообще витамины пить не надо,если ты хорошо питаешься,а то дети рождаются с сильным окостенением и зарождением всех родничков,которые по идее должны закрыться уже после родв,да и всякой другой патологии хватает.так что я сама не знаю кого слушать.Но пью уже не по 2,а по 1.
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2008, 23:08
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а вот я тоже пью Элевит, но врач советует пить по 2...а в натации написана дозировка - 1 таблетка...боюсь пить по 2...а что вы думаете? Еще пью Йодомарин, так как у нас в городе не хватает йода в воде, прописывают по идее всем.
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2008, 19:32
Noto4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Noto4ka
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Noto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня на Матерну высыпала жуткая аллергия!!! было даж подозрение на краснуху, слава богу, выяснилось, что я ей болела
Noto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2008, 11:26
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,все врачи говорят кто по 1,кто по 2 принимать!Если ты кушаешь хорошо,полноценно (ежедневно сыр,творог и молочка),то одной достаточно.У меня не очень так получается,так как я ненавижу молочные продукты,поэтому пью по 2.
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 20:45
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки скажите пожалуйста как пить фолиевую кислоту? в какой дозировке? если я только планирую беременность
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 20:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне кажется вообще не надо ее пить до беременности
какой смысл?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.