Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2009, 12:39
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

мне помогло дыхание...дышала как свечку задувала...и на маленьком раскрытие мне помогали песни
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:30
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

сильных болей было 2 часа и там мне ничего не помогало, просто терпела и бегала,мне казалось что так легче.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 12:39
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное спокойствие и осознание того,что происходит в данный момент,соответственно помощь малышу и себе.а способов релаксации и самоконтроля ,отвлекающих маневров много. И массаж,песни,глубокое дыхание на схватках,представление как шейка открывается и малыш проходит все дальше!Надо только свой найти)))И дать природе сделать свое дело.
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 12:54
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

я на корточках сидела, уткнувшись головой в подушки, и дыхание помагало, вдох - носом, выдох - ртом, меееееееееееедленно... а на шаре мне еще больнее сидеть было, я на нем в промежутках прыгала от скуки, а если схватка начиналась когда я на нем сидела, то было еще больнее!
Благо больно было чуть больше часа...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 17:38
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с первым, много ходила и лежала на боку, нажимала точки на пояснице, они при схватках боль снимают. Чем больше ходишь, тем бытсрее шейка открывается.Мне сидеть нельзя было т.к воды ещё дома отошли.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 19:29
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне тоже помогало то, что я ходила. Покраейней мере казалось, что так намного легче.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 19:34
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже было легче ходить, а также стоять, извините, раком и тереть сильно поясницу. Ну и дыхание тоже...
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 20:14
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я поначалу ходила , мячик только боль ещё больше доставал.
А так просто рожала я 14 часов, поэтому походить пришлось часа 3, а остальное под анастезией лежала как парализованная
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 17:06
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Поначалу помогало дыхание,потом мячик,потом массаж поясницы,потом мячик с дыханием и массажем поясницы вместе,потом я забралась на кровать и стояла на четвереньках и дышала.А потом не помогало ничего-я только лежала на кровати,извиваясь как уж,стонала и ждала дядю-анастезиолога.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 08:01
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже с первым про точки на пояснице узнала и довольная пошла рожать. Уж я терла -терла эти точки, ничего не могу сказать, ничем они мне не помогли. А уже когда родила, отошла немного после родов в палате, помимо того что все болит, чувствую - спину в районе почек больно и щипет. Задрала сорочку, девочки гляньте, что у меня там, а они как начали ржать. Ой, говорят, больно смеяться, убери. Короче кровоподтеки с кулак величиной каждый. Вот я их и натерла через больничную "нежную" сорочку. Все хорошо в меру)))
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 20:30
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лично мне помоголо ходить, а во время схватки стояла и держалась за кровать. Очень помогло. Потому что с первым все схватки пролежала и было значительно больнее, чем когда ходишь.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 21:20
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Лично мне помоголо ходить, а во время схватки стояла и держалась за кровать. Очень помогло. Потому что с первым все схватки пролежала и было значительно больнее, чем когда ходишь.
А у нас,когда раскрытие наполовину уже было у женщин,то заставляли ложиться.Лежать очень тяжко,мне во время схваток все время хотелось на корточки приседать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 11:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вообще не лежала!Ходила постоянно,мочила лицо водой холодной и старалась массировать себе поясницу
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 17:12
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне ничего не помогало... даже обезболивание
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 18:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Shamsa, а что у тебя за анестезия была?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 22:55
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Shamsa, а что у тебя за анестезия была?
ну анестезия... скорее обезболивание... реланиум с чем-то еще вкололи, чтоб спала между сватками (гыыы, в эти 1.5-2 минуты оказывается можно уснуть)
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 23:09
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот не знаю из чего мне делали анастезию(в позвоночник), но никакой боли я не чувствовала часов 6 точно(мне её два раза делали), но и спать не могла, т.к. сам процесс весь сон перебил да и вообще я не спала после родов ещё сутки, не могла просто
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 00:44
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне сначала дыхание помогало думала вау какая я молодец, а потом как пошли у меня схватки последние 4 часа без перерывов да такие больные что аж крышу сносило дыхание перехватывало и уже ниче не помогало, ждала ждала я обезболивание но так и не дождалась родила
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 20:25
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я что первый раз, что второй рожала без обезболивания. и не жаленю ни сколечко. А правда, что после обезболивания бывают тяжелые отходняки, влодь до того чтоноги могут отказать?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 19:27
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а разве анестезия не вредит малышу?она же вроде давление повышает...я так боюсь ее делать
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.