Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2008, 16:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Египетская Кошка, а что тебя испугало? Информация как раз успокаивает. У меня в первую беременность тест показал положительный результат. Но вот хоть убей не помню, какие таблетки пила. А во вторую он очевидно "заснул" и его не выявили.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 16:37
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Вирус может проникать через плаценту и размножаться тканях плода, что приводит к его гибели, выкидышу, врожденным уродствам, поражению головного мозга, печени, других органов плода, неразвивающейся беременности.
Вот это. (((

У меня конечно и до беременности был герпес..но в любом случае ничего хорошего..причем за наши 8 неделек уже второй раз выскочил((
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 17:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это только в случае "первичной герпетической инфекции (ранее проявления заболеваний не наблюдались). "
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 17:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А ты сдавала анализы на TORCH-инфекции?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 09:05
ленка пенка
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ленка пенка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Вот это. (((

У меня конечно и до беременности был герпес..но в любом случае ничего хорошего..причем за наши 8 неделек уже второй раз выскочил((

Египетская Кошка у тебя видимо снизился иммунитет что не удивительно в твоем положении а вообще нужно просто сдать кровь и проверить уровень содержания герпеса в крови и обратьтся к врачу , в данном случае это врач вирусолог , ты не переживай , главное это не первично! ни каких отклонений не будет , главное поддержать себя
ленка пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 10:05
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сдай анализы на авидность, если она высокая то все нормально и даже переживать не стоит.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2008, 14:27
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
А ты сдавала анализы на TORCH-инфекции?
Если честно то я не знаю((( Каким образом сдаются? Кровь из вены?
Мне врач выписала кучу направлений на анализы..ну я и собсна сдала их. Результаты будут только вот в четверг.
Схожу к врачу и поговрю на счет этого герпеса и конкретно анализов на этот вирус. Посмотрим что скажет.

Спасибо девочки большущее.

У меня до Б был герпес..причем с ним вечные проблеммы..не только на губах..а еще на лице бывало(что чаще всего)..лечила его,таблетки, мази, пол года не было совсем. И вот забеременнела и выскочил млин как подснежник.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 22:46
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию герпес на лице на ранних сроках и кто его чем лечил?!

Привет всем, я простыла на той неделе, началось все с горла и насморка, потом добавился кашель, температура была 37.3.
Ну вот вчера (т.е. через 4 дня болезни) появилась простуда над губой (герпес), его-то я и боюсь больше всего...
Сдавала на 5-7 нед. беременности анализ TORCH, был выявлен герпес спящий в G, т.е. поддерживать иммунетет нужно.
у меня еще маленький срок 12 недель, а тут все пишут про обычную простуду на поздних сроках...
Лечилась и еще лечусь народными ср-ми (от кашля - грудной сбор 2, нос - гриппферон и крем пинасол и оксалинка, пила всякие там чаи с малиной и молоко с медом и маслом), вроде выздоравливаю…
А еще врач по тел. (она в отпуске сейчас) я позвонила в слезах, соплях и рассказала про герпес ипростуду, та назначила свечи в попу ВИФЕРОН2 и в Пн. предстоит делать капельницы с ИММУНОГЛОБУЛИНом ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ (3 капельницы).

У кого был герпес на ранних сроках и кто его чем лечил?! Чем лечить сами прыщики на лице???
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 13:27
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

тоэе интересует этот вопрос? часто при простуде вскакивает на губе герпес, еще только планирую беременность и озадачилась этим вопросом, heleng, а просто мазать губу когда чувствуеш что вот вот появится болячка например зовираксом нельзя? извини за глупый вопрос, пока интересуюсь этими проблемами на уровне форумов в интернете
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 14:49
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

heleng если у тебя раньше ДО беременности был герпес..то для плода это не опасно.

notik если ты еще не беременна..то я лечилась от герпеса таблетками АЦИКЛОВИР и мазь ацикловир.
Мне их прописывал врач. Герпес у меня сильный был..на лице не только губы но и нос, подбородок и на руке был.
Пропила курс таблеток и вообще о нем забыла на пол года так точно. Как забеременела выскочил( Но то имммунитет ослаблен стал.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 16:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я тоже как-то лечила герпес в первую беременность, хотя вылечить его нельзя, так мне врач сказала. Насколько я понимаю, все эти препараты только подавляют активность инфекции.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 16:38
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

heleng, если не секрет, сколько стоит капельница с иммуноглобулином?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 18:13
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lii Посмотреть сообщение
heleng, если не секрет, сколько стоит капельница с иммуноглобулином?
Я платила только за сам иммуноглобулин человеческий (нашла в Москве самую дешевую аптеку, стоит 3000р за один пузырек, нужно было три пузырька). Какала в дневном стационаре при п-ке. С капельницей лежишь около 40-50мин. потом 5минут с физраствором.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 18:15
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Египетская Кошка;148125]heleng если у тебя раньше ДО беременности был герпес..то для плода это не опасно.

Герпис есть у каждого ворого человека, просто как носитель. Опасен, во время б-ти половой герпес. лечилась иммуноглобулином и свечками в задний проход.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 18:17
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notik Посмотреть сообщение
тоэе интересует этот вопрос? часто при простуде вскакивает на губе герпес, еще только планирую беременность и озадачилась этим вопросом, heleng, а просто мазать губу когда чувствуеш что вот вот появится болячка например зовираксом нельзя? извини за глупый вопрос, пока интересуюсь этими проблемами на уровне форумов в интернете
Нет, мне врач не разрешила мазать мазями. лечилась свечками в попу.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 18:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

heleng, а повторно анализы сдавала? Вылечилась?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 12:34
heleng
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
heleng на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
heleng, а повторно анализы сдавала? Вылечилась?


простуда на губе прошла, а анализ на герпис больше, пока не сдавала.
heleng вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 11:10
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А меня из-за герпеса отправляют делать УЗИ в генетический центр. Типа, маловероятны какие-то проблемы, но на всякий случай лучше сходить. Теперь ещё неделю волноваться, как там мой малыш.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 11:24
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А ещё мне для поднятия имунитета от герпеса назначили анаферон пить, причём детский. А в инструкции для детского лекарства не сказано, можно ли его беременным.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 11:37
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки а вы знаете , что :контактным или воздушно-капельным путем и к 6 годам около 80% детей уже имеют в своем организме вирус герпеса.?!
У меня с мужем герпеса 1, 2 типа не обнаруженно, а маленькой пятилетней дочке посоветовали врачи-
детский генеколог : сдать биохимию мочи( переложил ответственность на нефролога)
нефролог : сдать серологию на герпес1, 2 типов и мазок(переложил ответственность на генеколога) .
Вот и подумайте, беременные и планирующие , стоит ли себе трепать нервы из-за того что выличить не возможно.?.
Может действительно нужно простимулировать свой иммунитет, и таким образом защитить своего ребенка.
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5148 - вот здесь есть немного о наших похождениях...
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.