Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2010, 12:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Я вчера на лекции в ЖК была.Так там сказали,что до рождения ребеночка лучше с ним не разговаривать разделяя на пол ребенка(доча,сына,называть по имени и т.д)Мол бывают всё таки случаи когда узи ошибается,и когда ребеночек рождается он себя ощущает другим полом..
Вот у меня теперь ступор как же обращаться к доче,когда я уже привыкла её называть по имени.
Я слышала об этом, поэтому изначально обращаюсь "малыш", "малютка" и т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 13:47
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, представляете, меня по утрам мутить перестаёт, когда я начинаю песенки малышу петь! Даже тихонько, себе под нос! Наша любимая - от улыбки хмурый день светлей
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 21:56
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Я постоянно с пузиком разговариваю. Рассказываю что мы с ним делаем, куда идем, сказки рассказываю, песенки вот правда редко пою.
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 13:58
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Разговариваю с дочкой про себя, вслух не могу, неестественно как-то чувствую себя при этом. Но постоянно играю с ее пяточками, иногда конечно и вслух, но очень редко.
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 16:44
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Разговариваю с дочкой про себя, вслух не могу, неестественно как-то чувствую себя при этом. Но постоянно играю с ее пяточками, иногда конечно и вслух, но очень редко.
А с какой недели пяточки видно бывает?
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:01
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже разговариваю. Рассказываю, куда мы идем, что я вижу, что делаю. И когда с другими людьми разговариваю, говорю - мы видели, мы ходили, мы кушали, мы делали ))
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 23:02
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
А с какой недели пяточки видно бывает?
Пяточки видно у меня стало где то с 30-31 недельки и попку все время выпячивает на один бок Ходишь с пузиком кривым
Я тоже болтаю с животиком ... особенно когда дома нет ни кого а муж выводит своим поведением ...я тогда начинаю обьяснять что нельзя себя так вести и т.д. как то само сабой так получается.... не думаю что это плохо(тем более это ведь редко бывает)
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 16:04
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
Пяточки видно у меня стало где то с 30-31 недельки и попку все время выпячивает на один бок Ходишь с пузиком кривым
Где больше уже сейчас видно.А вот каку-нить часть тела пока нет(Будем ждать)
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 16:16
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Где больше уже сейчас видно.А вот каку-нить часть тела пока нет(Будем ждать)
Я знаю как она лежит в животике,и знаю когда она ручкой бьет меня а когда ножкой и попку выпирает.Муж мой не понимает где что даже если это выпирает для него везде пятка еще спорить пытается иногда
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 20:13
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

А у нас совсем малюсенький срок....Но я разговариваю с малышкой))))))))говорю про любовь))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 23:18
Катушка
Мама-чайник
 
Аватар для Катушка
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Катушка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Разговариваю с дочкой про себя, вслух не могу, неестественно как-то чувствую себя при этом.
Вот у меня так же.... Незнаю почему....
Катушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:41
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Я только мысленно обращаюсь, не вслух. Думаю, фактически это лишнее, ребёнок реагирует же на настроение, самочувствие мамы, ему ничего словами объяснять не нужно... Вот так и беседуем, телепатически.
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:58
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

У меня то же малюсенький срок,но я уже разговариваю с малышом Если чуток животик болит,я глажу рукой и что нибудь ласковое говорю...в миг проходит
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 13:24
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElDi Посмотреть сообщение
У меня то же малюсенький срок,но я уже разговариваю с малышом Если чуток животик болит,я глажу рукой и что нибудь ласковое говорю...в миг проходит
да!!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 13:31
SashKa
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: тула
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
SashKa на пути к лучшему
Smile

я с маленькой и мысленно, и вслух разговариваю, но ей явно больше вслух нравится, особенно на папин голос реагируем, иногда даже ревную
SashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 18:25
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashKa Посмотреть сообщение
я с маленькой и мысленно, и вслух разговариваю, но ей явно больше вслух нравится, особенно на папин голос реагируем, иногда даже ревную
У меня в животике тоже папина дочка живет Как услышит его голос так меня пинать начинает
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 05:03
Новик
Мама-чайник
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Новик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я как только забеременела сразу стала разговаривать,особенно когда на кого то обижусь всегда ему жаловалась,или когда у меня угроза была разговаривала чтобы он выкарабкивался,что мы его ждем и будем любить
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 09:05
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ой, Я вчера испытывала шок.....
2 дня были какие-то выделения..я не выдержала,поехала в ЖК к врачу,и пока ехала,разговаривала,чтобы малышонок маму не пугал,что я его люблю,что мы все его ждём и любим,и ...когда приехала в ЖК,меня успокоили,прописали витаминки и таблеточки.....Сказали,что такое бывает,не переживайте.....
вот так....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 10:01
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как клево! Я со своим тоже с первых полосок буду говорить! Кстати, врачи когда я лежала на сохранении,говорили,что живот гладить нельзя-стимулируешь сокращение матки.вот.думаю,это к малым срокам относится.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 10:02
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ой-ой-ой,а я поглаживаю,или просто руку кладу на него........
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.