Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2010, 10:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ем их,только просто так,не для того чтоб похудеть
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 10:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от banny Посмотреть сообщение
А молоко есть? Я вот боюсь менять свой рацион питания, так как боюсь лишиться молока в итоге, я только набираю
Я уже после НГ-праздников еще прибавила 1 кг((
В итоге уже 5 лишних кг по сравнению с добеременным весом(летом было 3 лишних кг(через 2-3 мес после родов))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 07:18
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня после родов остались 6 лишних кило... Хотя набирала за беременность всего 13((( Дома сидишь, все время на жор пробивает.. Да и муж все время аж насильно кормит, у него бзик, будто если я не буду кушать, у меня молоко будет пустое и невкусное, и никакие мои доводы, что это чушь, не действуют))) Надо надо худеть...
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 07:49
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Что это за система такая-минус 60???
Эту систему разработала Екатерина Мириманова, она сама сбросила на этой системе 60кг, набранных во время и после беременности.
На форуме была темка про это. А вообще есть официальный сайт, и в инете есть книги Е.Миримановой (можно скачать).
А суть в том, что на завтрак и до 12 часов дня можно есть что угодно,после 12 исключаются некоторые продукты (майонез например), а на ужин предпочтительно пища полегче.
В книгах предлагаются варианты блюд на обед и ужин.
Поищите, если интересно, книги читаются очень легко.

Я пока сына кормила, не поправлялась, а как бросила - разнесло. Но сейчас понимаю, что кормить то бросила, а продолжала питаться как кормящая мама - вот и результат. Сейчас буду осторожней
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 07:50
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
А у меня после родов остались 6 лишних кило... Хотя набирала за беременность всего 13((( Дома сидишь, все время на жор пробивает.. Да и муж все время аж насильно кормит, у него бзик, будто если я не буду кушать, у меня молоко будет пустое и невкусное, и никакие мои доводы, что это чушь, не действуют))) Надо надо худеть...
Ох уж эти мужья, мой сейчас тоже все хочет накормить меня за двоих, а я усиленно сопротивляюсь
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 19:21
Lesi4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
я думаю, что после 18 00 можно вместо еды только кефирчик, тогда и набирать не будем...
Ну я например на голодный желудок не засну((( А так хочется похудеть, а наоборот всё прибавляется.
Lesi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 20:32
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я уже после НГ-праздников еще прибавила 1 кг((
В итоге уже 5 лишних кг по сравнению с добеременным весом(летом было 3 лишних кг(через 2-3 мес после родов))
А что вы кушали во время праздников? Вы на ГВ? Поглощали салатики с майонезом и горячее ??? И потом сцеживались?
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 07:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
А что вы кушали во время праздников? Вы на ГВ? Поглощали салатики с майонезом и горячее ??? И потом сцеживались?
На ГВ,ела всё,а зачем сцеживаться ?
я итак все ем,давно уже,на праздники ничего сверхьестественного не было
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 12:10
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я знаю,что если в органзм не попадает пища больше 10 часов,то когда она попадает,то вся уходит в запасы,то есть откладываются в жир.поэтому куушать перед сном надо,но легкую пищу,часа за два перед сном
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я знаю,что если в органзм не попадает пища больше 10 часов,то когда она попадает,то вся уходит в запасы,то есть откладываются в жир.поэтому куушать перед сном надо,но легкую пищу,часа за два перед сном
кефир в качестве этой легкой пищи нельзя?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:26
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

вполне))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 02:54
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, я тоже после вторых родов стала как корова Беременная ела ни в чем себе не отказывая, пирожными просто объедалась, без сладкого дня прожить не могла, а двигалась очень мало, спина болела жутко, старалась побольше отдыхать. Вот и результат. Беременюшкам не советую расслабляться. Из прежнего гардероба ни одна вещь теперь не налезает Весов у меня не было никогда, да и боюсь даже к ним подходить, если попадутся. Да собственно я свой вес всегда по любимым джинсам определяла: если влезаю, значит все ок, если с напрягом, то пора худеть. До родов весила 55-57 кг при росте 165 см. Идеальным для меня было 53-54 кг. На роды пошла с весом 78 300, то есть поправилась больше, чем на 20 кг. Сейчас сижу на диете, если это можно так назвать. Стараюсь есть отварное мясо, рыбу, овощи, хлопья цельнозерновые, кефир, молоко, сыр, чай и хлеб из злаков. Грешу иногда бутербродами с плавленным сыром. Нам пока еще три недельки, но у меня просто бзик какой-то с похуданием. Жду, когда можно будет начать заниматься спортом, и бегом побегу в спортзал. Мужа предупредила, что ему придется сидеть в это время с сыном без меня. Он уверяет, что и такую меня любит, но мне от этого не легче. В зеркало без слез смотреть не могу - просто жирная корова
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 22:19
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леся ой спасибо за совет))) а то я все ем и ем бабушка говорит будешь есть меньше молока не будет((( а вот оно как))Спс)
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 21:53
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Согласна, правильное питание - залог здоровья и фигуры.
А вот по поводу спорта, интересно, через сколько после родов можно заниматься тем же пилатесом или каланетикой, если на промежность были наложены швы?
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 13:43
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня проблема, кормлю и худею. Такая худая стала,при росте 176 см вешу 45 кг, не помню себя такой, врач говорит заканчивать с ГВ, а как тут бросать, если он просит
ЖЕНЯ82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 08:13
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Привет, девочки.
Я тоже недавно весь Интернет изрыла в поисках диеты для кормящих мам.
Диет-то много, но как их соблюдать, когда твой мозг говорит ЕШЬ, А ТО РЕБЕНОК БУДЕТ ГОЛОДНЫМ!!
Я для себя поняла вот что - нужно есть почаще, но маленькими порциями, исключить всякие пирожные, тортики, сладости короче. Они все равно не влияют на молоко положительно. Обязательно делать какие-нибудь упражнения - пресс качать, обруч крутить и т.д. Не есть много на ночь.
Я против того, чтобы совсем не есть после 18ч, это невозможно...
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 08:19
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

.....
До беременности мой вес был 64-66кг при росте 167см. Пошла рожать - 82кг!! А уже как лялька появилась, через день - 68кг. Худела я в первые месяца 3 наверно. За это время убрался животик, расстаяли бока, я стала почти как до , при этом естесственно ничего сладкого, жирного, соленого, я боялась что высыпет аллергия....
Зато сейчас... Деть ест уже все + ГВ. Я поправилась в 7 мес до 70 кг. Сейчас я снова 67 кг. Ребенку 10,5 мес. НО Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ТОЛСТОЙ!!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 08:33
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Моя мама кормила сына до 2 лет (!), а как бросила, так резко похудела... Так что я тоже на это надеюсь, но все равно стараюсь не есть что-попало. Не ем булки, печеньки, тортики. Но вот конфеты не могу бросить... . Иногда съем парочку..
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:00
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
были мы с масюканом сеня у гастреэнтеролога.. он мне запретил всяческие нагрузки сказал, что молоко мое плохое станет и мелкий коликой страдать будет.. он все это обосновал тем, что при нагрузке меняется процесс усвоения в моем организме и всякие патогены дитю через молочко и дитю плохо.. вот.. даже сказал чтобы я дитенка лишний раз не поднимала.. Сижу размышляю... как вам такая инфа???
По моему, полный бред. У меня сильно болела спина и пришлось пойти заниматься, правда йогой, но выкладываюсь от души уже около трех месяцев + массаж, и попробуй не дай любимую титю... единственное, что массажистка сказала, что массаж в полную силу (до спину было просто больно дотрагиваться) делать нельзя , т.к. на этом фоне молоко от боли может пропасть
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 22:44
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если ребенку больше года, можно же на диете сидеть? Ведь сися это уже не основная еда. Что будет?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.