Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2009, 23:32
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
Ага... знаю что спать хочется... сначала ставь будильник, а потом со временем привыкнешь) а когда малыш привыкнет и будет уже понимать что хочет писять, начнёт хныкать и будешь вставать и садить на горшочек)
Помню мы так племяшку приучали) она у нас уже в полтора годика вообще без памперсов была) ну так редко и то только для подстраховки...
Моя и так полночи хныкает, утром хожу как мумия.Понимаю, что приучать надо, но она наверно к этому еще не готова.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 03:30
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Моя и так полночи хныкает, утром хожу как мумия.Понимаю, что приучать надо, но она наверно к этому еще не готова.
Готовьтесь по-тихоньку

Потому что знаю плохой пример... поэтому боюсь упустить момент... у знакомой мальчику уже 5 лет... а он всё в подгузниках...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 10:25
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
блииин, а самой как встать ночью? будильник ставить что ли, спать хочееется
Да я понимаю что это самое тяжелое заставить себя встать ночью, но подругому никак. Я ставила поначалу будильник на каждые 2 часа. Потом через несколько дней я уже примерно знала через какое время она писает и время подъёма увеличивала. Сейчас совсем не встаю дочка на горшок садится перед сном и утром когда встаёт.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:00
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Да я понимаю что это самое тяжелое заставить себя встать ночью, но подругому никак. Я ставила поначалу будильник на каждые 2 часа. Потом через несколько дней я уже примерно знала через какое время она писает и время подъёма увеличивала. Сейчас совсем не встаю дочка на горшок садится перед сном и утром когда встаёт.

А с какого вы возраста стали спать без подгузников ночью?
Я вот жду когда потеплеет и начну на ночь укладывать без памперса.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:55
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы днем спим уже давно без памперса, а вот ночью еще в нем. Но заметила что теперь иногда памперс утром сухой снимаю, это очень радует Летом в планах вообще от памперса отучать, ведь в садик осенью пойдем
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 12:02
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы без памперса спим днем!
Даже если спит по 3 часа к ряду,все равно пустой подгузник.
А вот ночью,видимо рановато пока...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 13:42
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
А с какого вы возраста стали спать без подгузников ночью?
Я вот жду когда потеплеет и начну на ночь укладывать без памперса.
Нам было 2,4.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 23:30
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
А я не представляю, как можно усадить на горшок, не разбудив
У нас Полинка просыпается и нервничает!
Так у меня он тоже проснулся, пописал, я его в кровать, по головке погладила - он глазки закрыл и дальше давай спать
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 23:34
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой , а у меня сегодня , положила своё чудо спать днем в подгузе, через полчаса слышу -мама-прихожу..... подгуз валяется на полу-чистый, дите стоит в кроватке-чистая, а вокруг все в какашках, все- и простынь и подушка и одеяло. Ну смех. Думала всё конец сну, пока помыла её, она еще по комнате бегала, положила я её сказала-Спи. Заснула и еще 2 часа спала.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 00:33
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

)))) Хи, во дает )))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 17:09
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
)))) Хи, во дает )))))
ага
сегодня положила без подгуза спать. Посмотрим что изз этого получится
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 21:31
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Златка без подгузников уже месяца полтора спит. Иногда бывают конечно потопы)Но если вовремя на горшок сажать, то все оК)))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 22:23
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ага
сегодня положила без подгуза спать. Посмотрим что изз этого получится
Как ваш эксперимент прошёл?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 22:40
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Памперс одеваем только на ночь. Да и то уже третий день просыпается и памперс сухой. Может вообще скоро от них откажемся. Вот так радость будет!!!
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 23:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Попробовала высадить на горшок Никиту ночью, так он начал кричать, выгибаться и ничего не пописал )))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 07:50
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Попробовала высадить на горшок Никиту ночью, так он начал кричать, выгибаться и ничего не пописал )))
Я когда свою высаживала на горшок. то не будила. а просто потихоньку поднимала и сажала. Может он просто у тебя испугался.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 11:42
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Памперс одеваем только на ночь. Да и то уже третий день просыпается и памперс сухой. Может вообще скоро от них откажемся. Вот так радость будет!!!
Что-то вы долго в памперсах. Мы с года их вообще не носим. Ночью я ему пеленку-клеенку стелила на всякий случай, периодически эти случаи происходили, сейчас уже нет. А днем он всегда просится. Да в садик когда привыкал первый месяц во время дневного сна лужи устраивал, потом перестал.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 11:45
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Попробовала высадить на горшок Никиту ночью, так он начал кричать, выгибаться и ничего не пописал )))
А если тихонечко спросить. У меня Дарюшка если начинает ночью вертеться-вздыхать, я его тихонечко спрошу: "Писить хочешь?". Он если соглашается, мы садимся на горшок. А сама если поднимаю, он тоже начинает выгибаться и орать.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 12:09
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Я когда свою высаживала на горшок. то не будила. а просто потихоньку поднимала и сажала. Может он просто у тебя испугался.
Скорее всего испугался Спит значит он себе тихо, а тут его поднимают, снимают штаны и на горшок сажают Я бы сама испугалась

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
А если тихонечко спросить. У меня Дарюшка если начинает ночью вертеться-вздыхать, я его тихонечко спрошу: "Писить хочешь?". Он если соглашается, мы садимся на горшок. А сама если поднимаю, он тоже начинает выгибаться и орать.
Я не услышу, когда он вертится или вздыхает Я крепко сплю
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 13:16
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Скорее всего испугался Спит значит он себе тихо, а тут его поднимают, снимают штаны и на горшок сажают Я бы сама испугалась



Я не услышу, когда он вертится или вздыхает Я крепко сплю
Ну ты через пару дней ещё разок акуратненько попробуй.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.