Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2011, 20:09
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мне 3 раза кололи эпидуралку. 2 раза до рождения ребенка и 1 раз, когда зашивали.
Анестезиолог говорил, что действует час-полтора. Мне её хватало только-только минут на 45-50.
а зачем при зашивании эпилуралку, там ведь уже все равно почти ничего не чувствуешь... я почувствовала только укольчик..
Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда так... У меня и соседки по койке, например, после введения ЭА схватки стали затухать, поэтому ставили капельницы с окситоцином, а с ним не поспишь... Короче, открытие идет более быстрое, но ты при этом чувствуешь себя так, будто никакой ЭА тебе не делали. А уж когда действие анестезии заканчивается, вот тут-то ты и понимаешь, что обезболивание было, и еще какое!!!
мне тоже ставили это одновременно, но у меня почти безболезненно все прошло.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 20:12
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки у меня вопрос, у кого-нибудь болит место прокола при ЭА? у меня иногда при перемене погоды там появляется небольшая чувствительность.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 23:02
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Считаю это дело гениальным изобретением!) мои роды прошли почти полностью безболезненно) когда начались схватки болючие - сразу подключили эпидуралку, и все роды прям до полного открытия я ничего не чувствовала) потом ее отключили, чтоб вернулась чувствительность, я родила за пару потуг, потом ее снова подключили, чтобы зашить меня. Так рожать я готова еще и еще)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 23:03
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Мне делали и ЭА и окситоцин на полную одновременно, боли не было вообще.
И у меня так же было
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 05:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я буду с эпидуралкой, страшно конечно что могут быть последствия, но я очень чувствительна к боли, зубы только с уколом, даже когда кровь берут вздрагиваю и ойкаю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 08:26
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я буду с эпидуралкой, страшно конечно что могут быть последствия, но я очень чувствительна к боли, зубы только с уколом, даже когда кровь берут вздрагиваю и ойкаю
Не думай об этом! Всё пройдёт хорошо и без последствий!
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 15:28
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Скоро предстоит ЭА т.к. будет КС........боюсь не могу..............у меня уже было КС но т.к. экстренное делали общий наркоз...............перенесла хорошо, а вот ЭА как-то страшновато............
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 08:57
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мне не успели поставить,так что я вообще без анестезии рожала((
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 09:13
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
а мне не успели поставить,так что я вообще без анестезии рожала((
А почему так грустно? Всё же хорошо прошло?
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:24
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

да,все прошло хорошо....порвалась немного чуть чуть
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:27
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
да,все прошло хорошо....порвалась немного чуть чуть
Ну и отлично! Спинка твоя здоровее будет!
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 17:30
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Врач в роддоме сказал, что в то время когда организму больно, он выделяет специальное вещество, которое защищает малышика от боли, а вот когда идет обезболивание мамы, организм ничего не выделяет т.к. боли нет, НО тогда боль чувствует малыш....
Первого рожала без анестезии, надеюсь и в этот раз набраться мужества и родить самой
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 21:51
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да?тогда хорошо,что не поставили мне эту эпидуралку
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 22:10
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Да?тогда хорошо,что не поставили мне эту эпидуралку
Конечно хорошо.У меня после эпидуралки спина 1 год и 3 месяца болела жутко.Просто до слез.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 22:52
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

а у меня немного место укола поболело в течении недель 3-х после родов и все..многое зависит от анестезиолога... ну и спины, конечно... хотя моя кривучая спина выдержала.. спасибо большое доктору!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 00:25
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
а у меня немного место укола поболело в течении недель 3-х после родов и все..многое зависит от анестезиолога... ну и спины, конечно... хотя моя кривучая спина выдержала.. спасибо большое доктору!
Хорошо,что все так хорошо закончилось.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 00:36
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за эпидурал! у меня был эпидурал. Схватки я чувствовала но безболезненные! Вытужила ребенка сама прекрасно. Во время эпидурала я сама могла ходить правда со шнурами. Когда нужна была еще доза я сама нажимала кнопочку. Никаких побочек не было. Ниче потом ттт не болело. Единственное где-то сутки место прокола поболело. Следующий раз я только с эпидуралом рожать буду. Мне было больно рожать. Я бы не вытерпела сама эту боль.
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 22:20
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini_anutka Посмотреть сообщение
Врач в роддоме сказал, что в то время когда организму больно, он выделяет специальное вещество, которое защищает малышика от боли, а вот когда идет обезболивание мамы, организм ничего не выделяет т.к. боли нет, НО тогда боль чувствует малыш....
Первого рожала без анестезии, надеюсь и в этот раз набраться мужества и родить самой
О, ужас!

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Я за эпидурал! у меня был эпидурал. Схватки я чувствовала но безболезненные! Вытужила ребенка сама прекрасно. Во время эпидурала я сама могла ходить правда со шнурами. Когда нужна была еще доза я сама нажимала кнопочку. Никаких побочек не было. Ниче потом ттт не болело. Единственное где-то сутки место прокола поболело. Следующий раз я только с эпидуралом рожать буду. Мне было больно рожать. Я бы не вытерпела сама эту боль.
А как во время действия анастезии можно ходить? Ведь нижней части тела не чувствуешь
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 22:27
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
О, ужас!


А как во время действия анастезии можно ходить? Ведь нижней части тела не чувствуешь
Так не чувствуешь,что рожать на кресло бежишь со скоростью звука.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 22:28
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Хорошо,что все так хорошо закончилось.
Спасибо!
На самом деле все индивидуально. Первого рожала без всяких эпидуралок, но с барбитурой. Голова не варила когда роды начались, хотелось спать. А с эпидуралкой в голове ясность, правда сами роды я почувствовать не смогла-прокесарили, но это уже другая история.
Личное дело каждого обезболиватьс или нет. Только если боль терпеть совсем не в моготу, зачем мучатся, рваться? Малышу нужна здоровая мамочка.
Никого не агитирую
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.