Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2014, 15:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Делаю и все также. как цербер за спиной рычу,аж слюна в стороны брызгает)))))))
А что делать?не знаю как привить ребенку ответственность.....Если не напомнишь и не заставишь, она про уроки не вспомнит((((((
Пишет очень неаккуратно, что по математике. что по русскому, переписать не заставишь, черновика тоже не сущетвует.
Ужасно....уроки меня выматывают полностью.

Кстати. мы тут решили... дочка у меня играет в игрушки сильваниен фэмили(извините, если неправильно написала, как по английски пишется-не знаю, а искать не хочу))))) и мы с мужем решили, если четверть заканчивает без троек, то покупапаем что-нить из этой серии))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 17:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

из за подарка есть у неё желание учиться?

нелегко всегда за спиной стоять...

у нас сына надо постоянно проверять и иногда вместе делать уроки
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 19:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ужасно....уроки меня выматывают полностью.
Да уж..сил тебе Танюш

Меня тоже уроки достают..особенно все тот же окруж.мир
По 3-4 часа одно и то же..то сама читает,то вместе повторяем..то снова отправляю читать...снова пытаемся рассказывать..вообщем нервы тоже на пределе

Мы сейчас делаем так-она сама решает,пишет,читает..я проверяю и потом переписываем.Русский стараюсь вместе переписывать,т.к. тоже то грязь,то невнимательность...с матем. дела лучше..переписывает сама...
Без меня...НО полностью доверить ей самой пока делать уроки увы не получается...


Тань,как вариант могу предложить завести черновики как раз.Мы в том году так и сделали,чтобы не было этого постоянного торчания за спиной...т.е. как раз и приучать можно к самостоятельности.Решает и пишет она сама...а дальше можно вместе переписывать..отчасти это это проблемы решает...
а то в 1 классе тоже только рядом все делали...
Сейчас вот учит. на собрании тоже говорила-этот год начинать приучать к самостоятельности,т.е. не сидим рядом,а как раз они делают приносят-показывают..проверяем.Они переписывают и снова проверяем как переписали.
Кстати,в этом году дневник заполняют и подписывают тетради уже тоже сами дети
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 18:54
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой сынуля делает сам уроки на черновике, пока я с дочей днем не улице прогуливаюсь. Потом прихожу, проверяю, объясняю, что не понятно ему, и он переписывает. Мы во 2 классе. Программа сложная, поэтому приходится контролировать постоянно.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 20:47
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

старший делает на черновике, я проверяю... переписывает сам... я проверяю чистовик...учится на 5... дочь пошла в 1 класс...пока им оценки не ставят...пишет сразу в чистовик...но подчерк...как после бомбёжки...посмотрела у детей в её классе, относительно аккуратно и красиво...у нас же ужас-ужас...будем тренироваться...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2014, 23:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас уже с этого года дневник щаполняют и тетради подписывают только сами дети

а вот с черновиком беда, никак не хочет в нем писать, сразу на чистовик пишет, потом несет проверять, ошибается, переписываем, я злюсь, Ксюня плачет(
Говорю облегчи себе жизнь, пиши сначала на черновике, так нет же....
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 19:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань,а если заставить..не..так тоже не пойдет....
Моя сначала тоже не хотела..но выбора не было...теперь привыкла..и уже все само собой
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 22:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Дома заставляю сначала решить на черновике, потом переписывать.В школе учителям на продленке пофиг.Смотрю домашнюю работу. а там все перечеркнуто, по 5 раз переделано и все на чистовике.Не понимаю, почему учителя не просят сначала на черновике делать.
Я когда в школе работала и была на продленке, то говорила детям писать в черновике, проверяла черновик и они уже потом переписывали.

А так, один раз заставила Ксюню 3 листа переписывать )))))
Увидела такое безобразие и говорю все переписывай, следующий раз подумаешь в черновике написать или всю тетрадь с самого начала переписывать.

нас сегодня как в анекдоте.....Дочка пришла и говорит, что надо сделать к завтрашнему дню проект про жаворонка)))))Хорошо,что не в 9 вечера подошла)))))
У меня еще принтер сломался, пришлось идти искать где бы распечатать.Говорю неделя каникул и ни разу даже не заикнулась.....
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 21:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ого..я думала она дома отказывается делать...
Я бы подошла к учителю и сказала,чтобы контролировали,чтобы именно на черновике делали.
Ну и с дочкой договариваться.Класть черновик каждый день,и каждый день напоминать,чтобы именно в нем и писала,а не сразу в раб.тетради
Мне кажется,только так
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 01:51
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доченька в 8 классе. Периодически проверяю Д/З и помогаю с рефератами. Мне не сложно, а ей приятно. ( в начальной школе проверяла ежедневно, помогала по необходимости.)
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 09:09
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет) У нас младшая делает уроки на черновик к моему приходу с работы, проверяю, если все хорошо, то переписывается сама! Если не очень, то либо еще раз в черновик, либо под контролем в чистовик, но это редко! Еще проверяю всю тетрадь и если есть некрасивые буквы, пишу их в черновик) Она на след день их пишет и тренируется!
Со старшим по другому!!! Не много упустила момент в начале года, скатился, был отличником! Теперь каждый вечер дневник и проверка д/з! По устным предметам бегло, письменные в обязательном порядке) именно они и страдают!
Пока справляемся)))
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 20:17
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

ООО.... У нас первый класс... Я тихо умираю с ним над уроками. Сначала пишет в черновик, потом переписывает в тетрадь. Бывает что без черновика обходится.
Но эти бесконечные поделки на всякие конкурсы-меня убивают уже!!
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 16:24
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя тоже первоклашка.
Уроки сначала делаем в черновик, потом в чистовик переписывает. Иногда на домашку уходит минут 30, но периодически стдит и по 3 часа. Задает наша училка прилично, но большую часть для родителей. Например: Окружающий мир, постоянные поделки, презентации и т.д.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 19:09
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой старший 4-й класс закончил. Пишет по-прежнему, сначала в черновик, затем в чистовик переписывает, часто даже без нашей проверки, видимо, второй раз проще писать, меньше ошибок и помарок. Закончил на "отлично", хотя все равно приходится постоянно подгонять, проверять, контролировать. Может я много требую от 10-летнего пацана? Хочется к умненькой голове добавить ответственности и все будет тип-топ.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2015, 10:13
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Со мной родители никогда уроки не делали,
типа давай сама,учись.
я так со своим ребенком не поступлю)
считаю что проконтролировать,проверить или помочь нужно обязательно
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 16:20
Dasha8
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Dasha8 на пути к лучшему
По умолчанию

Я со своими делала уроки только в первом классе. Во втором и дальше тлько проверяю черновик. Я еще с 1 класса приучила, что они делают, а я проверяю, если правильно переписывают, если нет разбираемся где ошибка)))
Dasha8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 06:25
KriskaVolnaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
KriskaVolnaya на пути к лучшему
По умолчанию

Будем помогать. Но именно ДЕЛАТЬ, ребенок должен сам
KriskaVolnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 08:56
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Все делает сама. Я даже не подхожу. Если ей надо, то сама подойдет и спросит, что не понятно. Честно говоря, я даже не знаю какую тему они проходят
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 09:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас самостоятельно не выходит
Много ошибок делает..поэтому она как и раньше пишет/решает на черновик..а потом я проверяю и она переписывает...что-то типа чтения..делает сама
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 12:55
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Я с самого начала сказала, что сидеть с тобой не буду, учись делать уроки самостоятельно. Русский сразу в чистовик пишет. По математике примеры сразу на чисто, а задачу, если сомневается, напишет в черновик, принесет мне на проверку. Окружающий мы вместе делаем, потому что там так витиевато все написано, что ребенку вообще сложно понять. Она читает, я ей своими словами пересказываю. она повторяет и таким образом учится сама пересказывать путем выделения самого основного своими словами.
Зато учитель знает и я, что оценки за домашку все заслуженные. Написала русский на тройку - поспешила, на пятерку - постаралась.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.