Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2009, 20:06
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я берменная родов не боялась, но когда начались схватки меня аж всю затрясло. Мне делали кесарево сечение, но боли от схваток я натерпелась ой-ой-ой! Вот сейчас думаю, чтоб со мной было, если б я сама рожала и почувствовала последние схватки! Страшно!
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 22:51
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка777 Посмотреть сообщение
Я берменная родов не боялась, но когда начались схватки меня аж всю затрясло. Мне делали кесарево сечение, но боли от схваток я натерпелась ой-ой-ой! Вот сейчас думаю, чтоб со мной было, если б я сама рожала и почувствовала последние схватки! Страшно!
в последних схватках,т.е. в потугах уже нет болей,там уже все намучано и не болит
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 01:16
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я так потуг и не ощутила...........
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 01:35
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не боялась родов.Я их ждала с нетерпением.Откуда-то была уверенность,что все пройдет хорошо.Схватки были терпимые и я даже не вскрикнула не разу.Но когда головка опустилась(когда малыш уже проходил по родовым путям)-вот это да.Боль ужасная,но длилась она немного.И как уже писали-все это быстро забывается.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 07:59
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оооооооооо,мне и так страшно,а теперь аж голова акружилась я и так в обмороки падаю когда мне уколы ввену деают, а рожать..у меня врача сразу спрашивала если ты в обмороки падаешь от укола ввену что с тобой будет когда рожать будешь....
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 19:27
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptiсhka Посмотреть сообщение
Оооооооооо,мне и так страшно,а теперь аж голова акружилась я и так в обмороки падаю когда мне уколы ввену деают, а рожать..у меня врача сразу спрашивала если ты в обмороки падаешь от укола ввену что с тобой будет когда рожать будешь....
фигня,мне тоже плохо было на заборах крови из вены,и что?Мы ведь все Б
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 19:31
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я всю беременность боялась кесарево, а родила сама
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 20:42
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я наоборот очень боюсь сама, по мне наверно лучше кесарево....
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 21:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не родов боялась, а кушетки. Я на нее с пузом залезть не могла))) А потом мне сказали, чтоб я за края держалась, а я до краев-то не достаю, мелкая))))))))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 05:00
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всё равно страшно!У меня первый раз.
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 05:36
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да, всем в первый раз страшно было (просто страхи разные) Все будет хорошо!!!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 07:22
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Да, всем в первый раз страшно было (просто страхи разные) Все будет хорошо!!!
Ой тебе вообще чуть чуть осталось до встречи со счастьем.Поздравляю.
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 10:11
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 11:12
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, поверьте, в самом конце беременности уже не так страшно, а хочется уже скорее!!!!!
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 13:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptiсhka Посмотреть сообщение
Ой тебе вообще чуть чуть осталось до встречи со счастьем.Поздравляю.
Спасибо
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 17:38
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я волнуюсь из-за того что не боюсь родов. Обычно по жизни как бывает,ты чего-то боишься,а оказывается что всё намного проще проходит. И наоборот ,когда чего-то не боишься,то вечно что-то не так. Вот я и парюсь что страха нет.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 17:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
а я волнуюсь из-за того что не боюсь родов. Обычно по жизни как бывает,ты чего-то боишься,а оказывается что всё намного проще проходит. И наоборот ,когда чего-то не боишься,то вечно что-то не так. Вот я и парюсь что страха нет.
Я тоже не боялась и вопреки прогнозам врачей родила просто замечательно! Без боли, без разрывов, ни единой трещинки не было! Еле-еле вылежала положенные три часа после родов, если бы разрешили, так из родзала на своих двоих бы ушла Твой организм сам знает, что ему делать. Раз страха нет, то и будет у тебя все так же хорошо, как было и у меня!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:09
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, девчонки! Всё зависит от настроя! Со мной в роддоме лежали девочки, которые рожать уходили как на смертную казнь, прощались... А у меня как воды отошли, я радостная побежала собираться в родовую... И родила легко и без разрывов за 7 часов... Когда лежала со схватками, думала только о том, что скоро будет огромное счастье...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 18:33
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я тоже не боялась и вопреки прогнозам врачей родила просто замечательно! Без боли, без разрывов, ни единой трещинки не было! Еле-еле вылежала положенные три часа после родов, если бы разрешили, так из родзала на своих двоих бы ушла Твой организм сам знает, что ему делать. Раз страха нет, то и будет у тебя все так же хорошо, как было и у меня!
Спасибо. Твои слова да Богу в уши!!!!
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 19:47
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Да, девчонки! Всё зависит от настроя! Со мной в роддоме лежали девочки, которые рожать уходили как на смертную казнь, прощались... А у меня как воды отошли, я радостная побежала собираться в родовую... И родила легко и без разрывов за 7 часов... Когда лежала со схватками, думала только о том, что скоро будет огромное счастье...
Абсолютно с тобой согласна! От настроя очень многое зависит!!!!
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.