Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2008, 05:46
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот у меня сейчас сроки по месячным и по Узи сильно различаются - на целых две недели. Где-то я слышала, что на ранних сроках беременности Узи очень точно определяеи срок, вплоть до дня, а потом уже на более поздних сроках срок очень сложно определить точно, потому что размеры каждого малыша становятся очень индивидуальными.
Я буду ориентироваться на срок по Узи, так цикл у меня был достаточно длинный (45 дней), и он мне кажется более достоверным, чем срок по месячным.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 11:03
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне по узи тоже ранеьше ставят срок,только по нему я уже родить должна,а что пока ще не родила и вроде малыш еще не собирается наружу выбираться,матка спокойная,живот не опустился и ходить еще минимум 2 недели,как раз те,что прибавил результат УЗИ!)))
А вообще у всех по разному...
Роды начинаются когда плацента стареет,об этом скажет только узи плаценты,так что скорее этот срок верный,чем срок по размерам плода!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 11:31
Веснуш
Мама-чайник
 
Аватар для Веснуш
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Веснуш на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня по линеечке срок 5 недель, по узи 2,5.Как такое возможно? С 1й беременностью у меня срок узи и по месячным совпадал...Тем более,что тест показал положительный результат 2 недели назад....
Веснуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 20:30
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Веснушка, а врач точно ничего не напутала, может переделать?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 22:24
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня по линеечке срок 5 недель, по узи 2,5.Как такое возможно? С 1й беременностью у меня срок узи и по месячным совпадал...Тем более,что тест показал положительный результат 2 недели назад....

Я вот со второй беременность пошла УЗИ делать тоже где то неделях даже на 6 по месячным, после двух недель задержки, он мне сначало поставил срок 3 недели, а я говорю, разве можно по тесту определить беременность в 1 неделю, он мне переправил на 4 недельки, сказал приходи через неделю еще -посмотрим там будет уже эмбрион тогда и точнее будет...Пришла через неделю, он мне уже срок пишет 6 недель...Это я к тому, что срок маленький плохо видно, самый точный срок устанавливают в 12 недель...Вот когда уже на 15 неделях делала УЗИ, срок почти сошелся по месячным, в 3 дня разница была...
У меня у знакомой так было, мы лежали вместе на сохранении с маленькими сроками , ей тогда ставили 4 недели, так вот разница со мной была на 3 недели меньше, но когда уже время рожать было, у нее был срок на 1 неделю больше....Так что потерпи немного и сделай узи в 12 недель...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 22:33
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Юргита,а я и не знала,что так бывает!
У меня по узи срок был больше,чем по месячным!Т.к плод крупный и развивался усиленно по этому с 20 недель(по месячным) сделали узи и поставили 23.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 22:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Урсула, может и так , но у меня плод совсем не крупный был.А у знакомой получилось что по месячным и по первоночальному узи рассхождение было в 4 недели..Те по месикам у нее было 8 недель, а вот по узи всего 4...А потом все совпало..Мы когда рожали почти вместе, я 19, а она 23 числа родила ..я в 38 недель , а у нее 39..и тоже говарили крупный плод- родила 3400 или 3600, но она сама не высокая...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 23:01
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я родила 3700,но на 37 неделе,так что если бы доносила...наверно не разродилась бы.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 23:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Урсул, а ты как родила по месикам или по УЗИ???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2008, 22:47
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня вот по месячным срок 10 недель,а по УЗИ пока только тянем на 9 недель
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 09:16
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Юргита,родила раньше срока,но ближе к результату узи!По месячным вообще в конце февраля,а родились 30 января.По узи срок был 15 числа февраля
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 10:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Урсул , ничего себе, наверное еслиб в срок родила, то она у тебя б весила кг 5...Действительно крупная...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 10:39
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Так у меня наследственность такая,у мамы я на 4650 и брат на 4850!так что,все могло бы быть!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 11:00
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Не в тему конечно,но пока не родила,была уверенна что мальчик!на узи сказали...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2008, 19:50
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже разные сроки.По месячным 37 недель,по первому УЗИ 38.(Лучше бы 38,скорее бы малявку увидеть)
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 08:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Расхождение в сроках у меня 2-3 недели, по УЗИ меньший ставят, но он же идет исходя из размеров плода, может у меня малыш маленький просто, а врачи обвиняют меня, что я с месячными напутала, но я же не того...
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 09:21
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне каждую консультацию ставят двойной срок, ну вот я была на прошлой неделе ставили 14-15 недель и раньше тоже 8-9, 11-12.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 05:12
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня была на первом узи...мужа не пустила злая при злая деФушка... Ну да это отдельный разговор Я в общем то спросить хотела...мне срок поставили 11 недель От теперь думаю менять линеечку или оставить по месячным как посчитала сама..
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 14:17
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Irimandis, приветик! Я думаю оставь линеечку, т.к. Ты посчитала по месячным по последним!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 17:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне по Узи сейчас должно быть 7-8 недель а врач при осмотре поставила срок 9 недель .Даже не знаю,чему и верить
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.