Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2007, 14:09
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Ага! А даже когда на патронаж приходили, или я на прием ходила, потом читала, что они там пишут! Просто стандарт А не факт, что у нас именно так Лишь бы написать норму и все!
Так и есть. У нас еще в зашиту себе, если что, пишут "со слов матери..."
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 21:16
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

[QUOTE=Мисюсь;2608]Мы массажистку тоже из поликлиники приглашали. Классная женщина! Платили по 500 р. за приход. А кто ещё сколько платил за услуги массажа?

Мы платили 350 за сеанс.У нашей массажистки были самые низкие цены,но опыт в работе огромный.Можно сказать повезло!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 23:46
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы платили 400 руб. Вроде не дорого, но мне массажист очень понравился(в плане как врач ). Мы еще к его услугам прибегать будем. а в поликлинике мы на август записаны, посмотрим как оно будет. Мне не нравиться наша поликлиника, т.к. врачей мало, приходиться далеко ходит в главную поликлинику. Да и специалисты так себе, особенно невролог, меня от нее вообще трясет, вот сейчас после посещения ищу другого невролога, для консультации. Тоже самое обстоит и с ортопедом, мотаюсь по городу в поисках другого специалиста.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 14:05
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас массаж 200р, очень классная массажистка.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 19:45
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы масаж делали за 150 рублей, к нам домой приходила, очень хорошая, она еще у нас в Детской больнице работает. А так у нас делают массаж 1 раз в год бесплатно, тока недождешся там по талончикам врач сам выдает. Можно ждать пол года.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2007, 16:57
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Мы платили 400 руб. Вроде не дорого, но мне массажист очень понравился(в плане как врач ). Мы еще к его услугам прибегать будем. а в поликлинике мы на август записаны, посмотрим как оно будет. Мне не нравиться наша поликлиника, т.к. врачей мало, приходиться далеко ходит в главную поликлинику. Да и специалисты так себе, особенно невролог, меня от нее вообще трясет, вот сейчас после посещения ищу другого невролога, для консультации. Тоже самое обстоит и с ортопедом, мотаюсь по городу в поисках другого специалиста.
Ортопед хороший в больнице Раухфуса. Мы у него были в 3 месяца после того, как нам поставили дисплазию в поликлинике. Он сказал, что по УЗИ не определяют дисплазию, что это бред, ребенок здоров и .т.д.

В год мы опять пошли туда же, хотела к тому же врачу, но оказался другой мужчина, он нам определил плоскостопие (в год!!!!!!!!!!!). Фамилий, к сожалению, не знаю...

А в Германии к ортопеду вообще не посылают, только если какие то явные проблемы. У нас у одной девочки знакомой косолапие явное, загребает ногами, но для врача все хорошо...
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 02:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас такая пол-ка - врагу не пожелаешь.
Из врачей только педиатры,ортопед,стоматолог,окулист принимает раз в неделю,еще логопед.И все больше детских врачей никаких.
Анализы тоже берут раз в неделю,причем у всех и у подростков и у грудничков.Как говорится,кто не успел,тот опоздал.Очередь занимаем с 7 часов.
А всех остальных врачей проходить только в мед.центре,по записи.На прием к неврологу люди стоят по полгода.Представляете?А если ребенку коррекция в месяц нужна?
Массажистка пришла только месяц назад.До этого мы делали массаж платно,350 рублей за сеанс и то по знакомству,а так по Москве от 500 и выше.
Хорошо,мы ездим на обследование в другую пол-ку,а в этой только анализы сдаем,прививки делаем,да к педиатру ходим.Здесь даже комнаты здорового ребенка нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 17:32
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Про прием в Германии

Сегодня нам пришлось ходить к врачу, Миша покрылся какими-то красными пятнами, накануне его вырвало, температура 37 и 5, в общем, пошли. Врач посмотрел на него. Потом взял книгу и стал на картинках искать похожие пятна на мишины... Не нашел, сказал - такое редко бывает, названия не знает заболевания. Написал на бумажке 2 болезни на выбор)
Сказал подождать, может само рассосется, если нет - то еще придти.
Вот так.
Зато анализы мочи сделали при нас же. Выдали горшок и тут же проверили.
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 17:35
Катюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшка
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Катюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliamich Посмотреть сообщение
Сегодня нам пришлось ходить к врачу, Миша покрылся какими-то красными пятнами, накануне его вырвало, температура 37 и 5, в общем, пошли. Врач посмотрел на него. Потом взял книгу и стал на картинках искать похожие пятна на мишины... Не нашел, сказал - такое редко бывает, названия не знает заболевания. Написал на бумажке 2 болезни на выбор)
Сказал подождать, может само рассосется, если нет - то еще придти.
Вот так.
Зато анализы мочи сделали при нас же. Выдали горшок и тут же проверили.
Ну,у вас и доктор
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 18:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Juliamich,ужас,а не врач,я думала это наша ничего не знала,а оказывается бывает и намного хуже.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 01:29
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач в Германии, его мне советовали как хорошего специалиста...
Приходили на проверку, просила его сделать анализы, пардон, какашек. Мало ли что с животом. А он - нет надобности. Тут такая политика, если врач не дал рекомендаций, то можно сделать все же, но платным образом, а врачей страховые компании не особенно хвалят, если те много направлений дают. Собираюсь в Питере анализы сдавать, когда в сентябре приедем
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2007, 10:25
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не в восторге от нашей поликлиники-2 корпуса и бегай туда-сюда!!! все врачи тоже по талонам ,кроме педиатра! А невролог-ДУРА НАБИТАЯ.Она назначила моему сыну таблетки для головного мозга,которые противопоказаны детям вообще!!!!!!!!Я их купил за 350рэ,
а потом еще удивилась почему у фармацевтички такие бэньки были. Потом я ездила ругаться,а они эту врачиху от меня скрывали: то она в 1 смену,я приезжаю-она во вторую,и наоборот.То она в отпуске,то на обучении...Еще и карточку заханырили.
Форуму больше доверяю!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 18:03
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию детская поликлиника

Мы хотим малыша поставить на учет в детскую поликлинику по месту жительства. Так можно? Или только по месту прописки? И как это делается, какие док-ты нужны? Можно сразу обратиться в ту поликлинику, в котрую хотим, или сначала встать на учёт в поликлинику по месту прописки, а потом переводиться???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 05:56
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В момент выписки из роддома, вас должны спросить, куда вы поедете с малышом и где будете с ним постянно жить. Потом они сообщают эту информацию в детскую поликлиннику по месту вашего ФАКТИЧЕСКОГО проживания. К вам должна прийти врач из этой поликлинники. Соответственно, наблюдаться вы будете там же. И документов для этого никаких не надо, только оформить полис по месту прописки малыша, а ходить будете в ту поликлиннику, где проживаете фактически.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:25
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже прописаны в одном месте,а наблюдаемся(участок в смысле) совсем другой и без документов!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:47
софия
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Россия, Новочеркасск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
софия на пути к лучшему
Exclamation

Девочки, подскажите имеют ли право в поликлинике не давать мед.карту на руки?
Дочке 1 год едем в отпуск на две недели.Хочу взять с собой, на всякий случай, карточку - там ведь отметки о прививках (когда сделали какими вакцинами), результаты анализов....
Наша участковая врач ( я ей не очень доверяю, т.к. даже мед.сестра наша ей возмущается, да и вообще отзывы о ней не самые хорошие) уверяет меня, что карточка нам там совершенно не нужна и если что-то случится нас и так в больнице примут.Короче, карточку давать отказывается.
Но я ведь катрочку прошу не из-за того , что в больнице могут не принять
В общем мы друг друга не понимаем.Может быть я действительно не права???
софия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:54
софия
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Россия, Новочеркасск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
софия на пути к лучшему
Exclamation конфликт в поликлинике

Девочки, подскажите имеют ли право в поликлинике не давать мед.карту на руки?
Дочке 1 год едем в отпуск на две недели.Хочу взять с собой, на всякий случай, карточку - там ведь отметки о прививках (когда сделали какими вакцинами), результаты анализов....
Наша участковая врач ( я ей не очень доверяю, т.к. даже мед.сестра наша ей возмущается, да и вообще отзывы о ней не самые хорошие) уверяет меня, что карточка нам там совершенно не нужна и если что-то случится нас и так в больнице примут.Короче, карточку давать отказывается.
Но я ведь катрочку прошу не из-за того , что в больнице могут не принять
В общем мы друг друга не понимаем.Может быть я действительно не права???
софия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:56
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
В момент выписки из роддома, вас должны спросить, куда вы поедете с малышом и где будете с ним постянно жить. Потом они сообщают эту информацию в детскую поликлиннику по месту вашего ФАКТИЧЕСКОГО проживания. К вам должна прийти врач из этой поликлинники. Соответственно, наблюдаться вы будете там же. И документов для этого никаких не надо, только оформить полис по месту прописки малыша, а ходить будете в ту поликлиннику, где проживаете фактически.
ага..... только вот чёт не сооброжу с утра - какой полис-то? медицинский что ли? по месту прописки в поликлинике его оформить?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:58
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от софия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите имеют ли право в поликлинике не давать мед.карту на руки?
Дочке 1 год едем в отпуск на две недели.Хочу взять с собой, на всякий случай, карточку - там ведь отметки о прививках (когда сделали какими вакцинами), результаты анализов....
Наша участковая врач ( я ей не очень доверяю, т.к. даже мед.сестра наша ей возмущается, да и вообще отзывы о ней не самые хорошие) уверяет меня, что карточка нам там совершенно не нужна и если что-то случится нас и так в больнице примут.Короче, карточку давать отказывается.
Но я ведь катрочку прошу не из-за того , что в больнице могут не принять
В общем мы друг друга не понимаем.Может быть я действительно не права???
да уж, ситуация.... на самом деле как положено - я не знаю... но лично свою карточку до 18 лет мы всегда хранили дома, а взрослую уже в поликлинике... может сейчас что изменилось....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 11:34
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
ага..... только вот чёт не сооброжу с утра - какой полис-то? медицинский что ли? по месту прописки в поликлинике его оформить?
Ну конечно, медицинский, на ребёнка. Вы прописываете ребёнка, а потом едете получать полис в районное отделение медицинского страхования, там где полисы получают неработающие и детки тоже. Хотя сейчас полис вроде можно без прописки оформить, временный, но потом постоянный всё равно придётся оформлять.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.