Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2017, 17:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У мамы с братом 12 лет разницы. Когда родился, ее принудительно сделали нянькой. Во взрослом состоянии почти не общаются. Мама страдает из-за этого.
Большая разница - разные интересы.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 08:25
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Моя больная тема. У меня с братом разница 4-ре года. До того, как я замуж вышла ( до 20-ти лет) жили в одной комнате и прекрасно дружили!
А потом брат начал встречаться с девушкой, которая к нам, как к "своим" не относится. у нее богатая семья, богатые друзья. А мы всегда были середничок. И брат сильно начал меняться. Потом он женился. Теперь между нами огромная пропасть. Он практически не общается с семьей. Это очень тяжко. Мы его очень любим, а он стал очень высокомереный, крутой. Не звонит, не приезжает. А если приезжают они вдвоем, то сидят в телефонах. Причем без жены брат очень даже адекватный. Жалко маму. Она его очень любит, и такое отношение к ней.. Ну ладно ко мне, я стерплю. Но к маме нужно относиться с уважением и любовью. Она нам столько дала, так сильно нас любит... зря они так. Да и со мной тоже зря они так. Я хорошая сестра и ему, и ей. Ну да ладно. Я то стерплю. Мне за маму обидно.

У моих детей будет разница 8,5 лет... никогда не думала, что дойду до этого. Всегда мечтала о маленькой разнице! Но что теперь думать, так сложились обстоятельства. Хотя мне очень хочется крепкой дружбы у детей! Но такая разница между ними...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 09:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Не,дружбы,наверно,не будет
Вот со стороны дочки
Такое попечительское отношение
Давай я тебе книжечку почитаю
Давай посмотрим картинки
Он сидит свое лего ковыряет,
Она ему подойдет что-то построит
Он у нее до сих пор няшка
Понимаю,что еще чуть
И у дочки начнутся любовь,мальчики...
И мелкий может мешаться
Но пока у них любовь)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 09:04
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Да хоть бы и так
Лишь бы по-семейному относились друг к другу, не враждовали и любили друг друга.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 09:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Здесь еще и разнополые
Вряд.ли в дальнейшем будут дружить
Пусть хотя бы общались изредка)
Если б еще однополые
У меня у подруги с сестрой 10 лет разницы
В детстве не дружили
Подруга считала себя взрослой
А сестру мелкой
А потом подруга вышла замуж
Сестра вышла замуж
Но тоже не ахти было общение
А вот когда у подруги родился второй
Причем тоже
с большой разницей со старшей дочкой
А у ее сестры первый)
Дети одногодки
Счас вот появился общий интерес
Общаются очень хорошо

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Да хоть бы и так
Лишь бы по-семейному относились друг к другу, не враждовали и любили друг друга.
Да-да!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 10:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да нууу
Мне кажется что 2 года разница, что 10 лет
Нет гарантии, что будет дружба или напротив, что они обязательно общаться не будут...
С возрастом как раз эта разница стирается...
1 год ребенку и 10
Огого разница
А 20 и 30 лет уже нет

Не ну если сама разница в 20 лет, то все сложнее уже
А так на самом деле никто не знает, как сложится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 11:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мне кажется тут ещё от характера людей зависит
ведь и по жизни так: с кем-то дружим, а с другими никак не сходимся
и возраст не имеет значения
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 19:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Старшей сейчас 9 лет, среднему 5, младшей - 2 года.
Дочурки обожают друг друга, чувствуется особая любовь между ними, нежность.
Когда старшая приходит с выходных от папы, то громче всех радуется Рита, и не отлипает от Маси долго))) обнимашки-целовашки. Сын тоже любит сестер, как и они его, хотя и конфликты возникают тоже- игрухи не могут поделить, но все заканчивается миром и объятиями
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2018, 11:49
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
У мамы с братом 12 лет разницы. Когда родился, ее принудительно сделали нянькой. Во взрослом состоянии почти не общаются. Мама страдает из-за этого.
Большая разница - разные интересы.
У старших детей между собой разница почти 5 лет. А вот с маленькой разница у обоих очень большая, с сыном - 18 лет, с дочкой -13 лет. Конечно , у них своя жизнь, свои интересы, учеба. Принудительно быть няньками я не заставляю, справляюсь сама. Но в помощи они никогда не отказывают, посидеть с малышкой, чтобы у меня была возможность куда-то выбраться, без проблем. С удовольствием играют с ней. Там просто такие нежные отношения, не передать. Маленькая тянется к ним обоим и очень их любит. Пока так, а как оно там дальше будет, жизнь покажет

Добавлено через 5 минут

Ещё добавлю. У меня с сестрой 8 лет разницы. Ближе и роднее сестры только мама. С сестрой мы всегда на связи, у нас много общих интересов, любим встретиться поболтать, одно время даже работали вместе. В нашем случае, разница в возрасте не играет никакой роли и уж тем более не влияет на наши отношения.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Мне кажется тут ещё от характера людей зависит
ведь и по жизни так: с кем-то дружим, а с другими никак не сходимся
и возраст не имеет значения
Конечно, я согласна
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.