Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2009, 13:19
МаМуЛьКа
Мама-чайник
 
Аватар для МаМуЛьКа
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
МаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
МаМуЛьКа вот и мне кажется, что твой малыш и мой малыш уже в скором времени заговорят предложениями и тд...
А вы не пробывали сменить обстановку малышу, я имею ввиду отправить его погостить у бабушки с дедушкой, если конечно у вас есть такая возможность. Я по своему замечаю(вот как раз вчера его мы забрали после недельного отдыха от бабушки с дедушкой) и я заметила очень большие сдвиги. Он без умолку что то постоянно говорит, а самое главное , что на нашем языке и предложениями состоящими из двух и трёх слов)))). В садик вы когда поведёте? или уде он у вас ходит? Тоже отличное смена обстановки...Многие дети когда начинают ходить в сад начинают разговаривать.
Мы живем вместе бабушкой и дедушкой,и даже вместе с прабабушкой
А в садик только собираемся,тоже надеюсь что именно в садике он и начнет разговаривать,ну или в крайнем случае младшийбрат его научит
МаМуЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 19:44
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаМуЛьКа Посмотреть сообщение
Привет мамочки,у нас такая проблема,сыночку 1г10 мес,он ни говорит ни слова,только мычит и слоги,может кто сталкивался - попали мы к очень хорошему неврологу,ничего утешительного я не услышала, родовая травма-кефалогематома правой теменной кости,сказали что вся правая часть у него плохо снабжается кровью,и отказывается работать,отсюда еще и правая ножка косолапит,а правая часть мозга,в основном как раз речевой центр,практически не насыщаются кровью,даже на узи показывали,что в левой стороне толстая артерия а в правой тоненькая ниточка еще сказали что он настоящий левша,и переучивать его нельзя, сказали что мы упустили все сроки и поздно обратились,теперь к моим переживаниям прицепилось то,что я чувствую себя в этом виноватой
сказала если до 3х лет он не заговорит то это может отразится на его психике,потому что в принципе он уж говорит,только сказать правильно у него не выходит,а на психике отразится по тому что,он вроде и говорит но почему то его никто не понимает,теперь я нашла причину его агресси,он бывало просто подойдет что-то булькнет а потом начинает колотить своими ручками или падать на пол и орать,все потому что хочет а не получается,мне его так жалко а ничем кроме таблеток и физиотерапии помоч не могу,а ведь моглабы если настаивала на своем а не слушала врача которая говорила что все отлично,просто мальчики начинают позже,вообщем не все так хорошо как бы хотелось,воть так
ничего себе, вам там врач наговорила....А может вам еще к кому нибудь обратиться???У меня детки тож касалапят, причем все трое...Ромка больше всех...И тоже плохо говорят, вот только сейчас толком начала их понимать, но мы с сентября в садик ходим...А так вообще они болтуны у меня , только на своем...Сейчас Ромка даже пытается стишок повторять..ходит говорит- зайку бросила...Алинка меньше разговаривает, но зато вс понимает и я не думаю, что у нас это отклонение....Вот еслиб у меня молчали и ничего не понимали, тогда думаю да...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 16:24
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаМуЛьКа Посмотреть сообщение
Привет мамочки,у нас такая проблема,сыночку 1г10 мес,он ни говорит ни слова,только мычит и слоги,может кто сталкивался - попали мы к очень хорошему неврологу,ничего утешительного я не услышала, родовая травма-кефалогематома правой теменной кости,сказали что вся правая часть у него плохо снабжается кровью,и отказывается работать,отсюда еще и правая ножка косолапит,а правая часть мозга,в основном как раз речевой центр,практически не насыщаются кровью,даже на узи показывали,что в левой стороне толстая артерия а в правой тоненькая ниточка еще сказали что он настоящий левша,и переучивать его нельзя, сказали что мы упустили все сроки и поздно обратились,теперь к моим переживаниям прицепилось то,что я чувствую себя в этом виноватой
сказала если до 3х лет он не заговорит то это может отразится на его психике,потому что в принципе он уж говорит,только сказать правильно у него не выходит,а на психике отразится по тому что,он вроде и говорит но почему то его никто не понимает,теперь я нашла причину его агресси,он бывало просто подойдет что-то булькнет а потом начинает колотить своими ручками или падать на пол и орать,все потому что хочет а не получается,мне его так жалко а ничем кроме таблеток и физиотерапии помоч не могу,а ведь моглабы если настаивала на своем а не слушала врача которая говорила что все отлично,просто мальчики начинают позже,вообщем не все так хорошо как бы хотелось,воть так
Хочется мамочку успокоить, сходите к другому врачу, может все не так страшно как он вам представил. У меня муж ни слова неговоил до 2х лет и только в районе 2х с половиной заговорил. Маму (мою свекровь) тоже пугали умственной отсталостью. Но он школу с медалью закончил да еще экстерном в 15ть лет! И это "отсталый". И он тоже левша. Так что терпения вам, все будет хорошо.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 02:07
МаМуЛьКа
Мама-чайник
 
Аватар для МаМуЛьКа
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
МаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Хочется мамочку успокоить, сходите к другому врачу, может все не так страшно как он вам представил. У меня муж ни слова неговоил до 2х лет и только в районе 2х с половиной заговорил. Маму (мою свекровь) тоже пугали умственной отсталостью. Но он школу с медалью закончил да еще экстерном в 15ть лет! И это "отсталый". И он тоже левша. Так что терпения вам, все будет хорошо.
нам уже 2 года 3 мес,буквально недавно только начали говорить несколько звукоподражаний,а самое главное говорит теперь мама и папа,так что прогресс есть,спасибо за поддержку
МаМуЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 02:08
МаМуЛьКа
Мама-чайник
 
Аватар для МаМуЛьКа
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
МаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордитсяМаМуЛьКа за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

да кстати нас еще определили в логопедический сад,так что в сентябре начнем ходить)
МаМуЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 13:40
karaouza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала то чо зависит как с пальчика и рчками если все время в кулачках то поздно загаварит,а а если расправляет то быстрою и у заловки старший постояно в кулаках и до сих пор толком не говорит, младшая почти сразу кулаки расправила и ей 8 мес. и гооврит мама папа и баба. моему 6 мес.так на половину в кулаках.
  Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 15:31
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На счет пальчиков и кулачков не знаю. Сашка вроде не разжимал. Но с 8-ми месяцев уже повторял малюсенькие слова. А сейчас уже говорит предложениями и стихи рассказывает.

Я слышала, что зависит от размера родничка. У Саши он был ооочень маленький и быстро зарос. Может поэтому.
А может потому, что я ему книги читаю. У нас их много, и пока я ему все не перечитаю, не успокоится.

Все индивидуально. У моей знакомой сынок поздно заговорил и очень непонятно. Так она сама поздно заговорила в детстве. Она так радовалась, когда ее сын в 3,5 годя стишок "Наша Таня" сам рассказал.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 16:40
karaouza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я поздно заговорила муж на оборот. я и поздно пошла.
  Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 15:39
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаМуЛьКа Посмотреть сообщение
Привет мамочки,у нас такая проблема,сыночку 1г10 мес,он ни говорит ни слова,только мычит и слоги,может кто сталкивался - попали мы к очень хорошему неврологу,ничего утешительного я не услышала, родовая травма-кефалогематома правой теменной кости,сказали что вся правая часть у него плохо снабжается кровью,и отказывается работать,отсюда еще и правая ножка косолапит,а правая часть мозга,в основном как раз речевой центр,практически не насыщаются кровью,даже на узи показывали,что в левой стороне толстая артерия а в правой тоненькая ниточка еще сказали что он настоящий левша,и переучивать его нельзя, сказали что мы упустили все сроки и поздно обратились,теперь к моим переживаниям прицепилось то,что я чувствую себя в этом виноватой
сказала если до 3х лет он не заговорит то это может отразится на его психике,потому что в принципе он уж говорит,только сказать правильно у него не выходит,а на психике отразится по тому что,он вроде и говорит но почему то его никто не понимает,теперь я нашла причину его агресси,он бывало просто подойдет что-то булькнет а потом начинает колотить своими ручками или падать на пол и орать,все потому что хочет а не получается,мне его так жалко а ничем кроме таблеток и физиотерапии помоч не могу,а ведь моглабы если настаивала на своем а не слушала врача которая говорила что все отлично,просто мальчики начинают позже,вообщем не все так хорошо как бы хотелось,воть так
Во-первых, не паникуйте, врачи склонны пугать разными диагнозами, дабы потом освободить себя от ответственности:"Ну, мы же говорили..."
Во-вторых,то что ребенок пытается говорить -это уже хорошо.Гораздо хуже было , если бы он совсем молчал.
В-третьих, левшество-это разновидность нормы,не переучивайте ни в коем случае, иначе приобретете кучу дополнительных проблем.
И последнее , при грамотной работе специалистов и помощи родителей, все проблемы разрешимы.

Удачи Вам. Валерия учитель-логопед.
Если возникнут вопросы, обращайтесь в мой раздел Консультации специалистов, консультации логопеда.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 16:11
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для развития речи очень помогает развитие мелкой моторики, мы мозайку купили - она хорошо развивает мелкую моторику, еще бусики насаживаем на веревочку. Естественно чтение книг очень благотворно влияет, я сама стараюсь стишки с дочей учить, добиваюсь что бы повторяла - это еще и память хорошо развивает. А сейчас книгу купила там совсем простые картинки, надо что бы ребенок описывал картинку, кто что делает, что нарисовано, что ближе что дальше, какого цвета - очень помогает.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 01:11
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чето как-то странно. если повреждено правое полушание, то все неприятности должы касаться левой стороны тела и в таком случае ре просто не может быть левшой (заметьте левшой, а не праворуким). а раз он левша, то и правое полушарие у него доминирующее. да, главное не переучивать, ведь левшество, это не просто правая рука, а абсолютно другое построение нервной системы. явление конечно очень редкое, но абсолютно нормальное. Левши очень часто вырастают гениями, если их не трогают и не пытаются переучить
теперь о речи. в пределах нормы не говорить до трех лет. Здесь главное не активный(когда говорит) словарный запас, а пассивный(когда понимает). если ребенок понимает речь, то он вполне себе нормальный и здоровый, просто не пришло время языку развязаться.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 12:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам 2 года 3 месяца,так и не говорим....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 13:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
нам 2 года 3 месяца,так и не говорим....
не переживайте,заговорите!!! он же понимает всё!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну это конечно...понимает,но хотелось бы уже и пообщаться
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я тоже хотела с сыном нормально общатьса,но не получилось!!! с 2.5 лет начал набор слов набирать! до этого говорил каких 10 слов!!! папа сказал в 3 года!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы говорим 2-3 слова и то не каждый день
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

интересно,чего они не хотят говорить...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мы за лето хорошо так заговорили...правда только отдельными словами,предложениями-язык заплетается и вообще ниче непонятно становится)))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
мы за лето хорошо так заговорили...правда только отдельными словами,предложениями-язык заплетается и вообще ниче непонятно становится)))
молодец!! скоро поймёте друг друга!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:39
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

пасиб)я ее и так уже понимаю)))а вот мужу переводить надо))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.