Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2009, 17:49
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто у нас в поликлинике ужасный врач (((( у нее кроме таблицы этой и очков ничего нет и обрудования нормального чтобы проверять глазное дно. Самое главное ведь чтобы был верный диагноз
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 18:16
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кстати, про врача в поликлинике) Меня первый раз отправили от женской консультации,я значит пришла... Она говорит "читай всё по порядку", ну я прочитала всё что видела (2 строчки), попримеряла очки, и даже глазное дно не смотрела!!!! И выдала мне бумажку, на которой уже заранее было напечатано, что глазное дно чистое и бла-бла-бла))) Так что в топку таких врачей!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 14:41
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот вот, и рожай потом сама после такого заключения ((((
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 14:24
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне завтра к окулисту. Должны послать в центр лазерной коррекции.
Я 4 года назад делала коррекцию. Была близорукость и астегматизм. -5 оба глаза. Сделали коррекцию. А теперь посылают на обследование. Говорят, что могут дать заключение только на кесарево, якобы естесственно рожать нельзя!
У кого-нибудь была такая проблема?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 15:01
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

на сколько я помню беременеть нельзя в течении года после коррекции, а посылают тебя правильно, должны посмотреть на силу сетчатки и состояния глазного дна.А там что скажут, у меня у самой -4,5 было до родов, после упало, а говорили все хорошо, когда проверяли.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 15:28
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
на сколько я помню беременеть нельзя в течении года после коррекции, а посылают тебя правильно, должны посмотреть на силу сетчатки и состояния глазного дна.А там что скажут, у меня у самой -4,5 было до родов, после упало, а говорили все хорошо, когда проверяли.
Ну вот мне тоже сказали, что должны посмотреть состояние сетчатки, какие-то рубцы. Если есть показания - то напишут только кесарево.
У меня после коррекции зрение немного уже упало, я боюсь, что после родов еще хуже будет!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 15:30
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

кода кесарево плановое-ничего страшного в этом нет, мама нужна зрячая!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 15:37
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
кода кесарево плановое-ничего страшного в этом нет, мама нужна зрячая!
конечно, самое главное, чтобы диагноз был правильный и все будет хорошо, для этого и обследуют
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 15:57
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня было -3.5, правда я не очки , не линзы не ношу, привыкла так..Оба раза сама рожала, в первую беременность врач два раза посылала к окулисту, хотя незнаю зачем второй раз...Да еще рожала без разрывов, даже не резали промежность , вот...так что это не так и страшно...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

меня тоже врач смотрела первый раз написала кесарево , потом в 37 недель направили ложиться на плановое кесарево, а там окулисть обз смотрит и ДАЙ ЕЙ БОЖЕ ЗДОРОВЬЯ-посмотрела и сказала , что сама рожать буду , что сетчатка нормальная, как у всех близоруких. ПРОСТО ВСЕ ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ , никто не хочет отвечать за последствия!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:07
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
кода кесарево плановое-ничего страшного в этом нет, мама нужна зрячая!
Я вот уже думаю, что может кесарево и лучше! Безопаснее!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 11:22
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а у меня тоже врожденный астигматизм ставили на левый глаз. ПОэтому приходилось напрягать правый и зрение падало. В 18 лет сделала на левый операцию, зрение 100% было. А сейчас беременная и зрение почему то падает( К окулисту еще не ходила, но ощущаю по себе. Говорили, что операции на глаза нельзя делать до родов, т.к. потом зрение может снижаться... Видимо так и есть(
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 11:24
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, я к окулисту ходила и меня отругали, что коррекцию до родов сделала. Сказали тоже, что надо было после родов. Но я же не могла слепой совсем ходить!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 19:34
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Виктория Сергеевна у нас девочка на работе делала коррекцию. сказли что беременеть можно только через год. если б я была чуть смелее тоже бы сделала уже коррекцию, и еще ей врачи сказали что и у здорового человека во время Б может ухудьшиться зрение или быть отслоение сетчатки при родах. но вобще после кореекции лучше кесарить
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 17:20
Алла_86
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Алла_86 на пути к лучшему
По умолчанию

Лазерную коррекцию во время беременности делать ни в коем случае нельзя! Особенно если речь идет о том, чтобы "убрать" диоптрии. Вообще, мой окулист ( у меня зрение -2,5 + 5 лет назад сделана операция по укреплению сетчатки) говорит, что такие коррекции лучше делать вовсе после родов, так как не известно, как поведут себя прооперированные глаза.
А вот процедуру по укреплению слабой или отслаивающейся сетчатки, конечно нужно сделать до наступления беременности, это повысит вами шансы на ЕР.
Алла_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 23:05
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а мне вот провели обследование и нашли плоскую отслойку сетчатки.. сделали лазерную коагуляцию на 14 неделях.. и сказали что рожать терь никогда самой.. только КС..я возразила, а мне прям отрезали нет и все тут...
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 13:53
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

и правильно отрезали!!!! это очень серьезно, а в КС ничего страшного нет, берегите глазки)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:53
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
и правильно отрезали!!!! это очень серьезно, а в КС ничего страшного нет, берегите глазки)
я точно знаю что в КС нет ничего хорошего.. олостная операция у меня уже была ..после внематочной.. я долго отходила.. терь жутко этого КС боюсь..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:10
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже скорее всего будет кесарево,уже 2 врача подтвердили.......Следующий осмотр на 30 неделе...Скажут точно!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:37
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне еще ничего не говорят, окулист сказала что не против естественных родов, хочу еще к одному сходить. Гинеколог говорит решим в 30 недель
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.