Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2019, 14:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо,Олесь
Из-за кружков?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 14:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Спасибо,Олесь
Из-за кружков?
Да, у нас спортом занимается, тренировки ежедневно/круглогодично во второй половине дня и робототехника - секция. Секция еще ладно, со спортом беда будет( да и кто водить его днём в школу будет, у нас перекресток такой плохой. Утром мне удобно, раскидала всех по точкам, вечером с работы поехала - пособирала.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 14:59
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Всем привет)
Принимайте в свои ряды))
Первый раз в первый класс у нас.
Вот позавчера на собрании была. Норм так
Пока под хорошим впечатлением, дальше посмотрим
Сын идет на программу 1-3, так что за год 2 класса сразу закончим
Пока плохо представляю себе, как и что совмещать будем
Мелкий в сад идет с сент
Я на работу в октябре
Хорошо, бабушка рядом с садом и школой, поможет забрать детей
Но все равно в голове пока не укладывается

Добавлено через 2 минуты

Вчера сидели с сыном, определялись с кружками
У нас много бесплатных,что не может не радовать
Девочки, это вообще в 1 классе на сколько кружков ходил?
Перегружать ребенка не хочется
А он так много всего выбрал
И то хочет и это
Пока не понимает,что это все успевать тяжело
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 15:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

1-3 тяжеловато как мне кажется, уверены, что вам это точно надо?

Про кружки у нас сначала было каждый день по кружку, потом на один ходить перестали, оптимально для нас...Но мы на продленку не ходим, вы может на продленке будете, лучше уж кружки чем бездельничать там...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 16:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Маш,1-3..я думала уже нет такого..мы сами по такой программе учились...ничего сложного...вроде все школу закончилиХотя конечно сейчас программы более сложные...не знаю..а с др. стороны многое от учителя зависит...если объяснит толково,то ничего сложного....
Совмещать всё...не знаю..сама не знаю как и что будетС дочкой было проще,я в декрете была..а сейчас ..сама не знаю что делать буду

Кружки..мы много куда ходили.У нас много всего было интересного.НО старшая поэтому у меня в продлёнку ходила...я её часа в 3 забирала,чтобы могла ходить.
С младшим..всё тоже сложнее.Продлёнка только со 2 класса,поэтому в кружки думаю вообще не будем ходить,т.к. водить не знаю кто будет.бабушку можно было бы попросить подстраховать,или дочку..Но не хочу напрягать...хотя посмотрим..может куда и походим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 16:38
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже училась на 1-3, было норм... И вот сейчас знакомая с девочкой заканчивают 1-3 и это пипец как мне кажется... Программа совсем другая, они за год программу 1 и 2 класса впихнули, дети не успевают ничего понимать... Таблицу умножения задали за месяц выучить, когда они с этим умножением только познакомились, ну и так далее и тому подобное...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 17:19
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Сын идет на программу 1-3, так что за год 2 класса сразу закончим
первый раз такое слышу
это типа идем в 1 класс. а заканчиваем 2?


Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
девочки, это вообще в 1 классе на сколько кружков ходил?
мы в 1 кл ходили на шахматы и танцы
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 19:02
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Программа сразу за 1 и 2 класс, по итогам первого учебного года переводят в третий класс насколько я знаю...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 22:29
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Антизолушка, Ларис, да. я думаю, что 1-3 это то, что нам действительно нужно..
ну, я действительно думала над этим вопросом не один день, взвешивали все, решили, что так лучше
насчет бездельничать на продленке...
не знаю, как там на самом деле, конечно, окажется, но нас на собрании уверяли в том, что они с учителем на продленке домашнее задание делают обязательно
что на дом по сути остается устное - стихи и тд
посмотрим, как будет на деле))
я вот про продленку чет напрочь запуталась
на собрании я когда слушала, так поняла, что до 16-00 бесплатно, с 16 до 18 платно
потом родители обсуждать стали, что нифига подобного
вся продленка платная
просто после 16 такса другая
выше
в общем, надо узнать подробнее про это
вообще конечно удобно оставлять ребенка до 16 в школе
сказали, что по кружкам их водить будут
то есть мне не надо ломать голову над тем, как и кто поведет сына на тот или иной кружок

Юлик, Юль, да, вот говорят, что эта программа экспериментальная
у нас же любят экспериментировать ))))))))
особенно над учениками
сколько всего поменялось даже за время моего обучение - ужас просто
что сейчас творится, даже не представляю!
я тоже по 1-3 училась
у меня просто не было 4 класса
3 и сразу в 5
получается, что 4 года впихнули в 3
ну, то же самое получается ведь в итоге

когда некому помочь, я вообще не представляю как родители то
вот даже если до 18 ребенка оставлять
ну хз
в моем окружении все работают до 18 минимум
и ехать еще часа 1,5 в среднем
как вообще что у них происходит?
ребенок родителей ждет возле охранника чтоль
для меня это пока вообще непонятно))
сад хоть до 19
кое-как можно успевать
и то мчаться на всех парусах придется, бррр
и ребенки бедные, что сидят до победного в саду...
жалко, конечно их

Антизолушка, а ты же в Митино живешь, так?
ну, мы ж как бы тоже там теоретически)))
точнее живем в МО уже, но работаем в Мск и дети соотв ходят в сад/школу в Митино
хотя наверное тут от района не особо что зависит
в каждой школе своя кухня скорее всего...

про таблицу умножения я спросила у учителя)
как я поняла, что они к концу года первого своего в школе только умножают на 3 максимум
ну это вообще т не так много
и я вообще сторонник того, чтоб ребенка заранее готовить
пусть лучше больше знает, чем меньше
в течение года легче будет
наверное, у меня это еще с моего детства
помню, что мама мне многое объясняла летом ДО учебы
то есть когда все только втыкали там в эти сложения и вычитания в столбик например, я уже щелкала как орешки
ну, в общем, я это же стратегии придерживаюсь
учу ребенка заранее
не чтоб выпендриться))))))
чтоб ему легче жить было
вооот

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
это типа идем в 1 класс. а заканчиваем 2?
да, Жень, именно так)

у них тестирование или проверка или как там это называется будет сначала через первые полгода
то ли в январе то ли в феврале
ну и потом в конце учебного года
аттестация, во!
так кажется

а вообще на 1-3 тестируют же детей в саду
мне мой рассказывал, что там было, как
ну что запомнил ,какие задания были, рассказал
вроде не сложно совсем, а вот оказывается не все, кто заявился на 1-3 прошли
и потом еще ж каждый родитель смотрит по своему ребенку
психологически чисто
вот в группе нашей садовской мама одна девочку хоть и водила на подготовку, но записала на 1-4
она говорит, знаю ее просто, ей тяжело будет
не то, что учиться, а психологически

вот я списки нашего класса посмотрела
ни одного из Лешкиных одногруппников в классе не попалось
один бы стреманулся, типа как так, новый коллектив
а он вообще норм
я говорю, это ж здорово. 25 новых друзей сразу
ну и он такой ну да, а со своими на переменках видеться буду
ну, то есть адекватно как-то
мне кажется, нормально все будет у него
так чувствую я
в общем и целом уверена, что не пропадет
а как по мне, то спокойствие и уверенность - залог успеха)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 22:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Маш,1-3..я думала уже нет такого..мы сами по такой программе учились...ничего
Практикуют по своему усмотрению. Мы сейчас обсуждаем перевод в новый лицей, там как раз по программе - эффективная школа 1-3. Сложно не сложно, а если сын примет решение переходить, будем учиться на их условиях.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Девочки, это вообще в 1 классе на сколько кружков ходил?
Тхэквондо, шахматы, лыжные гонки (проф.спорт). Недели две так ходили, потом тренер сказала, что если мы хотим серьёзно заниматься, то должны выбрать либо борьбу, либо лыжи (летом они на лыжероллерах), он еще неделю ходил и определялся и выбрал лыжи. Шахматы тоже быстро отпали, уволился учитель. С третьей четверти пошли на робототехнику (сын любит конструировать и все время что то подсоединяет и варит). В итоге у нас спорт и секция конструирования. Больше не впихнуть, очень много домашнего задания дают.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2019, 23:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас вся продленка платная, до 16 одна такса, до 18 другая, ещё плюсом две тысячи кажется было в этом году... Итого тысяч 6 если не ошибаюсь без учёта обедов...
Из класса ходили на продленку дети, несколько раз я видела как они ходят на кружки, не знаю конечно как у вас будет, наши сами ходят и ходили на все кружки, ну то есть может один или два раза педагог который ведёт кружок их встретит где-то у раздевалки например, а потом и там не встречают, дети идут сами по кружкам, не представляю как их кто будет разводить собирать, детей много, секций тоже много и в разное время...

Добавлено через 2 минуты

Уроки на продленке если дети захотят делают сами, если нет то никто над ними стоять не будет, и учитель нам на собрании говорила, что гарантировать выполнение уроков она не может, потому что дети все разные, им нужно разное время, и опять же многие на кружках...

Добавлено через 10 минут

tapa4ka, то, что ты пишешь про подготовку к школе итд что ребенок должен больше знать, это очень похоже на мои мысли перед школой в прошлом году, мы тоже хорошо готовились к школе, но я не ожидала, что знания в школе сейчас подаются настолько по другому, чем раньше, очень быстро и очень поверхностно, и бОльшую часть новых знаний приходится прорабатывать дома с родителями, в классе прошли новую тему, пару примеров сделали, на дом приличное дз "как бы на закрепление", и с утра новая тема пошла и так почти всегда... Нацеленность не на знания, а на тестирования, то есть "это в тестах есть, решаем, а этого нет, пропустим"... И кроме всего этого куча занятий с учителем внеурочных, по которым и проекты и рисунки, учебные порталы, олимпиады, и другая фигня, которая занимает столько же времени и часто даже больше, чем уроки на дом...

Не, ну конечно решать вам, я только свои впечатления по итогам первого года озвучиваю) У некоторых почитаешь дети прям сами всё делают и подгонять не надо, и конкурсы и Олимпиады, и всё всё всё... Мы за первый учебный год практически не гуляли на улице, потому что было реально некогда, по выходным только...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2019, 07:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас вся продлёнка бесплатная.ттт
Мы платили только за обеды(чет мелочь какую-то).До 17 правда она была.Но мне она в принципе была не актуальна...сейчас знаю что продлёнка только со 2 класса(((Наверно это многим вообще не удобно...и мне в том числе.Конечно,я планирую,что моего или сама буду забирать,или бабушка.Если бы продлёнка была.Он бы на кружки сходил,а потом дочка его забрала.Но не вариант,т.к. дочку ждать долго,она больше будет учиться...эх...

Маш,я тоже так училась...с 3 класса сразу в 5
Цитата:
учу ребенка заранее
не чтоб выпендриться))))))
чтоб ему легче жить было
вооот
С одной стороны это конечно правильно,НО вот тоже смотря назад...я согласна с Ларисой..многое поменялось(((И объясняют не так...того же состава числа у нас никогда не было..считали и считали..на палочках,на пальцах(как вариант),в уме...а сейчас...мы лично этот состав числа до апреля наверно "долбили".И сейчас реально нет времени на повторение...бежим вперёд((((
Цитата:
я говорю, это ж здорово. 25 новых друзей сразу
ну и он такой ну да, а со своими на переменках видеться буд
У нас с нами девочка одна идёт в класс.Друг его в параллели.Там же ещё 2 мальчика(но он их не знает.У нас старшие в одном классе).Но мне там учит. не оч. нравилась..а нашу хвалили..я оч. к ней хотела...в итоге попали...Мой тоже говорит,буду на перемене с Сергеем видится...
На деле...конечно первое время они будут общаться..дальше..нет..это уже проверенно(((увы(((
Сама так же училась...в паралл. классах были детишки из моей садовской группы..Но у всех были в классе уже свои друзья...и так всё и сошло на нет..конечно,мы все помнили,что вместе были в саду...но на этом всё

Маш,а он у тебя как вообще в новом коллективе адаптируется?Ну вообще..в жизни?
Просто мой вот вообще в этом плане общительный..ему всё равно где и с кем..он везде друзей найдёт))))И во взрослой компании и в детской..он любит быть на виду...Дочка вот другая была...полная противоположность..Конечно у неё много кто с сада с группы в её классе..та же подружка...но моя тихоня...и то..норм. так адаптировалась...Мне кажется,дети как-то проще в этом плане...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2019, 21:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
а как по мне, то спокойствие и уверенность - залог успеха)
)))
я помню тоже так воодушевленно думала)
но школа нынче стала другой не как раньше, когда мы учились,эх
но детки умнее не становятся, лишь больше нагрузки на их плечи и плечи родителей.
сейчас с ужасом ожидаю, как сын пойдет через год в школу
как он будет справляться, при том что шило в попе

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
у меня просто не было 4 класса
3 и сразу в 5
в наше время не было 4 кл, точнее был, но ходили зпр в него
все перескакивали как правило


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
в уме
о да, все в уме практически... я привыкла делить столбиком-учила и свою, а учитель ругалась, что так нельзя, у них это все происходит нынче по другому...
сейчас вспоминаю в детстве своего папу, когда сталкивался с подобным ))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2019, 09:34
Юлёна
Мама-чайник
 
Аватар для Юлёна
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлёна на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и мой сынок идет в 1й класс !

По списку собрались уже. Ждем информации, до сих пор не знаем, кто будет нашим учителем

Читаем книжки про школу, делаю акцент
В душе, конечно , есть переживания, и больше морально-психологический мой бзик, что начинается ОНА - ШКОЛА (( Беззаботному детству - конец
Юлёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2019, 10:26
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Совсем не хочется думать что скоро в школу)))

Юлёна, поздравляю, вы в каком городе идете в школу?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2019, 08:13
Юлёна
Мама-чайник
 
Аватар для Юлёна
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлёна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Совсем не хочется думать что скоро в школу)))

Юлёна, поздравляю, вы в каком городе идете в школу?
Благовещенск
Юлёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2019, 11:37
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ух, от нас просто другой край света)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2019, 20:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Совсем не хочется думать что скоро в школу)))
ой,не то слово
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2019, 21:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юлик, Юля, сына с семилетием!

К школе готов?)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2019, 22:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я, наверно, единственная, кто ждет школу..
))
Все-таки каникулы нас расхолаживают...
Пора делом заниматься
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.