Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские праздники > Подарки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2011, 21:18
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю как можно решить что не дарить детям...разве что только что нибудь ужасное...ну там монстров каких или игры компьютерные страшные...в таком духе.А так всё зависит от детей.Вот моему нравятся все подарки!и деньгам был рад, так насобирал себе на новый велик..и одежде...и всем игрушкам и книжкам))))
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:19
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junglewef Посмотреть сообщение
Девочки не стала новую тему создавать...у меня подобная... Но тут Дедуля 80лет... Всё вроде есть...уже незнаем что дарить... Посоветуйте Праздника не будет..Просто мы с мужем приедем и поздравим.. Что принести?
---
Я люблю использовать XRumer 7.0 Elite для более эффективного продвижения нафорумах
ой, ну незнаю...какой нибудь танометр современный или что то памятное, семейное
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 21:39
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junglewef Посмотреть сообщение
Девочки не стала новую тему создавать...у меня подобная... Но тут Дедуля 80лет... Всё вроде есть...уже незнаем что дарить... Посоветуйте Праздника не будет..Просто мы с мужем приедем и поздравим.. Что принести?
---
Я люблю использовать XRumer 7.0 Elite для более эффективного продвижения нафорумах
Подарите хороший махровый халат (мужчины любят), можно купить кресло-качалку, если дедуля курит в столь преклонном возрасте-набор хорошего табака с разным вкусом, можно заказать фото книгу семейную...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:16
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у подруге доче, исполнилось вроде 3 года, так ей на др подарили игрушку которую надо раскрашивать, ребенок явно не оценил подарок За то сами подарившие хотели эту же игрушку и разукрасить
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 12:13
Рафаэллка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия, Москва, Московская обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Рафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспорима
По умолчанию

Сестрёнка подарила 3-х летке домик (палатку) , из всех подарков дитё выделило именно этот домик . Мне кажется дети любят куда то прятаться, я вспоминаю себя в детстве, вечно под столом себе устраивали дома, и на улице старались построить зимой из снега, а летом из палок и картона какой нибудь шалащ.
Рафаэллка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 12:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Отличная темка. вот со всеми пунктами согласна этого письма.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 13:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Совсем забыли про такое ЗЛО, как ЖИВОТНЫЕ в подарок!

Скажите честно, кто обрадуется, если детёнышу подарят котёнка? а щенка? а....паучка или крыску?))))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.01.2013, 21:39
Рафаэллка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия, Москва, Московская обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Рафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Совсем забыли про такое ЗЛО, как ЖИВОТНЫЕ в подарок!

Скажите честно, кто обрадуется, если детёнышу подарят котёнка? а щенка? а....паучка или крыску?))))
+100000000
Нам подарили лягушек белых в специальном пластиковом аквариуме, сказали, что особого ухода не требуют, только кормить нужно и воду бутилированую добавлять по мере испарения.... ну вобщем сдохли они у нас через полгода. Только слёзы и переживания. Зачем дарили ? Кто просил ? Лягушки белые -это ж ещё и на любителя!
Рафаэллка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 09:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Совсем забыли про такое ЗЛО, как ЖИВОТНЫЕ в подарок!
Ну вообще-то...такие подарки в первую очередь надо согласовывать ВСЕГДА с родителями ребенкаВо вторых учитывать желание самого ребенка и его возраст
Вот моя в 7 лет уже обрадуется точно животному,только дома иметь животное мне лично сейчас совсем не хочется
А дочка хочет,чтобы ей подарили кролика на ДР.Сошлись на том,что лет в 10,когда она будет уже сама за ним ухаживать-то пожалуйста,пусть дарят-я не против.И она будет рада
А таких специфических животных-как лягушки,паучки,улитки я уж вообще не понимаю...вот честно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 09:50
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну вообще-то...такие подарки в первую очередь надо согласовывать ВСЕГДА с родителями ребенкаВо вторых учитывать желание самого ребенка и его возраст
Вот моя в 7 лет уже обрадуется точно животному,только дома иметь животное мне лично сейчас совсем не хочется
А дочка хочет,чтобы ей подарили кролика на ДР.Сошлись на том,что лет в 10,когда она будет уже сама за ним ухаживать-то пожалуйста,пусть дарят-я не против.И она будет рада
А таких специфических животных-как лягушки,паучки,улитки я уж вообще не понимаю...вот честно
ооооо,кролика не советую.замучаетесь какашки убирать,они только жрут и с*ут.и эмоционального общения впринципе никакого
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 09:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо
Ну это она так...в планах...я то вообще(честно говоря)в квартире никого не хочу иметь.Ну и за 2 года думаю она забудет уже про кролика
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 11:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

В след. году буду просить подругу что бы больше не дарила голосовые, музыкальные игрушки...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 11:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ооооо,кролика не советую.замучаетесь какашки убирать,они только жрут и с*ут.и эмоционального общения впринципе никакого
согласна, уж лучше котенка

а всяких лягушк, улиток и т.п. я вообще дома не потерплю ни за что, они такие противные. надеюсь до такого подарка никто не додумается у нас
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 11:49
Danger
Мама-чайник
 
Аватар для Danger
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Казахстан, Алмата
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Danger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспоримаDanger репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Совсем забыли про такое ЗЛО, как ЖИВОТНЫЕ в подарок!

Скажите честно, кто обрадуется, если детёнышу подарят котёнка? а щенка? а....паучка или крыску?))))
Согласна со многими тут, такие подарочки лучше согласовывать с родителями дитя, иначе потом подаренный котеночек и т.п. будет еще причиной раздора или же потом его отдадут кому-нибудь...а животное это же живое существо, если берешь его - то несешь ответственность за него

Я понимаю конечно деток деньгами не удивишь, но за то родитель сам купит то, что бы желал своему ребеночку, поэтому я чаще всего дарю деньгами или же советуюсь с родителями дитя, что можно подарить конкретно.
Danger вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 14:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
согласна, уж лучше котенка
Да,котенок это здорово.Тем более я оч. люблю кошек.НО в квартире больше кошек не охота заводить...не оч. это удобно
В этом плане частный дом гораздо выгоднее
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 09:00
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Совсем забыли про такое ЗЛО, как ЖИВОТНЫЕ в подарок!

Скажите честно, кто обрадуется, если детёнышу подарят котёнка? а щенка? а....паучка или крыску?))))
Это будет последний раз когда я буду общаться с этим человеком. Нельзя дарить животных, даже паучков. А уж собачек и кошечек тем более, сколько потом выброшеных на улицу подарков (((
Только если родители сами ребенку подарят животное, ведь родителям потом за ним и ухаживать.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 09:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кстати..мы передумали уже кролика....решили,что лучше будет фотоаппарат купить..я рад...не готова я дома к животным..пока...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 17:44
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

Откровенно дешевые игрушки меня злят... Если нет возможности купить качественную большую игруху - лучше подарить маленькую. Или книжицу какую... В общем все что угодно, только не пластмассовые чудеса китайского производства
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 20:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorelasкa Посмотреть сообщение
А что бы вы ни в коем случае не хотели увидеть в качестве подарка своему ребенку и почему, а может уже были подобные ситуации?
не знаю может это к музыкальным относится, но еще свистки и дудочки с барабанами не стоит дарить. т.е есть музыкальные/говорящие/поющие, а есть еще отдельно свистки и свирели.. а так в списке все что не надо дарить и все что нам дарили уже не раз. Свекровь вообще старается дарить все что там перечислено.
ну и мыльные пузыри и прочие жидкости, набор химика тоже не стоит.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Совсем забыли про такое ЗЛО, как ЖИВОТНЫЕ в подарок!
согласна! если этот подарок не обговорили с родителями заранее и не получили согласия..я сожру дарителя живьем.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Рафаэллка Посмотреть сообщение
Сестрёнка подарила 3-х летке домик (палатку) , из всех подарков дитё выделило именно этот домик . Мне кажется дети любят куда то прятаться, я вспоминаю себя в детстве, вечно под столом себе устраивали дома, и на улице старались построить зимой из снега, а летом из палок и картона какой нибудь шалащ.
мы купили такой домик палатку, когда сыну было 8-9 месяцев. К полутора годам интерес прошел.

Лучше всего у родителей интересоваться что подарить. Мы вообще не ждем когда нас спросят, составляем список (в том числе по пожеланиям сына) и распределяем между родственниками.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 15:40
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не хотела,чтобы моему ребенку дарили одежду. Но родственники все равно подарили много. Некоторое даже не одели,сразу мало стало.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.