Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2013, 18:25
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Пойду ка и я закопаю пару баночекА то вишни нет уже 2 года
пойду ка и я банки поищу
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 08:12
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Лесь, у нас вишни и не от этого нет... а все из-за праздников, когда над Москвой нужно чистое небо....
В этом году на 12-е июня распыляли какую-то фигню, так у нас через неделю на всех вишнях почернели листочки, а ягоды сморщились... и черную точечку стали... У меня все каштаны с начала июля черные стоят... Только те, что под большими деревьями спрятались, стоят нормальные.
А еще и борцы с борщевиком помогают...



А железо необходимо всем косточковым для перераспределения сил, чтобы мякоть была. не только косточка.
Яблокам- для большего содержания железа в них
Да мы ее купили,посадили 2 года назад.В этом году цвела немного,а ягод тю-тюМожет молодая еще
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 11:36
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

А Я МАЛИНУ НЕ закатываю...морожу...и помногу...так же и ежевику.
Вот свою осенью посажу....будет еще больше)))
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 09:28
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

вчера сфоткала ягодки малины...сегодня вечером покажу...девочки сажайте ремонтантную...3 раза успевает созреть и до снега будет
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 17:39
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

хризантемка....маленькая правда еще

и малина...это сейчас у нас такая ремонтантная
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 15:45
Фалькона
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Фалькона на пути к лучшему
По умолчанию

Незнаю насколько уместно задать вопрос здесь. Интересуют рассадники в районе Москвы или Подмосковья. Заказали потрясающую пихту из Белоруссии, дорогая, красивая и не прижилась. Делали все по правилам, вернее муж делала. Ухаживал как за мной в институте. Сосед ландшафтник любитель утверждает что дело в том что она не адаптирована, а что между нами такие разные температурные пояса, вроде одно и тоже.
Фалькона вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 16:16
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

никогда бы не подумала что пихта такая привередливая ....думаю температура с Беларусью если и различается, то не на много....мож просто почва не подошла или больная какая-нибудь была
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 00:05
Dimond
Мама-чайник
 
Аватар для Dimond
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Dimond на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вполне может быть и такое. У нас разная влажность, температура грунта, не только воздуха. Вообще может вы не в тот грунт ее посадили. Хотя да пихта действительно не привередлива. Я покупала свои туи в Вергере, у них большой объем хвойных и пихту там наверняка есть. Поспрашивайте там.
Dimond вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 19:57
Фалькона
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Фалькона на пути к лучшему
По умолчанию

Ага понятно. Может и такие нюансы, а может и действительно больная была, вообще как в таком случае проверить больная она или нет? Какие гарантии? Ну с той все понятно, а вот сейчас опять куплю, если что то не то, мне заменят? Можно глянуть вообще на выбор у них сайт есть?
Фалькона вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 10:24
Dimond
Мама-чайник
 
Аватар для Dimond
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Dimond на пути к лучшему
По умолчанию

Та сейчас у каждой уважающей фирмы есть сад или страничка в соцсети. Я было запуталась когда то, они меняли названия с ГринГолда и я помню хотела посмотреть обновления и долго искала контакты, но нашла posadisad.ru/questions-and-answers/ В вопросах и ответах у них прокомментированы ситуации что могут возникнуть и написано что надо предпринять. Незнаю как насчет гарантий, но скажу по себе, все что брала у них прижилось, они хоть и возят саженцы из-за границы, но они адаптируются под наш грунт и погоду и потом приживаются отлично. Проблем не возникало. Да и территория у них гигантская, очень много выращивают сами и потому проблем с наличием не имеют.
Dimond вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 23:32
Фалькона
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Фалькона на пути к лучшему
По умолчанию

Ага я все поняла, спасибо вам за подсказки ))) Сегодня обсуждала это с мужем, рассматривали варианты. Нашли на сайте информацию, что пихту либо весной сажают, либо август-сентябрь. Думаю надо поторопиться, я думаю что вот если высадить сейчас и посмотреть как она перезимует. А там уже будет видно, купить их больше и отгородиться ими от соседей. У нас там сетка рабица, а пихточки закроют.
Фалькона вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2014, 13:43
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кто-нибудь занялся посадками?У меня перчики взошли,вчера круглосуточную подсветку включили
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 15:36
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня на грядках только цветы растут
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2015, 09:38
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девоки у кого-нибудь есть газон альпийский луг или просто альпийский называется.
хочу узнать он многолетний или нет?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2015, 18:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Дасёнка, красотень какая!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 15:02
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35707
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
А у нас малина стала чахнуть
Зато ежевика....
Любаш, как малина? Выжила?
ты имеешь ввиду прям ежевику или ежемалину (или как там она называется правильно..? как малина...только черная и ужасно колючая)
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 16:02
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Малина зачахла... Соседи поставили металлический забор (была сетка) и вдоль него на два метра ничего не растет... Что далеко от забора сидело- выжило, но мало.
У нас именно ежевика, крупная и колючая))) и ползет во все стороны...
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2016, 12:43
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35707
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Соседи поставили металлический забор (была сетка) и вдоль него на два метра ничего не растет..
мы тоже отгородились от соседей таким забором....вот гады

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
У нас именно ежевика, крупная и колючая))) и ползет во все стороны...
я просто какую то ежевику в прошлом году покупала....она совсем не колючая. А то, что растет, доставшееся от прежних хозяев...крупные черные ягоды, по форме как малина. Но ветки колючие безумно и так же ползет во все стороны
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2016, 21:50
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Мы купили свои 16 соток строим дом, купила я 2 вида яблонь 1 грушу, заказала 4 сорта гладиолусов, розу, ляпота буду красоту наводить
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 12:59
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35707
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Мы купили свои 16 соток
хорошее приобретение! У нас когда появился участок земли...моему счастью не было предела!

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
купила я 2 вида яблонь 1 грушу
в этом году тоже посадила колоновидную яблоню, одну грушу и черешню
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
заказала 4 сорта гладиолусов, розу
я пока на цветы только поглядываю..) Вот закончатся стройки..пристройки и перестройки, тогда и займусь ландшафтным дизайном..)..пока только пару кустиков пионов перед домом и петуньи в кашпо
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.