Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2009, 18:24
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикВВ Посмотреть сообщение
Ох,уж эта столица, мы в Омске по знакомству почти на окраине города за 7тыс. руб
Юльчик, мы едем к вам в Омск!!!!!))))))))))))
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 18:28
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
Юльчик, мы едем к вам в Омск!!!!!))))))))))))
Только не забывайте и про уровень з/п тоже
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 18:31
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикВВ Посмотреть сообщение
Только не забывайте и про уровень з/п тоже
ну да у нас сейчас тоже жесть(((( кризис(((
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 18:31
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Мы сейчас платим 25т+все ком.платежи за двушку в Бутово.
А мы снимаем двушку на Первомайской тоже за 25 + комуналка и телефон 3000р.
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 18:35
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
ну да у нас сейчас тоже жесть(((( кризис(((
это да, у мужа в среднем выходит 20, включая 3000- доплата, как молодому специалисту, за квартиру не густо
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 18:36
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикВВ Посмотреть сообщение
это да, у мужа в среднем выходит 20, включая 3000- доплата, как молодому специалисту, за квартиру не густо
у меня тоже 20 +за особые условия (ненормированный график) = примерно 23-25 тыс.
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 18:39
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
у меня тоже 20 +за особые условия (ненормированный график) = примерно 23-25 тыс.
Поэтому делайте свой бизнес, мы уже придумали, осталось завтра за денежкой съездить
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 02:54
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы живем с матерью мужа. Повезло, мне со свекровью, женщина золотая! Ничего мне не запрещает, делаю в квартире, что захочу. Но так хочется все таки свою, именно свою квартирку , но такие деньги я даже во сне не видела. Я все не оставляла надежду, что все таки может начнем снимать или ещё какой ни будь вариант найдется, но забеременела и все, как-то успокоилась, даже жилье обустраивать начала на декретные деньги, муж у меня тоже не работает сейчас .
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 08:55
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас тоже квартиру сняли. Сначала жили в бабушкиной квартире, потом пришлось съехать, год жили с родителями. Не ссорились, но все-таки привыкли как-то одни. Вот сейчас сняли, квартира старенькая, но район неплохой и недорого. Но надеюсь, если все сложится как задумано, летом или ее выкупим, или купим другую. Так все-таки хочется свое жилье
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 11:25
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня иллюзии на тему того, что в Москве можно приобрести квартиру "с нуля" тают с тех пор, как узнала что жду ребеночка.. Даже и не знаю почему.. Но и кантоваться всю жизнь по съемным квартирам не хочется.. И с мамой всю жизнь тоже как-то уж совсем не прельщает..
Может, придется вернуться к себе в город, там есть по крайней мере варианты собственного жилья..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 12:49
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Satin, аналогичная ситуация. Сейчас стоит делема - квартира там или квартира здесь. Муж настроен на вариант "там" (у него дочь от первого брака в родном городе), а мне бы хотелось "здесь"
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 15:16
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Satin, аналогичная ситуация. Сейчас стоит делема - квартира там или квартира здесь. Муж настроен на вариант "там" (у него дочь от первого брака в родном городе), а мне бы хотелось "здесь"
Просто мы рассуждали так: даже если сейчас нам удастся кпуить даже двушку, то потом с рождением следующих детей опять встанет вопрос о расширении жилплощади.. Мы такое уде не потянем с московскими то ценами..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 16:20
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
А у меня иллюзии на тему того, что в Москве можно приобрести квартиру "с нуля" тают с тех пор, как узнала что жду ребеночка.. Даже и не знаю почему.. Но и кантоваться всю жизнь по съемным квартирам не хочется.. И с мамой всю жизнь тоже как-то уж совсем не прельщает..
Может, придется вернуться к себе в город, там есть по крайней мере варианты собственного жилья..
Эх, у нас такая же проблема
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 17:26
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Эх, у нас такая же проблема
Как думаете быть?
с одной стороны обижно возвращаться..Все-таки в Москве в целом больше возможностей..Но и гнаться всю жизнь за жилплощадью и т.лд. тоже не вариант, особенно когда детки уже есть.. а мы, к примеру, трех хотим как минимум..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 17:35
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Как думаете быть?
с одной стороны обижно возвращаться..Все-таки в Москве в целом больше возможностей..Но и гнаться всю жизнь за жилплощадью и т.лд. тоже не вариант, особенно когда детки уже есть.. а мы, к примеру, трех хотим как минимум..
Ты знаешь, в моём родном городе з/п в несколько раз меньше, чем в Москве. Я думаю, если я вернусь, то тяжело мне будет привыкать к новому образу жизни с меньшими доходами. Да, и возможностей для развития себя (карьеры) и детей (спорт., музыкал.школы) там намного меньше. Зато экология лучше!!!!!!!!
Не буду, конечно, загадывать, но буду стараться найти возможность для решения жилищной проблемы в Москве.
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 17:37
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Ты знаешь, в моём родном городе з/п в несколько раз меньше, чем в Москве. Я думаю, если я вернусь, то тяжело мне будет привыкать к новому образу жизни с меньшими доходами. Да, и возможностей для развития себя (карьеры) и детей (спорт., музыкал.школы) там намного меньше. Зато экология лучше!!!!!!!!
Не буду, конечно, загадывать, но буду стараться найти возможность для решения жилищной проблемы в Москве.
Соглашусь с тем, что возможностей для развития как правило меньше..
но меня еще привлекает то, что там почти вся наша родня и друзья.. и я, и муж скучаем очень
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 17:41
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем, что возможностей для развития как правило меньше..
но меня еще привлекает то, что там почти вся наша родня и друзья.. и я, и муж скучаем очень
Да, у нас тоже и родня, и друзья там. Несмотря на то, что в Москве тоже появилось много знакомых, но это всё не то! Там настоящие верные и родные люди.
Город у нас в 200км от Москвы, так что ездием довольно часто.

А у вас родной город далеко?
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 17:44
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже и родня, и друзья там. Несмотря на то, что в Москве тоже появилось много знакомых, но это всё не то! Там настоящие верные и родные люди.
Город у нас в 200км от Москвы, так что ездием довольно часто.

А у вас родной город далеко?
У нас относительно далеко.. 700 км... Ночь всего, в принципе, дороги.. Но все равно не так уж часто получается выбраться..
А то что новые знакомые немного не то - полностью согласна.. Да и времени и возможности в Москве встречаться меньше: расстояния, работа и т.д.
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 18:25
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
У нас относительно далеко.. 700 км... Ночь всего, в принципе, дороги.. Но все равно не так уж часто получается выбраться..
А то что новые знакомые немного не то - полностью согласна.. Да и времени и возможности в Москве встречаться меньше: расстояния, работа и т.д.
Это точно!
Вот я думаю, когда рожу, всё ж перееду к себе, т.к. накладно квартиру снимать и жить с ребёнком только на деньги мужа. Да, и с малюткой гулять хочется на воздухе посвежее. А после декрета можно снова в столицу перебираться. Но... это только планы. Как там на деле получится - не знаю.

А у вас, я смотрю, срок уже большой. К какому решению всё ж склоняетесь?
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 18:35
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На ближайшие года полтора все-равно в Москве - у меня учёба.. так что не уедешь.. а потом, если как раз к этому времени решимся на вторую малявку, то наверное к себе поедем...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.