Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2010, 18:25
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кровоточивость десен от недостатка витамина С
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 09:13
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
И у меня десна кровоточат.
Дорогостоящие пасты не помогают(((
На самом деле у меня не быстро прошло, наверное недели три четыре чистила раза 4 в день, но луше к стоматологу сходить, а я еще неделю мазью мазала, забыла название...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 09:22
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такая же проблема...Мне кажется, даже зубы от этого болеть стали...К стомаоголу после 20 недели хочу пойти...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 09:30
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема...Мне кажется, даже зубы от этого болеть стали...К стомаоголу после 20 недели хочу пойти...
вот и я думаю об этом тоже, но для меня поход к этому врачу смерти подобен..начинаю нервничать уже на пороге при виде кресла и не могу успокоиться...никак не могу себя перебороть...хотя дёсна уже, аж пищит, лечить...
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 10:37
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
вот и я думаю об этом тоже, но для меня поход к этому врачу смерти подобен..начинаю нервничать уже на пороге при виде кресла и не могу успокоиться...никак не могу себя перебороть...хотя дёсна уже, аж пищит, лечить...
Ой, я тоже боялась, пока врача хорошего не нашла, теперь только к ней, хотя тоже не очень комфортно, страх с детства остался, надеюсь наши детки не будут уже так бояться
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 10:47
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Ой, я тоже боялась, пока врача хорошего не нашла, теперь только к ней, хотя тоже не очень комфортно, страх с детства остался, надеюсь наши детки не будут уже так бояться
Нас просто в детстве запугивали))) вот будешь себя плохо вести - мы тебя к врачу отведем...Я такого своему малышу говорить не буду)))
А у меня врач вообще лучшая подруга мамы, я к ней с детсва хожу, ни разу она мне больно не сделала, а я все равно боюсь)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 13:26
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Нас просто в детстве запугивали))) вот будешь себя плохо вести - мы тебя к врачу отведем...Я такого своему малышу говорить не буду)))
А у меня врач вообще лучшая подруга мамы, я к ней с детсва хожу, ни разу она мне больно не сделала, а я все равно боюсь)))
Ну у меня вообще не радужные воспоминания, помню постоянно на уколе экономили...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 12:25
***Olesya***
Мама-чайник
 
Аватар для ***Olesya***
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже такая проблема надо что нибудь попробовать из ваших советов замучилась уже десна кровоточат
***Olesya*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 14:09
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Мне мой стоматолог посоветовала вот что:
- утром полоскание хлоргекседином, вечером настой коры дуба (оч хорошо снимает кровоточивость десен),
-во втором триместре мазать десна "Метрогил Дента" раз в день;
- паста "Пародонтакс" + ополаскиватель этой же марки.
Ну и в самом начале Б сняли мне весь зубной камень.
Пока жалоб на десны нет ттт
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 09:46
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а с какого срока начали кровоточить? у меня до 25 недель все чики-пуки было, а потом кровоточить стали(((((
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 10:43
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
девочки, а с какого срока начали кровоточить? у меня до 25 недель все чики-пуки было, а потом кровоточить стали(((((
Я не помню вроде где-то на 18-20 у меня только в одном месте было, сейчас прошло т т т , но около месяца беспокоило...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 03:15
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

мне помогала ромашка,кора дуба,шалфей!6)))
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 22:47
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня всю б. крововточили, потом все проходит))))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 19:55
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

где то в 16 недель наверно начали очень сильно кровоточать десны у меня и до Б так было,но не так сильно как сейчас хочу чем нибудь пополоскать,пойду к Г посоветуюсь что лучше
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 21:03
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже примерно месяц или больше кровоточат десны, даже когда кусаю мягкий хлеб...
Прописали витамины и отвар шалфея и ромашки (нужно чередовать).
Пока что не очень помогает(((
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 16:24
КНОПКА88
Мама-чайник
 
Аватар для КНОПКА88
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Амурская область, Благовещенск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КНОПКА88 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне стоматолог посоветовал полоскать корой дуба и ромашкой, а еще щетку сменить на более мягкую и пасту на основе трав использовать, а не блендамет, как привыкла.
КНОПКА88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 17:16
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

сходила я к зубному..она сказала чтоб дёсны не кровоточили нужно камень снимать
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 15:10
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже в Б при чистке збов сильно кровоточали десна - после родов все прошло, врачи советовали ромашкой полоскать и пасту купить (не помню сейчас как называется) в десна втирать...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 17:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня с самого начала беременности стали сильно кровоточить десны, но в основном в одном только определенном месте: вокруг одного из резцов, а с другой стороны этого резца образовалась безболезненная припухлость с четкими границами, в интернете прочла, что это может быть гемангиома, такое часто бывает при беременности. У кого-нибудь было так?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 17:50
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Дёсны кроточат не смотря на смену пасты на натуральную, + ополаскиватель и мягкую щётку. Врач камня не нашел, сказал - Эригатор в помощь!!! Но что-то я его побаиваюсь...
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.