Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2011, 16:41
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Когитум. За и против.

Ребёнку 2 года. Практически не разговаривает. Мама, папа говорит. Остальные слова только первые слоги. Например ку-ку, ко-ко, муу, бее, пи-пи, кссс(киса) псс(печенье) ми (мишка) ка или кака (своё имя Катя) дя (дядя) тё (тётя)
В последнее время стала "говорить" мама хо... ка.. (мама хочет кашу, хотя я ей говорю Катя хочет кашу)
В принципе всё. Повторять не хочет, вопросы задаю, но делает вид что не слышит.

Сегодня невропатолог выписала когитум. До этого знакомый невропатолог тоже его выписывал. Почитала отзывы, кто то хвалит, кто то говорит что ребёнок стал беспокойным, сон нарушился..

теперь вот не знаю как быть? Ребёнок у меня спокойный, спит хорошо (ттт) Боюсь навредить.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю не надо.....Подождите еще до 2,6. Детки все разные, зачем торопить? зачем вам беспокойство и плохой сон? Два года - далеко не критический возраст, многие после 2 начинают говорить.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:12
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно говоря у меня тоже душа не лежит к этому препарату.

Но боюсь как бы потом не было поздно
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 18:27
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

а обследования вам какие-либо проводили ЭЭГ например, РЕГ?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 20:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А что такое этот когитум?Я впервые слышу просто

Нам почти 2 и мы не говорим НИЧЕГО .Очень редко мама,папа,баба
Остальное-мычит и тычет пальцем,что ему надо
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 08:56
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когитум
Когитум - общетонизирующий препарат, адаптоген. Способствует стабилизации процессов нервной регуляции, обладает ноотропной и некоторой психостимулирующей активностью. Применяется при функциональных астенических состояниях, недомогании, утомляемости, неврозах с депрессией легкой степени. Применяют как вспомогательное средство при лечении антидепрессантами.


Состав и форма выпуска:
Когитум раствор для приема внутрь (когитум оральный) в ампулах по 10 мл по 30 шт. в упаковке.
1 ампула Когитум содержит N-ацетиламиносукцината дикалия (ацетиламиносукцината дикалиевая соль) 250 мг.

Активное-действующее вещество:
Ацетиламиноянтарная кислота / Acetylaminosuccinic acid.

Свойства / Действие:
Когитум - общетонизирующий препарат, адаптоген. Действующим началом препарата Когитум является ацетиламиноянтарная кислота - эндогенное биоспецифическое соединение, содержащееся в ЦНС , особенно в головном мозге.
Когитум способствует стабилизации процессов нервной регуляции, обладает ноотропной и некоторой психостимулирующей активностью.

Показания:
Когитум применяется по следующим показаниям:

функциональные астенические состояния;
недомогание и утомляемость;
невроз с депрессией легкой степени (применяют при лечении антидепрессантами как вспомогательное средство).

Способ применения и дозы:
Когитум назначают внутрь. Содержимое 2-3 ампул Когитума принимают в неразведенном виде или с небольшим количеством воды 1 раз в сутки. Возможен двукратный прием - 500 мг (2 амп.) принимают утром и 250 мг (1 амп.) - на ночь. Максимальная суточная доза Когитума не определена. Средняя продолжительность лечения - 3 недели.
Изменение режима дозирования производится в соответствии с рекомендациями лечащего врача.

Передозировка:
В настоящее время о случаях передозировки препарата Когитум не сообщалось.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов препарата Когитум.

Применение в период беременности и лактации:
При применении Когитума в периоды беременности и лактации (грудного вскармливания) не было отмечено случаев его отрицательного воздействия.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Когитум можно назначать детям и лицам пожилого возраста.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 13:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Ребёнку 2 года. Практически не разговаривает. Мама, папа говорит. Остальные слова только первые слоги. Например ку-ку, ко-ко, муу, бее, пи-пи, кссс(киса) псс(печенье) ми (мишка) ка или кака (своё имя Катя) дя (дядя) тё (тётя)
В последнее время стала "говорить" мама хо... ка.. (мама хочет кашу, хотя я ей говорю Катя хочет кашу)
В принципе всё. Повторять не хочет, вопросы задаю, но делает вид что не слышит.

Сегодня невропатолог выписала когитум. До этого знакомый невропатолог тоже его выписывал. Почитала отзывы, кто то хвалит, кто то говорит что ребёнок стал беспокойным, сон нарушился..

теперь вот не знаю как быть? Ребёнок у меня спокойный, спит хорошо (ттт) Боюсь навредить.
Я думаю ничего пока давать не стоит.Речь у каждого ребенка развивается индивидуально.Кто-то уже в 10 месяцев говорит по нескольку слов,а кто-то и в 2 года ничего не говорит.
В пределах нормы,конечно,ребенок должен заговорить к 2-м годам,но считается,что до 3-х лет ребенок может не говорить.Вот,если не говорит после 3-х,то это уже патология или отставание в развитии.А до 3-х лет не стоит бить тревогу.
БОльше общайтесь с малышкой.
Развивайте моторику рук и пальцев,ведь доказано,что речевое развитие связано с моторикой.Собирайте пазлы,стройте из кубиков,рисуйте,стройте из карандашей или палочек,играйте в пальчиковые игры,такие как "Сорока-белобока" и пр.
Удачи!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 19:06
митя3
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
митя3 на пути к лучшему
По умолчанию

у нас была проблема с задержкой речи в 2.5 года.Мы обратились с этой проблемой к педиатру и невропатологу.Нам сразу объяснили что эта проблема современных детей (в частности кесорят)Нам посоветовали пропить курс препарата когитум (10 дней прием ,10 дней перерыв, потом опять 10 дней приема-1 ампула пополам утром и днем).И вот Сейчас Денису нет и трех лет, а он говорит уже все.Я считаю если у ребенка есть ЗР то ему( если есть возможность) нужно помочь «разговориться» т.к. этот препарат безопасный витамин для мозга.
Так что всем советую!
Всем удачи!
митя3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2016, 15:01
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сыну 3 года невролог назначил пить Когитум в течении месяца. Диагноз у нас ЗРР.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2016, 14:34
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый день
Прошло 5 лет с момента открытия темы.
Так вот когитум так и не стали пить, ребенок начал сам говорить.
В сентябре идет в первый класс,никаких задержек в развитии и речи нет.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2019, 21:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И нам поставили ЗРР
И назначили когитум
Правда, не сейчас
Лето сказали перерыв
А с сентября принимать.
Читаю отзывы)
Я так понимаю, что никого
Кто давал его детям
Уже нет на форуме?)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2019, 08:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы есть
Мне старшей в Мнии Педиатрии выписывали...но у нас правда не было зрр.Вообще..не думаю,что это плохое лекарство..думаю эффективное...мне вообще там врач оч. понравились...грамотные специалистыТо что здесь нам вообще не могли определить,те с ходу поставили точный диагноз.Поэтому в лечении и пр. назначениях нет сомнений.
Мы пили...но вот для чего...уже не вспомню

Если нужно...могу Юле(ласке) написать вк...чтобы она зашла...если есть конеретные вопросы по препарату...ну и вообще..она ж в этом деле много понимает...может чего посоветует
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2019, 19:57
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже есть! Хороший толчек дал нам когитум. Мы его в связке с логомассажем принимали. Через месяца 1.5-2 видно рнзультат. Если вы врачу доверяете, то не переживайте.
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2019, 21:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Спасибо за ответы!
А то в начале больше негативно к нему все настроены
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2019, 23:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Купила я чудо-лекарство)
Оказывается только по рецепту
Или это мне так не повезло)
Вчера забыла рецепт, не продали
Но пить начнем с сентября
Просто рецепт с мая, сроком на 2 месяца)
Не хочется к неврологу за рецептом идти
К нему еще просто так и не запишешься.
Цена препарата тоже удивила)
Я думала он дешевле)

Добавлено через 48 секунд

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Сыну 3 года невролог назначил пить Когитум в течении месяца. Диагноз у нас ЗРР.
Вот у нас тоже ЗРР(
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2019, 23:40
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок, у моей медсестры тоже не разговаривает, а ему уже 4.5 года, она с ним и к психиатру ходила, что в логопедический сад определить и что то пьют тоже. Я с 2 лет заговорила, с логопедом занималась.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2019, 13:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да, столкнулась с тем,
Что сейчас много детей плохоговорящих
И поздноговорящих
Я надеюсь, что когитум и занятия с логопедом нас разговорят
Сдвиги есть, конечно, но пока они очень малы
Но, как папа у меня говорит "курочка по зернышку")))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2019, 22:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ну что, начали мы вчера пить чудо-лекарство
Пьется нормально)
Ребенок не плюется)
След неделю.еще на расслабоне
Будем к школе все дособирать)))
А через недельку продолжим занятия с логопедом
За лето подвижек в речи нет(
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2019, 17:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нам 2г и 5 мес, тоже толком не говорит, но я большие надежды возлагаю на садик. Плюс мы все тоже поздно говорить начали, но ни на что это не повлияло отрицательно, все учились на отлично).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2019, 20:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
но я большие надежды возлагаю на садик.
А когда карту к саду оформляли-врачи что говорят?Невролог тот же?

У меня племянник тоже не говорил,тоже на сад надеялись,но чуда увы не произошло(((Долго лечили его,и в итоге только в 8 лет в школу пошел(((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.