Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2011, 20:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Волосики на теле у малыша

Девочки, у кого нибудь есть такое? У Андрюшки на плечах начали расти длинные черные волосины, прям как у доброго мужика... Как вы думаете, это нормально? Или гормональный сбой?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 23:17
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я стала замечать волосики у сына по всему телу. Но не черные и не длинные, а как у меня примерно))) Думаю, это нормально. И вообще волосатость - индивудуальный признак.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 12:12
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я тоже недавно заметила что у Вовика на ножках волосики появились, правда они беленькие, т.к он сам светлый, но на солнышке так прикольно смотрятся
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 12:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот, а у нас прямо черные, шерсть на плечах))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 23:25
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого нибудь есть такое? У Андрюшки на плечах начали расти длинные черные волосины, прям как у доброго мужика... Как вы думаете, это нормально? Или гормональный сбой?
Прикольно 2 года - а уже волосатый мужичок
У нас пока легкий пушок на ручках, ножках и спинке! Может к 2-ум годам тоже заколосится
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 11:44
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Присмотрелась я к своей доче Такой маааасенький пушочек еле заметный на свету
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 15:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГаечкААА Посмотреть сообщение
Физиология такая скорее всего, надо готовиться парню бороду часто брить
Да вроде и у папы и у деда оволосение вполне умеренное....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 07:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моего волосики светлые и их не мало! спина настоящего мужичка))) и ноги волосатые)))
я даже не парюсь,не думаю что это повод для беспокойства...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 21:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас тоже волосиков много, но на спине, и мягкие как пушок, пока не переживаю, но держу на примете, все-таки для девочек боьшая волосатость не норма...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 05:37
LebedevaKsu
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LebedevaKsu на пути к лучшему
По умолчанию

Мой вообще как замшевый родился Я к доктору. Он говорит мужиков волосатых на пляже видела? Вот и твой такой будет. Я в шоке. Он как давай хохотать. Говорит это бывает - лануго. Вытрется. Нам год так волоски еще кое где остались правда не черные а беленький пушок
LebedevaKsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 23:29
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас немного волосиков по всему телу-ну еле заметные)в обще много не должно наверное быть)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 01:06
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LebedevaKsu Посмотреть сообщение
Мой вообще как замшевый родился Я к доктору. Он говорит мужиков волосатых на пляже видела? Вот и твой такой будет. Я в шоке. Он как давай хохотать. Говорит это бывает - лануго. Вытрется. Нам год так волоски еще кое где остались правда не черные а беленький пушок
Замшевый
Понравилось сравнение!!!! Мой тоже лохматый родился: и на ушах кисточки и вся спина в волосах и руки и ноги... и волосы такие черные, капец, я думала, так и останется. к году тоже почти все пропали, первыми ушли кисточки на ушках ))
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 23:38
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нашей козявки на лбу и ушках были маленькие темные волосики)) папу они оч волновали
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 12:54
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

у меня сестра родилась с черными жетскими волосиками по телу...мама рассказывала что смоченной в молоке корочкой ржаного хлеба протирала ее...смягчала так...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 00:19
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня доча волосатая родилась. Особенно на ушках заметно)) В родзале даже спросили, русский ли у нас папа?..
И муж все время обращает внимание на эти волосики. Не знаю, меня не беспокоит.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 08:50
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родился сынок у него много было волосиков. сейчас конечно поменьше. Будет наверное как папка волосатик!
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 17:36
AlenAchka
Мама-чайник
 
Аватар для AlenAchka
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlenAchka на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже волосатые родились, так же нам доктор сказал, что все лишнее отвалится, но....почти 3 года и все волосянки на месте остались,колосятся на маленьком тельце
AlenAchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 12:19
Artemana
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: россия,Вологодская обл,Кириллов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Artemana на пути к лучшему
По умолчанию

у меня племянник когда родился сестра в шоке была,он как медвежонок весь волосатый был и волос прям черный - черный,сейчас он посветлел уже не так видно,но все равно у него прям и на спинке волосики и на плечах и даже на попе,это вот все гены,наверно в каких то очень дальних предков пошел.
Artemana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 05:34
a-ja-nastenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия,Краснодар
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
a-ja-nastenka на пути к лучшему
По умолчанию

У многих такой пушочек это ничего страшного. Он со временем выкатается и все будет хорошо. Не стоит этого пугаться. У моей знакомой у малышки ушки были волосатые все и ничего, к 7 месяцам выкатались.
a-ja-nastenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 22:21
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
у меня сестра родилась с черными жетскими волосиками по телу...мама рассказывала что смоченной в молоке корочкой ржаного хлеба протирала ее...смягчала так...
я такая родилась и прям так и моя мама делала ))))

у дочери, когда родилась были темненькие, но не шерсть, вытерлись и теперь просто все тело если на свет смотреть, то пушок прозрачный.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.