Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2008, 10:46
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы вот только пропили хилак-форте. нам тоже врач посоветовал для очистки кишечника от аллергенов. кожица сейчас чистая.в инструкции написано что нормализует микрофлору кишечника, т.ч. попейте, я думаю, что хуже не будет
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 11:03
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Девочки, мы пятый день пьем Бифидум-мульти (тоже бактерии эти), и ребенок уже вторые сутки не какает! Правда, животик не вздулся, но, думаю, что он ее беспокоит, тк ребенка моя стала намного капризнее... Может, перестать пить, или это нормально на первых порах?
У нас был дизбактериоз, так как у меня был стафилаккок Ваще...
Пили примадофилус. Супер! Живот не болел, со стулом тоже все наладилось! (это бактерии). Может вам о нем спросить у врача...А насчет аллергенов...ты же грудью кормишь, посмотри на че у нее и исключи из своего питания.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 18:36
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пили ЛБ-комплекс, лакто и бифибобактерии в одном флаконе, классная штука
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:28
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам выписали когда с роддома выписали и врач первый раз пришла на дом. Потом приходила и ей наша попа не нравилась, красная, выписывала еще и для попы присыпку. Потом как бифидум закончился и в аптеке несколько дней его не было, у сына попа в нормальное состояние пришла. Больше не даю. Так и стоит 2 упаковки в холодильнике
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 17:51
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я только им и пользуюсь, нам подошел и очень помог
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 09:16
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Нам от дизбактериоза выписывали бифидумбактерин и хилак форте.Нифига не помогало, пока не начали прикорм вводить.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 20:03
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас по анализам бифидобактерии на нуле, мы сейчас пьем 2 через 2 недели. так надо 3 курса
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 20:46
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Бифидумбактерин-это типа йогурта.Мы пили.Понравилось.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 12:35
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это единственное лекарство, которое я могу влить без боя
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 12:37
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пили его после РД - Варьке очень он нравился, аж причмокивала! Эффект не могу описать, т.к. пили больше в профилактических целях! (мне антибиотики кололи).
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 13:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
это единственное лекарство, которое я могу влить без боя
Тоже также. Я пробовала сама,ниче кисленько так. Сыну очень нравилось Кстати сказать,это единственное лекарство,которое нам помогало,когда коликами мучались!!!! Чего только не покупали!! Всякие дорогущие лекарства!! А помогал только бифидум за 60 р.!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 11:51
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам буфидум такую свинью подложил. Выписали вроде как от запоров а в результате стало только хуже в разы, есть перестала. я 3 дня подавала и бросила. Проконсультировалась с хорошим педиатром - сказал не принимать никаких препаратов - введете овощи фрукты все само наладится. И что у малышей флора должна сама устанавливаться. МЫ вот после бифидума агушу вообще не пьем(
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 17:27
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
Question

Девочки,у меня тоже вопрос по теме( не стла создавать новую тему чтоб не плодить,надеюсь правильно сделала.. ) Врач назначила малышу Бифидумбактерин по 1 фл.х 2р. за 20 минут до еды ,пить одну неделю.
Мне интересно,а 1 флакон за одно применение -это не много???? ,ведь в одном флаконе 5 доз вроде..,я в замешательстве.. И как его давать ребенку,я запуталась...
ПОМОГИТЕ....!!!
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 00:10
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка2 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня тоже вопрос по теме( не стла создавать новую тему чтоб не плодить,надеюсь правильно сделала.. ) Врач назначила малышу Бифидумбактерин по 1 фл.х 2р. за 20 минут до еды ,пить одну неделю.
Мне интересно,а 1 флакон за одно применение -это не много???? ,ведь в одном флаконе 5 доз вроде..,я в замешательстве.. И как его давать ребенку,я запуталась...
ПОМОГИТЕ....!!!
а что она вам поставила, дисбактериоз или просто для профилактики?
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 00:16
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка2 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня тоже вопрос по теме( не стла создавать новую тему чтоб не плодить,надеюсь правильно сделала.. ) Врач назначила малышу Бифидумбактерин по 1 фл.х 2р. за 20 минут до еды ,пить одну неделю.
Мне интересно,а 1 флакон за одно применение -это не много???? ,ведь в одном флаконе 5 доз вроде..,я в замешательстве.. И как его давать ребенку,я запуталась...
ПОМОГИТЕ....!!!
вообще вам нормально прописали. там все индивидуально, все зависит от причины, из-за чего назначают. могут пол флакончика назначить, а могут как вам и целый. и срок приема разный назначают, от недели до месяца.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 19:33
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

мы вместо него нормофлорины пили.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 10:50
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мы пили очень долго, все было нормально. 5 доз - это на один прием, это не много! Сейчас периодически пьем Фитомуцил - это препарат клетчатки, который и стул нормализует, и полезную микрофлору поддерживает.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:46
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ещё в род. доме совсем малюськами пили по целому флакону, это нормально просто звучит так, 5 доз - и кажется много!
Мы сейчас антибиотики принимаем, и Я вместо бифидумбактерина купила линекс, и пожалела много раз, так неудобно давать ребёнку, приходится из капсулы высыпать лекарство в ложку, а оно в воде толком не растворяется, получается какая то фигня... Короче говоря, Я за бифидумбактерин
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 00:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
Мы ещё в род. доме совсем малюськами пили по целому флакону, это нормально просто звучит так, 5 доз - и кажется много!
Мы сейчас антибиотики принимаем, и Я вместо бифидумбактерина купила линекс, и пожалела много раз, так неудобно давать ребёнку, приходится из капсулы высыпать лекарство в ложку, а оно в воде толком не растворяется, получается какая то фигня... Короче говоря, Я за бифидумбактерин
А нам, наоборот, бифидум не подошел...просто там же и бактерии разные. В линексе - лактобактерий больше кому что
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 00:51
Алесия
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Алесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспоримаАлесия репутация неоспорима
По умолчанию

мы как выписались из роддома сразу неделю пропили буфидумбактерин для профилактики один флакончик на два раза в день и после это с животиком все идиально сейчас нам год едим обсалютно все с общего стола. А вот с первым ребенком я мучуюсь досихпор ему три года и он постоянно жалуется на живот особенно осенью врач посоветовал принимать примадофилус
Алесия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.