Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2011, 14:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У нас вот с такими характеристиками


Основа матраса - блок независимых пружин: каждая пружина находится в отдельном закрытом мешочке, поэтому сжатие пружин происходит совершенно бесшумно и независимо, матрас адаптируется к формам тела (нет эффекта "волны").

Латексированный кокос - гипоаллергенный, высокоэкологичный и нетоксичный материал детского матраса. Имеет высокие ортопедические свойства, обладает отличной теплопроводностью.

Чехол из ткани Green Cotton - уникальный материал, хлопковый трикотаж немецкого производства. Клеймо Green Cotton гарантирует, что ткань получена из материалов, выращенных без пестицидов, отбелена без использования хлора и окрашена при помощи материалов, не содержащих в составе тяжелых металлов. Создан с использованием стеганной ткани "холлкон-бамбук" (экологически чистая с естественными антимикробными свойствами). Ткани Green Cotton в данное время все больше набирают популярность в Европе.

Чехол Green Cotton (боковина матраса - дышащая сетка SpaceAeroFresh) съемный, легко стирается при температуре 60 градусов.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 14:16
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам кроватка с матрасом досталась по наследству) Честно, я даже не знаю, какой там матрас... Пока ребенок маленький, мне кажется это не так важно. А вот когда мы будем заказывать мебель в детскую комнату и переселять туда малышку (года в 1,5-2), вот тогда вплотную займемся выбором "правильного" матраса.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 15:13
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы планируем в ближайшее вермя купить кровать дочке, вот думаю, а какой матрац нужен уже на большую кровать? Ведь на твердых кокосовых уже не удобно наверно ей будет? Вот смотрю о пружинных говорят, но не будут ли они со временем скрипеть? (это воспоминание из детства, о том, что диван с пружинами всегда скрипел )
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 19:31
Мэмми
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Мэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы сразу купили ортопедический, мне как-то спокойнее что деть с рождения спит на нормальном матрасе.
Мэмми вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 10:03
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну вот я все и думаю о пружинном...., еще надо почитать, что о них в инете пишут
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 12:16
Мэмми
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Мэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarishka Посмотреть сообщение
Мэмми, а разве не вредно ребенка сразу на ортопедический матрас ложить? Вроде ж кокосовые наилучший вариант для младенцев.
zaj4onok, так сейчас ведь пружинки не такие как раньше были. не думаю что современные под весом ребенка начнут срипеть.
Это раньше считали, что кокосовые наилучшие, сейчас же от кокоса начали отказыватся. Что-то в нем нашли нездоровое. Поэтому мы с мужем и искали такой матрас, чтобы в нем не было кокоса. Взяли медифлекс со льном, он как раз соответствовал нашим требованиям.
Мэмми вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 16:27
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

Меня тоже интересует этот вопрос. У меня сынишка два года на таком матрасе спал. Мэмми, отзовитесь!
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 16:30
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы сейчас тоже на кокосовом спим и сына на него же положу. Но я слышала, что в нем иногда находят каких-то насекомых или что-то типа того. Но я так поняла, что выше имелись ввиду другие недостатки. Хочется о них узнать тоже
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 18:44
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы сами спим на кокосовом матрасе и для малыша тоже купили кокосовый с ортопедическим эффектом. Одна сторона на лето - чтоб малыш не запарился, другая утепленная для зимы. На ощупь приятный.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 23:51
Мэмми
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Мэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatty Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует этот вопрос. У меня сынишка два года на таком матрасе спал. Мэмми, отзовитесь!
Девочки, я здесь)) Тему найти не могла. В общем так, кокосовая стружка может вызвать аллергию (частые риниты, беспричинный кашель), а кокос вместе с латексом выделяет формальдегиды (про вред я думаю не стоит писать)
Мэмми вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 01:50
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кто-нибудь слышал, что ортопедические матрасы с независимым пружинным блоком вредны для детей? Что вместо них купить для 1,5 годоваса?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 20:13
Мэмми
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Мэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarishka Посмотреть сообщение
Да ну, слабо верится. Вся страна спит на кокосовых матрасах. Ведь не только в детских койру используют. Какая-то палевная информация, небось, на каком-то фирменном сайте нарыли.
Вовсе нет, подруга в аську сбросила, еще когда я беременная была. Вот специально для вас с истории достала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Да и вообще если в гугл забить, можно много информации найти.
Мэмми вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 23:40
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэмми Посмотреть сообщение
Вовсе нет, подруга в аську сбросила, еще когда я беременная была. Вот специально для вас с истории достала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Да и вообще если в гугл забить, можно много информации найти.
на чем спать-то деткам??? Натурального латекса не найти, в Тайланде разве, да и там подделки бывают(((
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 16:54
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

Нашла матрасик детский Cедифлекс, вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] он без кокоса и латекса. Вместо этого лен и хлопок использован. Кто что сказать может об этих матрасах, стоит брать? Или это очередная замануха?
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 16:59
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatty Посмотреть сообщение
Нашла матрасик детский Cедифлекс, вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] он без кокоса и латекса. Вместо этого лен и хлопок использован. Кто что сказать может об этих матрасах, стоит брать? Или это очередная замануха?
Почему же замануха? Он просто пружинный, а пружинных достаточно много без кокоса и латекса
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 17:00
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я несмотря на статьи выбрала вот такой
Просто пружинный мы не хотим, а из беспружинных нам это больше всего приглянулся. Но это старшей дочке, а малыш будет спать на чистом кокосе (на котором дочка сейчас спит)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 16:46
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, Маргаришка, я просто опечаталась. Воспоминается известная история, когда письмо писали министру товарищу Зуеву (еще в советские времена) - с опечаткой...

А по поводу матраса меня привлекло то, что эти матрасы одобрены сертификатами Росздравнадзора, видать не туфта. Не давали бы просто так бумажку.
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 21:57
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы, но на пружинных-то детям нельзя спать, как минимум до школьного возраста.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 18:41
Мэмми
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Мэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, хороший матрас. Нам очень нравится. Если по деньгам подходит берите, не сомневайтесь даже. Для маленьких спинок самое то)
Мэмми вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 15:25
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первому ребенку матрас Наша Мама покупала с кокосом. Качеством давольны, дочка до сих пор спит в маленькой кравате и "съезжать" не собираеться, хотя уже давно упирается в стенки кроватки
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.