Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2010, 00:38
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию Шапочка все время?

Меня заставляют постоянно одевать на ребёнка шапочку, чтобы не был лопоухим. Я считаю это неправильным. А вы?
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 00:46
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эм......а есть предрасположенность к этому?
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 00:51
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
эм......а есть предрасположенность к этому?
Предрасположенности нет, но тёща говорит, что малой будет постоянно разворачивать голову и ложиться на уши так, что они будут отгибаться вперёд и так и останутся.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 10:21
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

))))))ерунда какая то) н у по крайне мере мы не одевали шапку)
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 10:25
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Предрасположенности нет, но тёща говорит, что малой будет постоянно разворачивать голову и ложиться на уши так, что они будут отгибаться вперёд и так и останутся.

че тока не выдумают!
То есть это дома в шапке все время? Я была против категорически! Уши не торчат
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 10:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы шапочку дома вообще не одевали никогда.Вроде не лопоухие
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 04:30
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Меня заставляют постоянно одевать на ребёнка шапочку, чтобы не был лопоухим. Я считаю это неправильным. А вы?
Ерунда! Не слушай.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 09:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы дома шапочку одеваем только после мытья. А вообще если есть генетическая предросположенность к лопоухости, то ни какая шапочка не поможет.
А если постоянно носить дома шапочку, то потом ребенок будет постоянно мерзнуть без нее, думаю, что это никому не надо
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 09:40
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

хм... мне кажется, что если ребенок лопоухий, то он и родится такой.. шапочка тут не имеет никакого значения...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 20:40
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

мне тоже кажется это бредом!не нужны никакие шапки
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 00:16
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Ещё вопросы по одеванию.
Мы никогда не пеленаем ребёнка, только одеваем. Это нормально?
Когда переодеваем - ребёнок орёт. Это только у нас?
(возраст 3 недели)
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 08:05
koteyka
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: пермь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
koteyka на пути к лучшему
По умолчанию

моему сынульке месяц но он тоже не любит одеватся(когда как,когда пеленаю а когда одеваю)кричит на всю квартиру пока дулькой не заткнеш фиг оденеш)))
koteyka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 23:18
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик!
Девочки подскажите. малыш у меня зимний - декабрь-январь!)))вот решить не могу надо ли ему на первый месяц покупать ползунки теплые или боди на кнопках. если все равно пеленать месяц буду точно????Все говорят.что зачем костюм если все равно в теплое одеяло заворачивать. но я думаю если гулят в памперсах то уж лучше костюм и потом ляльку закутать в одеяло, а не просто в распашонке и в пеленках, и потом уже в одеяло заворачивать
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 01:00
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
тёща говорит, что малой будет постоянно разворачивать голову и ложиться на уши так, что они будут отгибаться вперёд и так и останутся.
а еще надо руки к телу бинтами приматывать - вдруг загнет куда во сне - криворуким на всю жизнь останется ) точно-точно!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 01:11
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chillY willY Посмотреть сообщение
Приветик!
Девочки подскажите. малыш у меня зимний - декабрь-январь!)))вот решить не могу надо ли ему на первый месяц покупать ползунки теплые или боди на кнопках. если все равно пеленать месяц буду точно????Все говорят.что зачем костюм если все равно в теплое одеяло заворачивать. но я думаю если гулят в памперсах то уж лучше костюм и потом ляльку закутать в одеяло, а не просто в распашонке и в пеленках, и потом уже в одеяло заворачивать
это ты уже на месте разберешься. мы ползунки и прочую одежку стали с 2-х мес только одевать. до этого пеленали. мне например было бы страшно новорожденное хрупкое тельце в тесную одежку запихивать. а тельце, хочу заметить, у нас было (и есть) далеко не маленькое ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:57
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

По-моему предрассудки.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 00:08
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Меня заставляют постоянно одевать на ребёнка шапочку, чтобы не был лопоухим. Я считаю это неправильным. А вы?
Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Предрасположенности нет, но тёща говорит, что малой будет постоянно разворачивать голову и ложиться на уши так, что они будут отгибаться вперёд и так и останутся.
Осспади, чего только не придумают Какая еще шапочка дома!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 00:09
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Ещё вопросы по одеванию.
Мы никогда не пеленаем ребёнка, только одеваем. Это нормально?
Когда переодеваем - ребёнок орёт. Это только у нас?
(возраст 3 недели)
Это абсолютно нормально, маленькие детки не любят переодеваться, потом привыкают
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 18:27
Wild Angel
Мама-теоретик
 
Аватар для Wild Angel
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Wild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспорима
По умолчанию

пеленала я в роддоме и неделю дома...потом перестала. Только мес до 3 на улицу, а то он терялся в конверте))
Шапочку(чепчик) дома только 1 меясяц, т к было прохладно. На улицу, под шапку. После купания, и то в последнее время редко, дома жарко.
Wild Angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 17:48
per aspera ad astra
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: королёв
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
per aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краях
По умолчанию

у кого есть детишки сёстры и братишки...добавляйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Всё лучшее детям" качественная детская одежда из Турции дёшево!!!
от 200-700 р
Доставка Королёв ,Мытищи бесплатно
Москва 150 р
per aspera ad astra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.