Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2013, 13:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Ну,в России точно никто не поставит)))
Перед вашим постом - пост Босоножки, она, если я правильно понимаю, как раз в Россиии рожала)))))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 13:58
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня так было. Я не порвалась. Главное, слушать акушерку
Красота! поздравляю Вас))) Но, мне кажется, что тут все-таки сработала Ваша индивидуальная особенность, а не эпидурал. Он разве что помог сохранить трезвость ума и определенный контроль, но ведь все равно потуги прошли сами по себе, что ли))) природно
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 18:16
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Перед вашим постом - пост Босоножки, она, если я правильно понимаю, как раз в Россиии рожала)))))
Сейчас никто такого не делает,я собственно даже просила добавить мне дозу на потугах,мне отказали и сказали,что этого никто и никогда не сделает,ибо ты не чувствуешь ничего и порвешься вся как грелка,так что терпи,чуть чуть осталось....И,кстати...раскрытие у нее было 5 когда ей добавили дозу,никто и не думал,что она так стремительно раскроется,а так бы не поставили точно
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 18:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

не знаю,девочки,на 1 родах мне в самом начале дали ЭА,я как в раю была,немного чувствовала одну сторону..но слушалась аккушерку и роды прошли отлично,без разрывов...

на 2 родах дали почти под самый конец,наверно 40 мин попользовалась ЭА,а схватки болючие были,но вот рожала по комманде аккушерки,тоже не порвалась

ну а на 3 роды тоже хотела ЭА,но тут уже не смогли дать,поздно было..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 18:32
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
не знаю,девочки,на 1 родах мне в самом начале дали ЭА,я как в раю была,немного чувствовала одну сторону..но слушалась аккушерку и роды прошли отлично,без разрывов...

на 2 родах дали почти под самый конец,наверно 40 мин попользовалась ЭА,а схватки болючие были,но вот рожала по комманде аккушерки,тоже не порвалась

ну а на 3 роды тоже хотела ЭА,но тут уже не смогли дать,поздно было..
Вероник,но ты тоже не в России живешь)))Мне когда Ярослава рожала тоже не успели поставить тк стремительно раскрылась я почти как и Босоножка,мне капельницу поставили пока и сказали сейчас придет анестезиолог,пока вас прокапают он на операции сделает анестезию,в итоге у меня даже капельница не успела вся прокапаться,а у меня уже полное раскрытие было и потуги пошли
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 18:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

так и мне на 2 родах сразу не хотели ставить,все заняты были,еле выпросила...

а на 3 родах целый день пролежала в палате,никто не смотрел МШ,а когда подмотрели,пока в родблок,подключили аппараты,поздно было..

тут наверно от персонала зависит..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 22:16
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Сейчас никто такого не делает,я собственно даже просила добавить мне дозу на потугах,мне отказали и сказали,что этого никто и никогда не сделает,ибо ты не чувствуешь ничего и порвешься вся как грелка,так что терпи,чуть чуть осталось....И,кстати...раскрытие у нее было 5 когда ей добавили дозу,никто и не думал,что она так стремительно раскроется,а так бы не поставили точно
Думаю, что так и было.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 02:59
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

я все схватки и потуги была с эпидуралкой, но потуги были болезненные и схватки я чувствовала, но схватки без боли.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 07:15
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже ЭА только на схватках, на потугах уже все чувствовалось, но как то быстро все и терпимо вполне. Спина вот только болела долго. Уже не болит, слава Богу и массажу.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 19:40
UmmMilanaAndTimur
Мама-чайник
 
Аватар для UmmMilanaAndTimur
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Dubai
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
UmmMilanaAndTimur на пути к лучшему
По умолчанию

y rojala s epiduralkoy i ni kapelki ne jaleyu vse bilo spokoyno i krasivo bez isterik i vopley)
UmmMilanaAndTimur вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 20:59
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите у кого было КС со спинальным наркозом? Как оно?)) У меня первый был общий, а сейчас речь идет о спинальном, а я боюсь((. Последствий и что буду чувствовать процесс(. Поделитесь, пожалуйста.
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 08:52
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
У меня первый был общий, а сейчас речь идет о спинальном, а я боюсь
присоединюсь. Первый общий, экстренное КС, сейчас, думаю, плановое и предложат спинальную. Боязно почему-то.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 18:02
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

у меня не КС, но эпидурулку делали, только дозу поменьше вводили, когда зашивали дозу прибавили и вообще ничего не чувствовала. Думаю, что раз стольким женщинам делают КС с эпидуралкой, значит не чувствуется боль. Последствия... не знаю, из-за нее или нет, но поясница болит периодически.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 18:08
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
не знаю, из-за нее или нет, но поясница болит периодически.
у меня вообще всю жизнь болит поясница, поэтому эпидуралку вообще боюсь. Как бы хуже не стало...
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 10:45
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoRaduga Посмотреть сообщение
присоединюсь. Первый общий, экстренное КС, сейчас, думаю, плановое и предложат спинальную. Боязно почему-то.
и мне интересно..если бы я и решилась на КС то только бы с ЭА..общий наркоз..брр..вообще не представляю как на него решиться..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 12:00
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
и мне интересно..если бы я и решилась на КС то только бы с ЭА..общий наркоз..брр..вообще не представляю как на него решиться..
Ян, тебе зачем КС то...сама родишь...Ты сына с КС рожала чтоли?
Вообще сейчас КС с эпидуралкой делают - шторку перед тобой ставят и с середины тела только теряешь чувствительность...
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 12:25
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Ян, тебе зачем КС то...сама родишь...Ты сына с КС рожала чтоли?
Вообще сейчас КС с эпидуралкой делают - шторку перед тобой ставят и с середины тела только теряешь чувствительность...
вот так я еще согласна..нет,сына рожала сама..но он же был недоношенный..всего 2100 и 44см..а у меня миопия минус 6..пограничная...с минус 7 уже обяз-но КС,а с минус 6 еще думают,чаще в роды пускают.правда я тужилась правильно,разрезали промежность с 3й потуги родила,тьфу тьфу зрение не ухудшилось ни на сколько.но я этого оч бояласьа вот если дохожу до срока в этот раз и ребеночек будет не такой мелкий могут и КС назначить..я вроде бы и не против..но тока не общий наркоз..как представляю,что за тебя аппарат дышит,брр
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 13:04
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
вот так я еще согласна..нет,сына рожала сама..но он же был недоношенный..всего 2100 и 44см..а у меня миопия минус 6..пограничная...с минус 7 уже обяз-но КС,а с минус 6 еще думают,чаще в роды пускают.правда я тужилась правильно,разрезали промежность с 3й потуги родила,тьфу тьфу зрение не ухудшилось ни на сколько.но я этого оч бояласьа вот если дохожу до срока в этот раз и ребеночек будет не такой мелкий могут и КС назначить..я вроде бы и не против..но тока не общий наркоз..как представляю,что за тебя аппарат дышит,брр
ну тут врачи уже решат, глазной в первую очередь, не бойся под общим наркозом сейчас почти и не делают КС...
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 13:56
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
вот так я еще согласна..нет,сына рожала сама..но он же был недоношенный..всего 2100 и 44см..а у меня миопия минус 6..пограничная...с минус 7 уже обяз-но КС,а с минус 6 еще думают,чаще в роды пускают.правда я тужилась правильно,разрезали промежность с 3й потуги родила,тьфу тьфу зрение не ухудшилось ни на сколько.но я этого оч бояласьа вот если дохожу до срока в этот раз и ребеночек будет не такой мелкий могут и КС назначить..я вроде бы и не против..но тока не общий наркоз..как представляю,что за тебя аппарат дышит,брр
Почитай темку про миопию на пузяке и не волнуйся просто так. У меня у самой -9, все трое ЕР. На зрении не отразилось
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 14:26
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
вот так я еще согласна..нет,сына рожала сама..но он же был недоношенный..всего 2100 и 44см..а у меня миопия минус 6..пограничная...с минус 7 уже обяз-но КС,а с минус 6 еще думают,чаще в роды пускают.правда я тужилась правильно,разрезали промежность с 3й потуги родила,тьфу тьфу зрение не ухудшилось ни на сколько.но я этого оч бояласьа вот если дохожу до срока в этот раз и ребеночек будет не такой мелкий могут и КС назначить..я вроде бы и не против..но тока не общий наркоз..как представляю,что за тебя аппарат дышит,брр
При общем наркозе ты сама дышишь, а не аппарат я была под общим наркозом, когда делали чистку после ЗБ, нормально, только отходняк забавные был. Это при тяжелых длительных операциях делают интубацию, такую трубку в гортань вставляют, через которую и поступает кислород.
У моей сестры -9, рожала сама 2 раза в 41 неделю, детишки по 3600 были, она сама мелкий дистрофик правда после вторых родов -10 стало
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.