Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2010, 17:59
pelegrina
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
pelegrina на пути к лучшему
По умолчанию Кусается и бьет маму

ЗДравствуйте. подскажите, мой ребенок 9 мес стал кусаться, во время кормления может укусить за грудь, когда я его ругаю, он смеется. когда сильно ругаю, повышая голос он делает груглые испуганные глаза. не знаю как отучить правильно. когда укладываю или просто завиля меня несется на четвереньках, хватает за волосы, тянется к лицу и кусает совершенно не расчитывая силу. хотелось бы знать что им движет, папа считает что он так проявляет чувтства, мне кажется что сердиться. кто знает что это и как реагировать?
pelegrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:45
BabyBorn
Мама-чайник
 
Аватар для BabyBorn
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
BabyBorn на пути к лучшему
По умолчанию

А может просто балуется? Я в таком случае аккуратненько беру за ручки, даю игрушку или отвлекаю на что-то, например игру в "ладушки". Но конечно в таком возрасте, имхо, не нужно ругать, он ведь маленький, познает мир разными способами!
BabyBorn вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 17:01
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

когда укусит, по носику щелкни его не сильно. через пару раз он поймет, что это связано. а смеется, просто дети в таком возрасте могут плакать только "за себя", за другого переживать отрицательные эмоции еще не научились. просто перестать кормить и поругать не пройдет, он уже большой и сможет без сиси, поест что-нибудь другое.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 12:29
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 90
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нельзя детей бить. Ни по носику, никак! И ругать бесполезно. Ребенок познает мир. Возможно, даже проясвляет чувства. Он же не знает как правильно. А если вы его бить по носу будете и ругать, то он будет думать, что так и надо. Ребенку нужна любовь.
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 18:21
Lesi4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспоримаLesi4ka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня немножко похожая ситуация. Только моей дочурке 5 месяцев. Иногда, когда она уже наелась, зажимает сосок между деснами и тянет в разные стороны. В этом возрасте никак не объяснить что больно, а больно очень(( Что делать??
Lesi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 17:44
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну слегка щёлкнуть по носику-это не бить. Но ребёнок уже в том возрасте когда вполне может что то понять. Если он постоянно кусает то надо дать понять что так нельзя, что маме больно. Когда мой щипался я стала в ответ его слегка пощипывать и говорить что маме больно. И всё, конец щипкам.
Lesi4ka, у меня тоже бывало что тянул. Ну тут только головку его чтоб далеко не утянул, или можно пальчиком аккуратно нижнюю десну опустить. прям в ротик между нижней губой и соском просовываешь и вниз слега тянешь - обычно отпускает.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 17:53
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Грудь нужно забирать и спокойно объяснять, что маме так больно и неприятно. Все они прекрасно понимают, они ничуть не глупее нас с вами. А то, что за лицо кусает - это они так целуются Правда. Они просто не знают, как именно целловаться, просто обезьянничают за мамой и папой. Целуйте чаще ребенка, и он будет повторять.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 14:35
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сын просто кусал грудь, без улыбок и агрессий. Боялась откусит
Что делать - сцеживала и давала пузырек, что и явилось убийцей грудного вскармливания. Сейчас с дочей постараюсь сохранить ГВ как можно дольше, буду решать проблемы по мере поступления
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 18:25
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Грудь нужно забирать и спокойно объяснять, что маме так больно и неприятно. Все они прекрасно понимают, они ничуть не глупее нас с вами. А то, что за лицо кусает - это они так целуются Правда. Они просто не знают, как именно целловаться, просто обезьянничают за мамой и папой. Целуйте чаще ребенка, и он будет повторять.
Да, ребенку надо спокойно говорить. Только толку от этого не будет никакого. Я своей малышке разрешаю все с собой проделывать. Конечно, я говорю, что так нельзя или больно. Но она потом повторяет и повторяет. Главное, не надо на этом акцентуироваться. Просто потерпеть и тогда ребенку будет уже неинтересно и он перестанет это делать.
Кусается из-за зубов естественно. Чешутся десны у него. Попробуй дать соску. Будет ее кусать, трогать, рассматривать и все будет хорошо.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 02:24
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у меня проблема ребенок ка бы дерется, например, на руках держишь, гулишь с ним, разговариваешь, а он тебе хлобысь со всей силы по лицу и радуется, и так не только со мной. Не могу понять выражение чего это? Не перерастет ли это во что-то еще? Не будет ли он когда подрастет драдься и тому подобное, закрадываются мысли может у него какая-то обида подсознательно хранится. Вообще ребенок всегда радостно ползет если завешь, откликается на имя с улыбкой, рад общению и вообще радается появлению людей. Но вот такое поведение пугает. Бывает папа у нас любит лежать на полу смотреть телик, особенно летом, так вот он подползет и как долбонет рукой не за что не про что., и не раз. Это нормально вообще для 9 месяцев? Ребенка никогда не били, не кричали, было меня на тон голоса на более строгий что бы начинать приучать понимать что можно, а что нельзя.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 00:02
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
вот и у меня проблема ребенок ка бы дерется, например, на руках держишь, гулишь с ним, разговариваешь, а он тебе хлобысь со всей силы по лицу и радуется, и так не только со мной. Не могу понять выражение чего это? Не перерастет ли это во что-то еще? Не будет ли он когда подрастет драдься и тому подобное, закрадываются мысли может у него какая-то обида подсознательно хранится. Вообще ребенок всегда радостно ползет если завешь, откликается на имя с улыбкой, рад общению и вообще радается появлению людей. Но вот такое поведение пугает. Бывает папа у нас любит лежать на полу смотреть телик, особенно летом, так вот он подползет и как долбонет рукой не за что не про что., и не раз. Это нормально вообще для 9 месяцев? Ребенка никогда не били, не кричали, было меня на тон голоса на более строгий что бы начинать приучать понимать что можно, а что нельзя.
Наша Алина вытворяет тоже самое, иногда сидит напротив, я ей ласково говорю что-то, а она подползает и бьет по лицу и смеется сама
Еще кусаться начала, подползет, встанет рядом со мной, и за ногу меня кусает, а грудь ужас как грызет, когда сосать больше не хочет....Как бороться, не знаю
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 01:30
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Наша Алина вытворяет тоже самое, иногда сидит напротив, я ей ласково говорю что-то, а она подползает и бьет по лицу и смеется сама
Еще кусаться начала, подползет, встанет рядом со мной, и за ногу меня кусает, а грудь ужас как грызет, когда сосать больше не хочет....Как бороться, не знаю
Сосок вынимать сразу, это ж больно очень.
У меня за сосок кусал месяцев в 5 - лезли нижние зубки - сводил дёсны без зубов тогда еще, и то больно было. Потом перестал. В 8 полез верхний зуб - опять начал кусать, уже два нижних зуба есть, гораздо больнее.
Моя мама советовала слегка ударить по губам, дескать сразу поймёт что так нельзя делать. Я попробовала - слегка по губкам его кончиками пальцев, не то чтобы ударила, а так... хлопнула. Грудь конечно вынула. Он расплакался жуть! Обиделся. Ничего не понял Почему сисю забрали? Короче не прокатило. Я даже пожалела, что вообще воспользовалась таким советом. ... Даю ему снова грудь, а он снова челюсти сводит, мне больно жесть! я грудь выдёргиваю, объясняю ему, чтоб так не делал, маме больно, а он опять реветь! Мне кормить страшно, ему сосать стрёмно. Я чуть дёрнусь, а он чувствует мой страх, сам грудь отпускает и ревёт. Какой-то замкнутый круг А потом перестал, хотя зуб еще не вылез, но просвечивает.
В общем спасает меня в таких случаях только - как чувствую, зубы коснулись соска, быстро палец просовываю между верхней и нижней дёснами и сосок вынимаю.

Кусает меня за всё, что попадётся - за плечо, за подбородок, за ногу может. Но это у него как игра что ли. Никак не со злости. Наверняка потому что зубки сейчас верхние режутся. Но мне приятно думать, что он таким образом меня целует

Специально чтобы подползал и бил - такого не бывает. Случайно может рукой махнуть въехать мне прям по лицу.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 09:22
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вот началось утро, к нам пришла моя старшая дочь, легла с нами, Алина ее увидела и радостная поползла к ней, подползла и хлопнула рукой по лицу , я сразу объяснять, что Карине больно, нельзя так делать, а эта мартышка только улыбается
Если кусает за сосок, сразу вынимаю грудь, говорю больно, даю обратно, а она снова зубки свои сжимает....
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 10:15
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Кусает меня за всё, что попадётся - за плечо, за подбородок, за ногу может. Но это у него как игра что ли. Никак не со злости. Наверняка потому что зубки сейчас верхние режутся. Но мне приятно думать, что он таким образом меня целует
а может и правда малыш таким образом целуется, любовь показывает...
А я его наказываю за это
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 10:58
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Кусает меня за всё, что попадётся - за плечо, за подбородок, за ногу может. Но это у него как игра что ли. Никак не со злости. Наверняка потому что зубки сейчас верхние режутся. Но мне приятно думать, что он таким образом меня целует

Специально чтобы подползал и бил - такого не бывает. Случайно может рукой махнуть въехать мне прям по лицу.
Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
а может и правда малыш таким образом целуется, любовь показывает...
А я его наказываю за это

Ну эт как в поговорке бьет значит любит. А целуются дети по другому
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 15:58
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я так шутливо думаю - целуется. На самом деле зубки верхние сейчас лезут, вот и кусается. Даже не то чтобы кусается, он и не знает еще что такое кусать, откусывать, кусаться... а верхней десной больше давит, чешет её.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 16:39
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы дерёмся,кусаемся и все прочее,ужас какой то,дочка у меня не дралась,а этот хулиган какой то.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 16:52
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И у нас тоже самое! Началось месяцев в 10, скоро год - без изменений, только кусаться больше стал. Но он любя кусается, с восторгом каким-то, сначала целует, потом кусает, он и игрушкам любимым так делает ))). Терпим, отвлекаем, ждем когда перерастет
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 17:52
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну эт как в поговорке бьет значит любит. А целуются дети по другому
Кусает- значит любит)))
Почитала вас и поняла ,многие в нашем возрасте кусаются, и правда для них это элемент игры...Думаю со временем перерастет
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 23:27
*nadya*
Мама-чайник
 
Аватар для *nadya*
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима*nadya* репутация неоспорима
По умолчанию

У нас на днях вылез первый зуб, вроде радоваться надо, а как почувствовала этот зубик на соске, сразу радость куда тот улетучилась Я -ой, а дочурка улыбается. Мы соску с рождения не воспринимаем, а засыпаем только у груди, и конечно пожевать сисю любим, только теперь с зубиком, но дочурке же невдомек, что маме при этом мягко говоря неприятно . Согласна, что надо сразу забирать грудь и со временем ребенок обязательно поймет что к чему.
*nadya* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.