Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 14:16
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Как бы не пропустить, когда придет срок, первые шевеления... понять, что вот оно началось
такое точно не пропустишь))))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 17:52
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки-неповерите! Мой малыш начал талкаться прям 31 декабря. Я стала чувствовать толчки внутри себя. И когда прикладываешь руку к животу, то прям чувствуешь как из него будто что-то выскакивает . Я уже различаю когда он просто толкается. а когда вырожает протест! Наконец-то я дождалась этих заветных шевелений!!!!!!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 18:01
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Девочки-неповерите! Мой малыш начал талкаться прям 31 декабря. Я стала чувствовать толчки внутри себя. И когда прикладываешь руку к животу, то прям чувствуешь как из него будто что-то выскакивает . Я уже различаю когда он просто толкается. а когда вырожает протест! Наконец-то я дождалась этих заветных шевелений!!!!!!
Ураа!!! Прям на праздник! Малыш в Нг ночь спал или тоже с мамкой тусил?
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 09:56
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
Ураа!!! Прям на праздник! Малыш в Нг ночь спал или тоже с мамкой тусил?
Я в НГ рано спать легла, так что он со мной уснул. А вообще, я заметила, что он достаточно активный.... . Целый день и ночь может там гуляться.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:17
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня начал толкаться где то в 21 неделю и я это тоже точно поняла так как такой хороший удар был что правда ни с чем не спутаеш а мой малыш на НГ салюта испугался я прям почувствовала как он шарахнулся но я его успокоила и он мне разрешил постоять два часа поглядеть как салют пускают))))))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:10
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Девочки-неповерите! Мой малыш начал талкаться прям 31 декабря. Я стала чувствовать толчки внутри себя. И когда прикладываешь руку к животу, то прям чувствуешь как из него будто что-то выскакивает . Я уже различаю когда он просто толкается. а когда вырожает протест! Наконец-то я дождалась этих заветных шевелений!!!!!!
С Новым годом поздравлял!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 15:07
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я заметила шевеления с недели 14-15, правда совсем слабенькие, а сейчас ляжешь на кровать телек посмотреть и дочка сразу коленками упиратся начинает, ножками пинает, когда сидишь под ребра может ударить, видно не совсем нравится такое положение мамино
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:29
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Мой карапуз очень любит перекатываться и собираться в кучку в разных частях живота. А по вечерам у нас особый ритуал: мы с мужем смотрим фильмы, наш кот ложится с какой-нибудь стороны, обнимая мне лапами живот, а малыш весь собирается в ту сторону, где кот и они там всё друг другом налюбоваться не могут. Причём, другая сторона живота становится абсолютно пустой, малыш в коте души не чает, весь старается под его лапки забраться.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:49
krionetta
Мама-чайник
 
Аватар для krionetta
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия,Череповец,Вологодска область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
krionetta на пути к лучшему
По умолчанию

наш малыш очень часто пинаеться,а особенно когда папка с работы приходит.как будто здоровается.муж сейчас очень часто замечает наши шевеления даже когда мы просто слегка прислонимся к нему пузико,вот как сильно мы уже пинаемся.
krionetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 15:12
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первые шевеления почувстовала в 17 недель, как будто перышко внутри шекотит, потом началось как будто что то внутри лопалось, как пузыри, в 20 недель начались конкретные пинки, и нарастали с каждым днем, сейчас нам 22 недельки и мы уже шевелим живот во всю, а если пинаемся так сразу в нескольких местах отдает, да так сильно
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 17:44
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Я заметила что моё Чудо все чаще бьет меня в область кишечника. Ноги наверное вытягивает
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 20:48
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня первые шевелюшки были в 17недель.Врач не верила мне=)
В 20.Уже чуть чуть муж мог почувствовать,но чаще малышка затихала.А вот уже в 3ем триместре живот ходуном ходил.Очень она любила ручкой вправо выпирать.Или попой в пупок упереться..так забавно
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 09:24
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У меня первые шевелюшки были в 17недель.Врач не верила мне=)
Я тоже, когда была у Г сказала, что у меня уже шевеления в 17 недель, она сказала что рано, но у всех же индивидуально, я сразу поняла что это они, ни на что другое похоже не было.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 14:27
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчёнки, что касаеться начала темки посмотрите фильм ВВС."Тело человека,обыкновенное чудо".Там Ооооочень подробненько объясняеться и показываеться куда всё съдвигаеться.Советую.Когда беременна была посмотрела и стала по другому относиться к своей беременности.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 15:10
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей младшей сестры почки были опущены, а после беременности стали на место, малыш поднял вот так-то!
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 00:45
Lufania
Мама-чайник
 
Аватар для Lufania
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспоримаLufania репутация неоспорима
По умолчанию

ох...а у меня все органы болят от живота...как инвалид просто...может он щас интенсивно растет...и каждый раз когда встаю...или поворачиваюсь...боль блин постоянная...
Lufania вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 09:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня постоянно бил в одно и то же место. Внизу живота слева. И нога выделялась там, а руки вверху. Как перевернулся-стало наоборот. Но я сильного дискомфорта и боли от его толчков не очущала.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 11:52
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня Рома,в пупок упирался,и так больно,что иногда до слездоходило,и так до самого рождения.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 18:19
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня с девчатами живот ходуном ходил, и они мне карябали по мочевому пузырю, вот прям аж больно было. И постоянно икали. А сейчас ждем мужичка, так он мою печень облюбовал и выталкивает ее попой, мешает она ему, печень моя. И такой деликатный мужчина. Аккуратно так толкается.
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 10:52
Vasilisa19
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa19
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия,Екатеринбург
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Vasilisa19 на пути к лучшему
По умолчанию

ДА УЖ БОЛЬШЕ ВСЕГО НАВЕРНО МОЧЕВОМУ И ДОСТАЁТЬСЯ....ТО ТО Я И ДУМАЛА РАНЬШЕ ПОЧЕМУ Я ПОСТОЯННО ДО ТУАЛЕТА БЕГАЮ И ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ДОЛГО)))
Vasilisa19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.